Перейти к содержанию

Italeri 1/24 Mercedes Benz Actros MP4


Рекомендуемые сообщения

А чего в инструкции насчёт подъёма кабины? Переднюю панель как крепить,или сделать петли? Мерс очень красивый получился.У меня такие модели не получаются, видно теряю навыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, красиво получается! Но что это за вольности на крыше? :facepalm:Почему стык между деталями не зашпаклёван, и часть крыши ниже стыка покрашена в чёрный цвет? :blink: На настоящем автомобиле там чёткое ребро и никакого стыка нет (правая клавиша мыши - открыть изображение).

mercedes-benz_actros_1863_ls_4_2_455.jpe

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 @PETERSON  Да есть такой момент!  Покраска в черный цвет, была необходимостью, про стык понял после полировки, поэтому принял решение покрасить в черный цвет.  :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Михаилу удается находить такие нюансы?)))Покраска и лакировка круть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно.Здесь  все корректно проходит.А критика ,я считаю,должна быть всегда . Никаких вэринайсов ,чтобы не обидеть,от которых нет никакого толка . Другое дело,если автор вообще на все забивает или постоянно обещает построить очередную свою следующую модель с оглядкой на недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tolibass сказал:

@Чайка Ливингстон  Спасибо Сергей!  Если задаться целью искать, то найти можно всё. Косяки есть у всех, в каждой модели, думаю больше зависит от того как это воспринимается. Можно намокать человека и он перестанет моделить, а можно корректно обратить внимание на недостатки, не унижая способностей, дополнительно подбадривая ,и  тогда ошибки будут исправляться в следующих моделях, и энтузиазм будет расти параллельно с мастерством. Свои косяки я знаю, и спокойно воспринимаю критику. Даже мои косячные модели, не лишены моей любви. Есть моменты которые я целенаправленно не делаю, по простой причине, если сделать модель идеальную во всех направлениях, то другим ни чего не останется, а мне ближе по душе, если кто-то читая вип, скажет что тут можно переделать, и сделать лучше, то возьмёт и сделает, а он в свою очередь что то оставит следующим, и эта эстафета перейдёт другим и так далее и так далее, и ели собираться будет одна и та-же модель 10 раз, всегда будет на что посмотреть.  В общем я не хочу собирать очень уж идеальные модели, тогда будет просто скучно. 

В общем как-то так. 

P.S. Если кого чем обидел, выше сказанным, простите, я просто высказал свою точку зрения. :nez-nayu:

Соглашусь. Если совсем дотошно относится к сборке, то время стройки увеличивается многократно, так же как и собственные силы утекают. И удовольствие пропадает.

Косячки должны быть. Ничто в этом мире не может быть идеальным )))

 

А трак хорош!

 

Задние диоды сам имитировал?

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий !

Твою бы речь на форуме грузофилов :co_ol: глядишь и умников поубавилось бы!!!

Надеюсь,в ближайшее время увидеть конечный результат. Удачи!!! :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, raffkona сказал:

 

Задние диоды сам имитировал?

Влад какие диоды? Задние стопы? да сам красил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Tolibass сказал:

Влад какие диоды? Задние стопы? да сам красил.

 

На фото такое ощущение, что задние фонари диодные, а не ламповые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@raffkona Влад,  Это в наборе само стекло такое. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, ты всё правильно написал про сборку моделей.У меня не получается собрать приличную модель, хотя стараюсь. Хоть и не работаю, а времени мало на хобби. Хочу до дачного сезона собрать пару- тройку моделей.

cd02_dsc_0012.jpg

truck_slide.php.jpg

11838427.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, inter4300 сказал:

Толя, ты всё правильно написал про сборку моделей.У меня не получается собрать приличную модель, хотя стараюсь. Хоть и не работаю, а времени мало на хобби. Хочу до дачного сезона собрать пару- тройку моделей.

Спасибо Серёжа!  Хорошие планы! буду с удовольствием наблюдать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2019 в 11:05, Tolibass сказал:

Можно намокать человека и он перестанет моделить

Лично я не только критикую, но и хвалю. А есть и такие, которые исключительно критикуют и никогда не скажут доброго слова (не буду показывать пальцем, сами поймёте, кого я имею в виду). Ну а если человек после критики перестаёт моделить, значит он слабак, и у него нет стремления к совершенствованию, соответственно, нет и тяги к моделизму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну иногда человек начинает понимать,что моделит он и правда очень плохо и продает коробки :)

На одном из форумов мальчик строил самолётики по 40 штук в год. Про качество не говорю. Но продажи своих говномоделек ,а так же авторитет на форуме выше всех маститых ,скромных ребят. И плевал он на все критики и похвалы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, я подумал, что это настоящий грузовик. Он просто ШИКАРЕН, даже не хочу вдаваться в матчасть и искать косяки.Для этого есть специально обученные люди!:D

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да настоящий по сравнению с Толиным игрушкой кажется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик!

Я смотрю многие обзавелись шикарным фоном для сьемок. Толь, дай ссылочку на продавца. Саша давал, но я че-то не разобрался. Вобще легко эта диорамка собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...