Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В качестве основы можно использовать вспененный ПВХ, рекламщики прямо на нем и печатают, только брать потолще, потому что материал не очень жесткий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои варианты ответов:

1 - фанера, 4-6-8-10-12-16 мм выбирай на вкус...

2 - пфф... На вкус и цвет...

3 - я за 2 стены, 3 стены крайне не удобно - фотографировать, смотреть, ставить, доставать....

4 - Смотря какое напольное покрытие ты хочешь имитировать. Но в любом случаи я за приближение к 1:1. Т.е. если плитка, то изготовить плитку из картона или пластика  и постелить плитку. Если под бетон, то взять например плиточный клей и залить стяжку(плиточный клей достаточно мелкофракционный, как мне кажется, для имитации бетона в 1/24. и цвет после высыхания будет как у бетона).

Кстати, сейчас делаю ремонт, могу сделать тестовую стяжку из плиточного клея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

делать 3 стены или оставить все таки 2?

Выбор сложный, но могу порекомендовать 2.5 стены,.. во всяком случае будет два "функциональных" угла,..

1 час назад, Max4x4 сказал:

как сыимитировать напольное покрытие?

А какое покрытие в задумках?

Где-то на просторах инета видел гипсом заливали плиты для пола,.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 основные стены и 2 "кусочка" небольших по бокам от них. Получится 3 угла, для фото мешаться не будут. Аккуратно разрезав стены можно сделать их снимаемыми для фото! Плюс крыша, можно сделать целиковую и разрезать. В итоге получим диораму :) но для гостей и фото можно убирать будет съемную часть. +свет провести, но это если соооовсем заморочиться. И как минимум один подъемник со стойками и один на гидравлике :D

По поводу пола - у оффициалов и хороших сервисов наливной пол на основе полиуретана, в сети фото очень много всяко разных.

P.S. к авто вернёшься не скоро с таким проектом! ;)

Изменено пользователем Angel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка отличная! У меня у самого лежит два гаража и наборы с инструментом. Буду внимательно следить за постройкой. :)

 

Вот пример готового гаража из этих наборов http://karopka.ru/community/user/19964/?MODEL=448186 (надеюсь тут можно такого рода ссылки публиковать?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О сколько советов. Большое спасибо всем кто откликнулся.

Картина выресовывается такая:

1 - в наборе идут специальные стяжки для надежного крепления панелей друг к другу, но я думаю впоследствии все таки стоит усилить конструкцию листом пластика. Фанера вариант не очень - впитывает влагу, гнется, тяжелая (по сравнению с пластиком).

2 - ориентация будет продольной

Я уже склеил панели пола

20180306_202149.jpg

И немного "поиграл в куклы".

Если делать поперечную ориентацию то выходит 3 рабочих места. Если 4 то слишком тесно, если в два ряда - тем более

2018-03-06 20.39.29.jpg

А если рабоче места разположить вдоль

2018-03-06 20.40.28.jpg

Супер-пупер круто! 4 полноценных места: 2 под подьемник и 2 на мелкосрочку. Можно даже организовать покрасочное пространство типа "Ара гараж"

3 - согласен, 3 стены нафиг не надо. Думаю сделать 2 цельные полномасштабные и плюс к ним обрубки по 5-7 см которые добавят целостности картине и усилят конструкцию

4 - зря я хаял Фуджимовский паркет. В мешочке он казался картинкой, а на деле имеет фактуру

20180306_195831.jpg

А вот так с машиной

2018-03-06 20.51.57.jpg

По моему очень достойно. Единственное придется попыхтеть чтобы скрестить 4 плитки воедино вез швов, и чтобы рисунок совпал.

 

Далее надо покумекать со стенами. Высота изкоробки 13 см

20180306_202318.jpg

Что в переводе 1:1 - 13×24=3.120, маловато. А вдруг грузовик загнать придется? А придется! Думаю нарастить до 4 м минимум, благо пластика в наборе слихвой хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, хороший проект.

Я за две капитальных стены (длинная и короткая) и третью съёмную, чтобы если что сделать панорамную фотку, а если надо поближе, то снять стенку. Плитку на сопрягаемых краях обрежь по затирочным швам, те кусочки, что не целые. Тогда можно будет соединить плитка к плитке, не парясь о точной стыковке обрезков. Правда, при таком способе площадь покрытия немного уменьшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, StarSA сказал:

Плитку на сопрягаемых краях обрежь по затирочным швам, те кусочки, что не целые. Тогда можно будет соединить плитка к плитке, не парясь о точной стыковке обрезков. Правда, при таком способе площадь покрытия немного уменьшится.

Спасибо за совет, но такой вариант не вариант т.к. разположение плитки диагональное, если резать по швам материала точно не хватит. Но это не точно, надо покумекать :hudo_zhnik:.

1 час назад, Улыбастик сказал:

Я завис на предпоследнем фото.

;) То ли еще будет...

 

Возник вопрос как защитить напольное покрытие от царапок? Материал - банальный картон, как он отнесется к 2к лаку неизвесно. А вдруг вздуется? Есть лак для декалей, но мне кажется он мягковат, мягко говоря :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это же гараж, царапки на полу в любом случае должны присутствовать, ты их потом пигментом заполнишь, и будет очень натурально смотреться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Макс, вот тебе пара ссылок, так сказать, для вдохновения))) есть очень крутые вещи!

http://www.wilcosdioramas.com/index.php/photoalbum

http://bowerbirdgarage.blogspot.ru/p/gallery.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shum

Большое спасибо. Очень интересные ссылки, постараюсь хоть немного приблизится к этим авторам.

Гараж пока пуст, но со временем в нем скопится достаточно запчастей оставшихся от законченных проектов и он как и любой другой будет напоминать свалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный проект!!!:danser_dans:

С удовольствием буду наблюдать за процессом!

Максим под основание нужно взять что-то жёсткое  (мебельный щит, ЛДСП, МДФ или фанеру не тоньше 1,5 сантиметра). Представь вес стен, моделей и оборудования, а тебе надо транспортировать эту конструкцию  скажем со стола на другой стол (поверь, такая громадина будет вечно мешаться) в лучшем случае стены и пол просто покоробит…

Стены нужно жестко закрепить к основанию  и между собой, Я бы собрал всю конструкцию из ЛДСП на саморезах, а уже на готовые стены и пол клеил необходимое покрытие. Так Ты углы проще выведешь.

Изменено пользователем Wervolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

Из вариантов видится пва, но боюсь картон он держать не будет. 

Макс, будет, и очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про лестницу и балкон подробнее! Откуда сетку взял - смотрится мега реалистично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Kryptonyte сказал:

Вот про лестницу и балкон подробнее! Откуда сетку взял - смотрится мега реалистично!

Сетку Андрей (Улыбастик) подогнал. Откуда у него не знаю.

Строил по снипу (старался), наверное по этому реалистично и получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max4x4 сказал:

Из вариантов видится пва, но боюсь картон он держать не будет. 

ПВА намертво приклеит, подождать только надо будет.

Я картон на цианакрилат клею. Если им пропитать бумажную деталь, то её можно будет шлифовать, шпатлевать и красить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Лестница очень натурально вышла!

Максим, может тебе такого пластика подогнать? А то с твоими площадями облицовочные работы месяц займут ))

IMG_20180310_205051697.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...