Перейти к содержанию

[конкурс SC] Ferrari 288GTO FUJIMI


Рекомендуемые сообщения

Только что, PETERSON сказал:

Ну зачем же так? Есть простые и доступные методы. Например, сходить в магазин "Леонардо" и купить там проволоку для бисероплетения красного цвета (№13 или №14, нужно посмотреть в живую). https://leonardohobby.ru/ishop/group_1271202252/

Приветствую Михаил! понимаю, что чёрные провода не по феншую и проволока есть различных цветов, да и в цвет проволока в пять сек красится, не стал я много времени уделять бронепроводам, будем считать, что не оригинал, бюджет вариант.

Только что, Miki86 сказал:

Клапанные крышки хорошо бы сделать матовыми и с эффектом шершавости, может мука или густая краска на низком давление, был бы совсем другой эффект ?

у меня нет аэрографа, только баллоны и кисть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Класс :co_ol:, кузов покрашен, отполируется и будет гореть. Не могу расмотреть цвет, это черный металлик? Или темный графит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось. Но почему надпись ADVAN на пороге в зеркальном виде? Это такая фишка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Любят японцы надписи по бортам зеркально делать) Я понимаю, что италия, но декали решил так же повешать.

 

 

 

8 минут назад, Tolibass сказал:

Класс :co_ol:, кузов покрашен, отполируется и будет гореть. Не могу расмотреть цвет, это черный металлик? Или темный графит?

Красил с баллона мр.хобби, номер цвета 28. По идеи мокрый асфальт металлик, по факту слегка в цвете присутствует чутка коричневого оттенка. Я как то Крузака 80-го в таком цвете собирал, цвет понравился, так же видел Порше в таком цвете, решил рискнуть и красануть в него феррари

Изменено пользователем viktor_sever83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Idontlikebroccoli сказал:

ADVAN-ы хороши!

Спасибо. Второго феррарика тоже на ADVAN-ах собираю.

DSC_1292.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфетка! Завел бы ВИП, все бы смотрели на эту красоту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Idontlikebroccoli сказал:

Конфетка! Завел бы ВИП, все бы смотрели на эту красоту!

Я проект с голубым феррариком в ноябре ещё начал. Проект немножко приостановился, ждёт допов, они уже в пити, скоро продолжу её собирать. А про SC я в марте узнал и зарегистрировался. Посмотрю, когда собирать продолжу, если время будет, то заведу ВИП по ней.

IMG_0507.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же у 288 вид офигенный, просто невероятно. Вот адваны эти терпеть не могу, но как же тут хорошо встали.
Жду продолжения

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда фотки второго Феррарика во Фрагменты постройки выкладывай, а то получишь предупреждение от коллег за оффтоп! А-та-та! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Idontlikebroccoli сказал:

Тогда фотки второго Феррарика во Фрагменты постройки выкладывай, а то получишь предупреждение от коллег за оффтоп! А-та-та! ;)

Хорошо. Его собирать в любом случае продолжу после завершения конкурса turbo, фото по нему начиная с открытия коробки есть, заведу ВИП и накидаю фото с начала открытия коробки. Так можно будет? то что ВИП открыт через пол года после открытия коробки и практически половина собрано?

Только что, Надпропостный Морж сказал:

Какой же у 288 вид офигенный, просто невероятно. Вот адваны эти терпеть не могу, но как же тут хорошо встали.
Жду продолжения

 

Спасибо Данила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, viktor_sever83 сказал:

то что ВИП открыт через пол года после открытия коробки и практически половина собрано?

По ВИПам строгих правил нет, это же не конкурс, так что все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Только что, Tolibass сказал:

Красота! гофра которая справа, это сами делали?

Спасиб, да сам, трубочка от маленького сока распиленная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, viktor_sever83 сказал:

Спасиб, да сам, трубочка от маленького сока распиленная

Чаще всего самое уникальное решение кроется где-то очень близко (про трубочку из под детского сока)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, viktor_sever83 сказал:

Спасиб, да сам, трубочка от маленького сока распиленная

Шикарное решение, возьму на заметку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двигатель классный получился.
Крайне рекомендую автору поставить другие диски. Данный вариант - чистая безвкусица и аляпица, уж извините. Можно из вычурных дисков подобрать вариант, который будет смотреться гармонично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MuscleHorses Ох, неблагодарное это дело, Алексей, "крайне рекомендовать" автору...

