Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сергей правильно посоветовал, я в основном так и закупался в я-моделист, еще была контора goodgraf.ru у них раньше тоже дешевая химия и инструменты были, но сей час не знаю давно не маниторил, а так когда, что то по мелочи нужно проще в каком ни будь, местном магазинчике  для нашего хобби баночку другую прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lexer сказал:

Егор, а Камышин это не в Саратовской ли области?

В Волгоградской:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин точно, на столько привык, со мной когда то много ребят из Камышина училось, вот я, что то его за нашу область и принимал всегда :D, все равно почти земляки. От Камышина, что до Волгограда, что до Саратова, почти одинаковое расстояние. 

К стати по поводу заднего крепления, за номерным знаком, которое ты пока не  стачивал там были тоже небольшие сложности, я конечно давненько данную модель собирал, но по моему там если правильно установить задний щит, на котором все агрегаты расположены, и поставить на место те самые "выхлопные трубы" в изх месте стыковки с кузовом получается не хороший зазор, который лечится стачиванием кромки щита и поднятием его вверх, соответственно крепление тоже нужно либо наращивать либо смещать вверх. 

Спойлер

P1020483 - копия.JPG

 

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer Про эту щель говоришь? 

-rlV4m8kTdA.jpg

 

Колеса были сделаны давно, я просто содрал краску между спиц :) , только начал делать это ножом для моделирования и немного он задевал бока стенок  :( , а потом понял что лучше иголкой тонкой, она совсем не царапает стены.

 

46YnnDjAM5c.jpg

ciJahZuPj9Q.jpg

 

Так же на Мухамедэкспресс были куплены: радиоуправление и аккумулятор) все работает, нужно паять и ваять зубчатую рейку на механизм внутри машины, и так же нужно паять светодиоды, и мудрить с напряжением и прочей страшной ерундой, дабы светодиоды не перегорели рассчитывать резисторы, а уже и не помню из школы ничего, Гугел в помощь) 

 

Видео, тест системы) 

 

1wNwoiR8TAA.jpg

Изменено пользователем egor88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот щит нужно выше поднимать, ты приложи к нему "выхлопные трубы и увидишь что они сидят ниже чем нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@lexer а для краски AK 773, 2054, 4032 И ДЛЯ КУЗОВА AK-670 AK Interactive XTREME METAL STAINLESS STEEL  нужен растворитель на подобие такого http://www.i-modelist.ru/goods/229/231/718.html ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2018 в 18:25, egor88 сказал:

 

Так же на Мухамедэкспресс были куплены: радиоуправление и аккумулятор) 

А можно ссылку на комплект радиоуправления который на видео?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@egor88 Я данными красками никогда не пользовался, в основном тамия, мистер хобби, иногда мотип и намешивал в автомалярке, одно могу сказать точно к любой краске нужен растворитель, например растворитель мистер хобби подходит и для тамии и для мх. а вот как себя поведут акановские краски с тамией даже не представляю, ты лучше здесь на форуме в вопросах про краски и лаки этот вопрос задай, наверняка кто ни будь подскажет.,   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, pozi.tiff сказал:

А можно ссылку на комплект радиоуправления который на видео?

и мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  @RadioCAT @pozi.tiff

 Р/У 2 комплекта, я заказывал на 27мгц так как мне нужна маленькая мощность    -   https://ru.aliexpress.com/item/4CH-RC-remote-control-27MHz-40Mhz-circuit-PCB-transmitter-receiver-board-for-toy-car/32218289018.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.vf6UAx

аккумулятор 500мач - https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Polymer-battery-500-mah-3-7-V-702035-smart-home-MP3-speakers-Li-ion/32809876398.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.vf6UAx

@Shum Что скажешь за растворитель для АК краски? 

Изменено пользователем egor88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пришла малярка) зашпаклевал "лючок" на капоте, а также некоторые царапины, образовавшиеся из-за срывы иголки, при проточке расшивки и счистке декоративных проводов.  Попробовал маркер x-11, классная вещь, не хром конечно, но выглядит как надо, легко наносится, это пока черновой вариант покраски днища. Также была приобретена краска AK-670 нержавейка. Постройка продвигается. 

Осталось спаять SMD светодиоды, это ужас как сложно, какой же он маленький зараза)Безымянный.pngnBzqtEPlSZ8.jpgPi3SsYk-Ac8.jpg

1Nsu_0XzJqY.jpg

lKU4bvYdFm4.jpg

S3Se5EWUFLg.jpg

Кстати на фоне, внимательные, могли заметить Challenger 1970) он будет собран следующим, а пока вопрос реально ли снять старый грунт?

