Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ЗдОрово получилось. Гдавное, что доделал до конца. У меня идеи обычно застревают на уровне действующих макетов на проволоке и скотче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KDmitry сказал:

ЗдОрово получилось. Гдавное, что доделал до конца. 

Очень доволен, работать над столом в вечернее время, стало намного комфортней.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Хорошо, когда руки из того места растут, браво!

У меня на данный момент, вот такого же типа, как у тебя, только более старая, ещё от дедушек осталась, но там стоит 100 Вт диодная лампа на 4000к. Я для себя решил, что 4000 к отпимальный свет, он именно - золотая середина, 5000к и более уже больничным белым отдаёт, а меньше 4000к желтит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 для правильного цветовосприятия нужна 5000К лампа, читал из разных источников по колористике. Ну и так же читал где-то, что нехорошо, когда лампа светит перед лицом, вредно для глаз вроде, но сам так и работаю(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych я тоже читал, но пробовал 5000к (я уже 4 года дома юзаю, сначала энергосберегающие, сейчас диодные). Перепробовал множество спектров от 6000 до 3500, условно. Для глаз моего семейства 4000к - оптимально. 5000к уходит в больничный, а он раздражает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Super_Sych сказал:

для правильного цветовосприятия нужна 5000К лампа

Для правильного восприятия нужна лампа с индексом цветопередачи >90, а это либо лампы накаливания, либо профессиональный свет из фотомагазина. Есть еще светодиодные ленты, но на них этот индекс никогда не пишут.
Сам работаю с двумя 20 Вт прожекторами 6500К - вроде светло, но что-то не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 10.03.2018 в 15:43, solitas сказал:

Сам работаю с двумя 20 Вт прожекторами 6500К - вроде светло, но что-то не то.

Тоже был свет 6500 ,синевой отдаёт, поставил лампы 6000, теперь синевы нет, получше стало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...