Перейти к содержанию

[конкурс SC] Nissan Silvia S15 Spec-R


Рекомендуемые сообщения

И в правду неожиданный выбор Модели для конкурса ) удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно поглядеть. Напиши в вк на счёт дисков, лежит 2 комплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR изменил название на [конкурс SC] Nissan Silvia S15 Spec-R
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то обновление, Андрей! :bra_vo:

Хочу прокомментировать три момента:

1. AVS-ки... Они шикарны! Несколько лет назад был у меня аошимовский кит R34 C-West, в котором были такие же диски.

Помню, что повертел их тогда в руках и они совершенно меня не впечатлили, хотя сам оригинал мне очень очень нравится...

Отдал их другу-моделисту.

Только сейчас, прочитав твое описание, я понял, что меня тогда оттолкнули эти дико толстые спицы.

Поэтому твоя идея их обработать великолепна! Выглядят как настоящие. И... что за блоки? Они тоже хороши!

2. Не согласен с таким большим количеством пыли на днище. Всё таки стенс, вылизанный блестящий кузов и такая пыль... Нелогично.

Да и в Японии на автомойках у автомобилей даже днище моют.

Но это сугубо мои мысли вслух, а не руководство для автора. Посмотрим, что еще коллеги скажут.

3. Про черную банку выхлопа: Не понравилась шагрень, но, возможно, это просто эффект макро.

И я, так же на 15 Сливе делал черный выхлоп, только оконечники выхлопа у меня тоже черные.

Я тогда прошелся по банке из баллона TS-29, но разглядывая фото оригинала черного глушителя высмотрел, что он все-таки немного поблескивает.

Этакая тонкая грань между блеском и полуматом. И тогда мне пришла идея пройти сверху еще смоуком из баллона.

Результат мне понравился.

IMG_9555.JPG

IMG_9556.JPG

 

Попробуй на ложке, может тоже интереснее будет смотреться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски отлично получились. Меня они тоже всегда отталкивали толщиной спиц.

Расскажи поподробнее как убирал лишний пластик? Какая насадка использовалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец то обновился)  Диски ей очень идут,  особенно доработаные. Тоже всегда смотрел на них и думал о их убогости,  хоть оригинал и красивый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli, спасибо!
1. Блоки - настоящий бетон, продукция нескольких энузиастов из даже не помню какого города. Пару лет назад с друзьями закупились у них блоками, бордюрами, плиткой и еще чем-то. Ребята делали в разных масштабах, но почему-то прикрыли деятельность.

2. Днище именно пыльное вышло, я его немного затемняю. Идеально вылизанное не хочется делать, покатушки в мокрую погоду не сохранают машину в чистоте :)

3. Шагрень крупновата вышла, да, меньше, сохранив такую степень матовости, не смогу с баллона сделать. А черные насадки почему-то не нравились никогда.

@Alexander G, спасибо!
С внутренней стороны стачивал, оставляя запас, большой головкой, а потом доводил эти места мелкой.
Картинки по запросу алмазные насадки для дремеля

@valeron199, спасибо! И отдельное еще раз за диски и, самое главное, декали! Куда бы я без них :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Салон очень хорош! Прям, айс, да и основной цвет. Он и правда магнит, очень яркий и насыщенный.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх,  не хватает губы от моделера.  И её можно в карбон затянуть.  Мне кажется будет самое то.  Сейчас смотрится как то не закончено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сочно! И кузов и салон - конфетка! :-:ok:-::-:ok:-::-:ok:-:

Только вот даже не знаю, как будет сочетаться оранжевый салон с красным кузовом :du_ma_et:

Но, думаю, что нам понравится.

Если переднюю панель еще не вклеил - пройдись серебром по кантам круглых воздуховодов:

nissan_silvia_297236.jpg

Очень оживляет интерьер - проверено на моих Сливах.

И вроде как маловато высоты профиля колес, не? :du_ma_et: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13, спасибо! На то и расчет :)

@valeron199, я думал о ней, но решил, что оставлю без губы. Да и карбона на машине нет нигде, не стреляло бы.

@Idontlikebroccoli, я ж говорю, пока и сам в сомнениях насчет сочетания. При этом даже не прикинул без остекления. 

Ободки и ручки открывпния дверей хочу маркером от Молотов попробовать пройтись, на днях 1мм как раз должен прийти. 

Кстати эти детальки из хрома и металла шли только в вариеттах и некоторых жирных комплектациях L-package, в остальных был пластик в цвет консоли или вовсе черный.

По профилю резины: может на фото так кажется, из-за ярко-белого фона черная резина сливпется с тенью в арках. Есть еще 18" Kiwami от Аошимы, она пожирнее вроде, попробую примерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, TheYellowHB сказал:

Есть еще 18" Kiwami от Аошимы, она пожирнее вроде, попробую примерить.

Андрей, у меня такая же резя от Аошимы на белой Сливе в Готовых, она действительно повыше и как по мне, то в самый раз.

Или просто мотани 2-3 слоя маскировочного скотча на литье под резину, которая сейчас на дисках и решиться проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Хром-окантовка воздуховодов шикарна и весь салон! :-:ok:-: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фонари понравились :-:ok:-:, Да и в целом красавец что успел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стикеры и правда очень красивые,.. фонари классные, фотка как с магазина запчастей :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...