Изменено пользователем egor88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, а то я уж заждался обновлений! теперь механизм опускания колес работает без застреваний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если грунт тамиевский, то tamiya lacquer thinner  без проблем снимет, впрочем как и другую модельную химию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lexer есть еще проблемы с которыми я столкнулся, в следующем посте, на днях, все опишу с фото

Изменено пользователем egor88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти детальки механизма меня с ума сведут) 

По началу я устранил вертикальное хождение рычагов, на которых висят колеса, после сборки обнаружил что закусывает, дооооолго тыркал, мурыжил, и случайно заметил, что рычаги идут на перекос, там таки зазор между рычагом и направляющей, его перекашиваем на излом и он встает в распор, нарастил толщину ( они зараза еще и разной толщины, на 3ом фото видно), отшлифовал все до блеска, для пущего скольжения, все литники затер где только можно, стало лучше, но есть еще небольшие тугости в работе, которые устраню позже.


Днище полностью покрыл серебром, а потом прошелся черным там где нужен черный,  небольшой эксперимент, что бы выглядело немного заюзаным, и немного обер 2000ой шкуркой. 

 

Салон отшлифовал от литников (на водительском подголовнике только пропустил) и загрунтовал. Красить буду тамией XF-82 Ocean gray 2. Коварный вопрос, ибо никогда не красил модели, есть шанс на покраску салона кистью качественно, или лучше заморочить людей и весь салон по деталькам отдать, дабы задули с пульверизатора?  

wYWi8F6K1Us.jpgr21kRIJEpRc.jpg

BKXxyYlVHlE.jpg

cDs0sdSoGEM.jpg

tQxz-qqWsZo.jpg

tnuz8Vsg5Yo.jpg

TnB5_qpkif4.jpg

dIozstBY0Do.jpg

BMW M10 E12.jpg

Изменено пользователем egor88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

И так, была увесистая пауза) и мы продолжаем) Я победил закусывания механизма, и особенно помогло натирание воском всего, что движется) прицепил мотор, и ничего не происходит)  Пустую планку он просто выстреливает! А как только соберешь остальное, даже не дрогнет( 

Заказал с алишки более серьезный мотор) ( https://ru.aliexpress.com/item/1-Micro-Servo-9-SG90-RC/32885093229.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.5b4333edVngvYc )

Скоро загрунтую кузов и отдам на окрас вместе с салоном. 

Займусь передней "решеткой/сеткой", нашел проволоку под нее нужного диаметра, буду шкурить гнуть, вырезать сетку, и мастерить резиновые крепежи от нее к бамперу, или пластиковые, короче все с нуля. Старую пародию решетки отрезал и наметил дырки для проволоки.

Сделаны дырки под выхлопные трубы, но самих труб у машины не в фильме)

В конце фото решетки о которой я говорил 

 

IMG_0941.JPG

IMG_0943.JPG

IMG_0946.JPG

IMG_0949.JPG

Безымянный.png

IMG_0947.JPG

Delorean-911189.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же кит ждёт своей очереди. Определённо буду пользоваться данным WIP-ом как шпаргалкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Очень быстро мне прилетел сервомотор!) первым делом пытался подключить его к аккумулятору, которой будет в Делореане, но он не шаволится(

выяснилось, что внутри стоит целая плата, чтобы подключить в программируемые схемы типо "ардунио", я быстро вскрыл и выкинул всю эту умную ерунду) подключил мотор на прямую, и вуаля) работает уверенно. Как окажусь дома, постараюсь уделить время, чтобы прицепить мотор, обязательно сниму видео)

IMG_0973.jpg

IMG_0974.jpg

Изменено пользователем egor88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток!) Извиняюсь за такие пространственно-временные дыры между постами) времени мало, а задумки сложные оказались) оказалось довольно сложно прописать мотор, и еще что бы он толкал механизм, но вроде на 80% вопрос решен. Корпус мотора изрядно пришлось покрамсать, зацепил его родным винтом за арку, нужно сделать еще болт к полу, только так чтобы пол не пострадал) 

Мотор вполне двигает рейку, НО:

1 рейка имеет более крупные зубцы, так и пытается проскакивать постоянно, нужна другая.

2 Мотор крутит слишком быстро, нужно как-то его замедлить, желательно сделать возможным настройку скорости, настраиваемый резистор нужен. 

Отдал кузов малярам, пока загрунтуют, но говорят, что нужно мою краску(AK-670 Stainless steel), покрывать лаком, что мол это металлик, и они слабо держатся. Что можете сказать этому вопросу? нужен ли лак?yaCwOSkqCrs.jpg

k0uuFiw-F-Q.jpg

DAlyQfwulrc.jpg

KMZPmUX8PP0.jpg

dXly7ftXbeM.jpg

lJHFZt_FKFk.jpg

SS5R--YHiRc.jpg

UrkFxqvy4UY.jpg

IajQe_FL8Vk.jpg

gzIl7Keh9BE.jpg

ADK8LnC8uKo.jpg

IMG_7478_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не силен в приводах, но,.. ты же вроде искал привод помощней, а если будешь регулировать через резистор, то упадет мощность,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...