Перейти к содержанию

Italeri 1/24 Mercedes Benz Actros MP4


Рекомендуемые сообщения

@PETERSON Миша, у всех как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная  работа , Анатолий ! :co_ol:

Покраска удалась на славу,наверное,это у тебя в крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peterbilt377 Спасибо Серёжа, это моя первая кабина таких размеров, да и грузовик в целом тоже первый, старался не накосячить при покраске. Хотя небольшое опасение присутствовало, осталось отполировать и посмотрю на результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая работа!!! Мерс шикарный получается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, покраска супер, но цвет странный (как-то не естественно смотрится ИМХО - ожидал другой оттенок), хотя когда стекла поставишь и салон может иначе будет смотреться. Ждём продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя, я смотрю у тебя слабость к вишневым тонам :) Классный грузовик получается, жду продолжения :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, я как-то высказал предположение о том, что Анатолий подобно шестирукому Шиве так же имеет шесть рук?

Собственно, сегодня моя версия подтвердилась:

Толя одновременно выкрасил три своих модели тремя разными красками (этот грузовик, LF-A и Крайслер в Турбо-конкурсе).

Сделать это одновременно можно только тремя парами рук. Толя, скажи, у тебя же три аэрографа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя! 

Если ещё не поздно,закрась цифры  :du_ma_et: заклюют не нароком!

Народ у нас слабенький на одно место :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Peterbilt377 сказал:

Если ещё не поздно,закрась цифры  :du_ma_et: заклюют не нароком!

Про какие цифры идет речь? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё в порядке, Толя !

Твои работы мне очень нравятся, мне есть к чему стремиться :co_ol:

Жаль,итальянцы волынку тянут с разнообразием декалей на этот тягач, а так есть мысль запилить подобный в 6х6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Peterbilt377  Круто, 6Х6 я бы посмотрел, но я второй такой собирать уже не хочу, у меня ещё 25 грузовиков и автобусы, и все хочется собрать. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:co_ol::co_ol:

Изменено пользователем Peterbilt377
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tolibass сказал:

Один исключительно только для лака. 

 

Не в первый раз это слышу. Это чтобы легче аэр мыть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Tolibass сказал:

Костя, это цифры означающие, вес и мощность двигателя, 25 это вес в тонах ,40 это мощность движка то-есть 400 л.с. 

Надо же, не знал. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Driver сказал:

Надо же, не знал. Спасибо.

Костя, я тоже не знал, мне так рассказали. :nez-nayu:

 

9 часов назад, AeroMax сказал:

Не в первый раз это слышу. Это чтобы легче аэр мыть?

Серёжа, это что-бы в лак не попадали остатки краски или зерна после металлика, это конечно может и излишество, но мне как-то посоветовали с самого начала так сделать, вот так оно и прижилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Серёжа, это что-бы в лак не попадали остатки краски или зерна после металлика, это конечно может и излишество, но мне как-то посоветовали с самого начала так сделать, вот так оно и прижилось.

Это реально правильное решение. Я перед укладкой лака мегатщательно промываю аэр всякими ершиками и растворителями, и все равно откуда нибудь да и вылетит какой нибудь старый ошметок краски. Бесит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Долго думал брать в коллекцию грузовик для последующей сборки или нет, и вот теперь сомнений не осталось.

@Tolibass, спасибо, что раскрываешь красоту грузовиков. Все-таки в постройке подобных моделей есть где развернутся в плане детализации и идей.

А главное это все видно, ибо масштаб =)

 

В 29.03.2018 в 09:36, Tolibass сказал:

Серёжа, это что-бы в лак не попадали остатки краски или зерна после металлика, это конечно может и излишество, но мне как-то посоветовали с самого начала так сделать, вот так оно и прижилось.

 

Абсолютно правильный подход в моделировании. Еще нужен отдельный аэр для грунта =) У меня пока один, на котором руку набиваю, и ему судьба уготовала участь грунтовщика в будущем )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Спальное место очень хорошо получилось! Цвета приятные, легло идеально.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13  Спасибо Рома!  Спальное место стандартное, единственное что нарастил по толщине, а то с коробки было такое тонкое ,что аж прогибалось под собственным весом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво выглядит. Не планируется использовать фигурки от MB?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...