Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@cuba_13 @E266AA Ребят, Учусь как могу... Я и так дел натворил :D Стараюсь как могу, и на что деньги есть, извините если очень сильно лажаю, я буду очень признателен если в мне покажете пример правильной расшивки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрайбер это прогресс. Хорошо хоть такой, немного поработаешь им и поймешь что тебе нужно. Я вобще начинал шкрябать кончиком ножа и довольно сносно получалось.

На форуме, да и в инете дофига и больше всяких видео и факов по моделизму. Советую к просмотру если чтение статей не вставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Max4x4 сказал:

шкрябать кончиком ножа

Многие, даже матёрые моделисты до сих пор так делают.

@Krazzer так что не переживай, ты на верном пути. А инструментарием постепенно "обрастёшь", это мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И придешь к выводу, что из всего того количества, инструмента, тебе надо будет всего 2. Я вот с детства , как пользовался обычным скальпелем, так им и пользуюсь, и мне очень удобно.. Хотя, тут скорее дело привычки,  а вот эти все цанговые ножи ,со сменными лезвиями, я ими  расшивку режу, ну и там где скальпель не лезет , пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще юзаю только малый канцелярский (он же малярный) нож, т.к. к скальпелю не привык.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья, я немного был занят но кое что все таки сделал, в общем, ситуация такова, я стал думать на такие вещи как "А что будет если...".
Именно об этом я отел сегодня рассказать, а точнее кое какие мысли в голову начали приходить в голову, они конечно могут быть и не правильными, могут показаться вообще безумными, или могут показаться, "Господи зачем ты это сделал ИРОД". Так вот мне надо было пару деталей покрасить в оранжевый цвет и получилось следующее, а разговор пойдет о днище...


image.png

 

В общем мне было покрывать грунтом подрамник, просто пшикнул по нему краской, и... а в общем получилось интересно... Но сам вижу перелил немного но принцепе выглядит не плохо... (Как по мне)
Потом пошла на очередь другая деталь
image.png

 

И тоже чуть-чуть пшикну, слааабенько :3
Потом пилил подвеску получилось следующее
image.png
image.png

image.png
Учился пользоваться кисточкой >_>. Грязновато знаю, но действительно интересно ¯\_(ツ)_/¯

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему надо перекрашивать подрамник. И почему он оранжевый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз в инструкции так, то ок. Только надо покрасить нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, что у автора в голове!? Судя по стилистике текста каша-молаша. :blink:

Уважаемый, вам не раз намекали за грамматику и пунктуацию. Неужели сложно проверить текст перед тем как тыцнуть "отправить"

По процессу тоже ничего не понял, хотя чеснопытался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу словами автора темы: аффтар выпей йаду! 

Может быть поймёт.:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krazzer  Лучше не "пшикать" на детали в колпачке,.. а закрепить их:

- на крокодильчиках, ухватив за какой-нибудь крепежный штырь,..

- если есть какое-то монтажное отверстие можно усадить на зубочистку или бамбуковую шпажку для шашлыка,..

- подклеить на кусочек литника, в точке, которую потом не будет видно,.. а после просушки отрезать,..

Спойлер

1-36-640x480.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто прочел описание к товару на Алиэкспресс. Хотя, может быть автора Кличко укусил.

И к форматированию текста тоже нужно относиться бережно, а то все скачет и прыгает, прямо какая-то стенгазета второклашки. В общем, работы по всем фронтам непочатый край.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2018 в 10:34, Max4x4 сказал:

Скрайбер это прогресс. Хорошо хоть такой, немного поработаешь им и поймешь что тебе нужно. Я вобще начинал шкрябать кончиком ножа и довольно сносно получалось.

На форуме, да и в инете дофига и больше всяких видео и факов по моделизму. Советую к просмотру если чтение статей не вставляет.

Я пять моделей собрал,  шмыгая кончиком ножа, и только сейчас купил скоайбер от Хаси)

Изменено пользователем Kryptonyte
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не скрайбер, а скорее резак для пластика, но для начала пойдет но не для расшивки. Сам год назад такой купил, думал ай молодца - на деле оказалось не совсем((( широкая борозда идет и на мягком и тонком пластике легко прорезать по неопытности работы с таким инструментом. Но движение в нужную сторону есть и это хорошо.

 

По окрашиванию выше всё сказали, повторять нет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@max_oz А  можно компот? :du_ma_et:

@RBPencil Да я знаю, спасибо что про скрабер сказали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Krazzer сказал:

Бывает, что инструкция предлагает окрасить детали в неправильные цвета.

Нужно ориентироваться на фото реальных автомобилей. Хотя фото днища конкретного гоночного автомобиля будет найти очень непросто.

Можно также поискать Випы других моделистов по этой модели.