Тут уж на вкус и цвет, сколько раз уже это мусолили на форуме.

В Панамере ты вон тоже черные диски на полках безвкусицей называл, а большинству прокомментировавших они вроде как лучший вариант.

 

@viktor_sever83 Двигло огонь! :bra_vo:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Idontlikebroccoli сказал:

Ох, неблагодарное это дело, Алексей, "крайне рекомендовать" автору...

Тут уж на вкус и цвет, сколько раз уже это мусолили на форуме.

В Панамере ты вон тоже черные диски на полках безвкусицей называл, а большинству прокомментировавших они вроде как лучший вариант.

Это всего лишь имхо. Все высказались и я высказался. Большинству понравились чёрные диски, это нормально, я по прежнему считаю их чёрными дырами в блестящем кольце, дисками, которые надо применять очень осторожно, а не пихать везде, и это тоже нормально.
 А решать в любом случае автору модели, а не кворуму ))
Что лично до меня - меня всегда забавляли вот такие традиционные коллективные выборы вариантов колёс. Ну просто, забавляли и всё. Модель ещё не готовая, кузов только вытащили из пакетиков - и сразу 10 вариантов колёс и вопрос - какие выбрать.
Я никогда не спрашивал - какие выбрать мне колёса. Всегда ставил то что нравится сам, хоть сто раз они вычурные и аляпишные. ))
Ну а поскольку это  нормальная традиция говорить о дисках, то и я сказал, что эти диски на Феррари - это какой-то капец, но в действительности зачем меня слушать?
Повторю своё имхо (которое не надо слушать) - эти диски лютая аляпица, они не выражают ничего, не несут никакого посыла и ломают дизайн конкретно этой машины. Уверен, что из вычурных или брутальных неоригинальных колёс можно подобрать вариант, который идеально встанет на получающийся образ.
И тогда модель получится совсем классная.
Я ещё раз подчёркиваю, что это простое имхо, а не мнение эксперта-авторитета, которое все должны беспрекословно слушаться.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MuscleHorses сказал:

Это всего лишь имхо. Все высказались и я высказался. Большинству понравились чёрные диски, это нормально, я по прежнему считаю их чёрными дырами в блестящем кольце, дисками, которые надо применять очень осторожно, а не пихать везде, и это тоже нормально.
 А решать в любом случае автору модели, а не кворуму ))
Что лично до меня - меня всегда забавляли вот такие традиционные коллективные выборы вариантов колёс. Ну просто, забавляли и всё. Модель ещё не готовая, кузов только вытащили из пакетиков - и сразу 10 вариантов колёс и вопрос - какие выбрать.
Я никогда не спрашивал - какие выбрать мне колёса. Всегда ставил то что нравится сам, хоть сто раз они вычурные и аляпишные. ))
Ну а поскольку это  нормальная традиция говорить о дисках, то и я сказал, что эти диски на Феррари - это какой-то капец, но в действительности зачем меня слушать?
Повторю своё имхо (которое не надо слушать) - эти диски лютая аляпица, они не выражают ничего, не несут никакого посыла и ломают дизайн конкретно этой машины. Уверен, что из вычурных или брутальных неоригинальных колёс можно подобрать вариант, который идеально встанет на получающийся образ.
И тогда модель получится совсем классная.
Я ещё раз подчёркиваю, что это простое имхо, а не мнение эксперта-авторитета, которое все должны беспрекословно слушаться.
 

Тут модель ещё не закончена и нет конечного вида и обвеса, не зная задумки не стоит высказывать своё мнение на не завершённой модели по поводу дисков, а диски я всегда выбираю и ставлю сам, хоть 1000 человек будет против выбранных мной дисков, я моделю для себя, для души и воплощаю в модель свои идеи и задумки. Но не когда не против критики, пусть даже по тем же дискам. Каждый имеет своё мнение, каждому нравится своё и даже если модель собирать прислушиваясь критики по поводу цвета кузова, подбора дисков, всё равно всем не угодишь, будет 1000 человек, 1000 мнений и придётся покупать 1000 моделей, что бы собрать для каждого, пусть этим занимается кто нибудь другой, кто делает модели на заказ.

3 часа назад, Idontlikebroccoli сказал:

 

 

@viktor_sever83 Двигло огонь! :bra_vo:

 

Спасибо, стараюсь, был бы аэр, думаю по реалистичнее получилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@viktor_sever83 Ну, собственно об этом я и говорю. Аминь ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...