Вот например неплохой вип: http://www.automotiveforums.com/vbulletin/showthread.php?t=1151273

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 

20 часов назад, Max4x4 сказал:

Господи, что у автора в голове!? Судя по стилистике текста каша-молаша. :blink:

Уважаемый, вам не раз намекали за грамматику и пунктуацию. Неужели сложно проверить текст перед тем как тыцнуть "отправить"

По процессу тоже ничего не понял, хотя чеснопытался.

@Krazzer ,прими к сведению.Это тебе пишет @Max4x4 , который ещё недавно имел по этому поводу совершенно другое мнение.

Цитата:-Безграмотность надо было лечить в школе, но к великому сожалению мне не помогло. А сейчас уже поздно. Пишу с телефона, а но ошибки исправлять не хочет.

Если Вам так уж режет глаз мои ошибки попросите право модераторства у админа и бегайте по темам и переправляйте красненьким, как в тетрадке.

Ну а мы пока опыта по профилью форума поднаберемся.

За критику спасибо, мне она очень важна.

С уважением естестно!

P.S.То-же в граммар-наци записался,но пока не признавался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Crispus G.

А у вас батенька все бомбит по этому поводу? Что вам великому граматею слово поперек вставили? Да кто? Какой то безгодунеделямоделист! Подите окатитеся холодной водой, отпустит...

Да, я не пример подражания,  пропускаю или не там ставлю запятые, возможно где то буквы не правильно пишу, но мои тексты можно читать (это раз), улавливается смысл (это два), ну и кроме вашего "начитанного сиятельства" мне таких замечаний никто не делал (это три). Так что не надо сравнивать!

 

П.С. Это же не лень было сбегать найти сообщение в поросшем мхом випе и сюда его воткнуть, или у вас на рабочем столе сохранено? На всякий случай, ну или на память ;;-))).

Больше с Вами разговоров на эту тему вести не намерен :te_ma-clo_se:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо отдать должное этому парню!
Его чихвостят в хвост и в гриву, а он только просит заменить яд на компот!
Я бы при такой критике уже самовыпилился с этого сайта!
Саша, ну ты сам посмотри на свой ВИП. То у тебя обычный текст, то с нижним подчеркиванием.
Форматирование текста и фотографий вообще полный трэш.
И как, тебе уже говорили выше, текст более похож на автоперевод с Алиэкспресс, нежели на на текст НОСИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА...
RIVALL вместо Revell,  "зашлЕфовал царапЕны"... Жесть! Ну подчеркивает же сайт грамматические ошибки в тексте.
Что стоит перед отправкой проверить все подчеркнутые красным слова? Ведь даже автозамены при этом предлагаются.
Потрать еще 10 минут своего драгоценного времени, исправь грамматические ошибки, нажми "Предпросмотр", 
посмотри как отформатировались фотографии и текст, исправь форматирование...
Относись к свои читателям более уважительно и люди к тебе потянутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli

А я юзаю сайт только с телефона. Он собака ошибки не исправляет, да и клава андрюшина маловата для моих сосисок-пальцев, по этому иногда вылетают ошибки и оЧЕпятки. Но я стараюсь проверять написанное и серьезно работаю в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 @S.Crispus G. народ, довольно уже собачиться. Понимаю, что весеннее обострение, авитаминоз и прочие прелести переходного сезона, но нужно быть терпимее. Если есть непреодолимое желание устроить баттл - сразитесь в модельной схватке. Текстовые баталии лучше устраивать в личке)

 

2 часа назад, Idontlikebroccoli сказал:

Надо отдать должное этому парню!
Его чихвостят в хвост и в гриву, а он только просит заменить яд на компот!
Я бы при такой критике уже самовыпилился с этого сайта!
Саша, ну ты сам посмотри на свой ВИП. То у тебя обычный текст, то с нижним подчеркиванием.
Форматирование текста и фотографий вообще полный трэш.
И как, тебе уже говорили выше, текст более похож на автоперевод с Алиэкспресс, нежели на на текст НОСИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА...
RIVALL вместо Revell,  "зашлЕфовал царапЕны"... Жесть! Ну подчеркивает же сайт грамматические ошибки в тексте.
Что стоит перед отправкой проверить все подчеркнутые красным слова? Ведь даже автозамены при этом предлагаются.
Потрать еще 10 минут своего драгоценного времени, исправь грамматические ошибки, нажми "Предпросмотр", 
посмотри как отформатировались фотографии и текст, исправь форматирование...
Относись к свои читателям более уважительно и люди к тебе потянутся.

Полностью поддерживаю. @Krazzer , Александр, прислушайтесь уже, наконец, к тем, кто желает добра)) Уважайте себя и нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что названо выше подрамником, таковым не является. В центре детали - это часть днища машины, и оно действительно должно быть оранжевым.

Но рычаги подвески по бокам и прямоугольная защита в задней части детали должны быть черными. А ещё гофры воздуховодов к тормозам тоже другого цвета. А у Вас всё в один цвет. Как так? 

Как уже было сказано, лучше опираться на схему окраски реального автомобиля, а не на инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...