Перейти к содержанию

[конкурс SC] McLaren MP4-12C


Рекомендуемые сообщения

Целый месяц рассматривать девиц на фоне машины сравнивая линии и их формы :nez-nayu:красота ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, PETERSON сказал:

Кстати, сегодня ровно месяц, как я начал этот ВИП.

На пятке - дыра. #незачет! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Driver сказал:

На пятке - дыра. #незачет! :D

Черт! Костя, зачем ты это написал? Пока не прочитал - дыру не видел! :D

@PETERSON Михаил, не раскисай! Надо закончить в срок, надо! :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AZz сказал:

Какое-то время специально игнорировал эту тему. Это как с классным сериалом - ждешь выхода всего сезона полностью, а потом запоем смотришь все серии. Наконец-то дорвался! Очень крутой эротический триллер с расчлененкой :co_ol:(но чулки, конечно, надо заштопать) 

Понятно, что у Михаила очень хорошо натренированый глазомер, но чтобы видеть невидимые неточности и из трех наборов пластика вот так выпиливать модель! Это просто высший пилотаж. Очень круто!

 

p.s. Дождусь полнолуния и принесу в жертву модельным богам пару ревеловских китов, чтобы Макларен доехал до покраски. Очень хочется увидеть его завершенным.

Меня на обряд возьми с собой! Я бы ещё пару китов подкинул на жертвенный алтарь для лицезрения в готовых ещё пару ранее начатых работ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AZz @4auka Спасибо! Но напрасных жертв не нужно. Обещаю, что вы увидите этот Макларен в готовых. На этот раз многие подробности в сериале я пропускаю - просто нет времени и особого желания фотографировать и описывать пошагово все мои манипуляции. Вчера, например, проковырялся с монококом, приборкой, сиденьем и платформой. Каждая из этих деталей получила изрядную порцию доработок. Сиденье вообще изменится кардинально, чтобы стать похожим на оригинал. Скорее всего, я покажу эти детали уже в доработанном виде. Но глядя на предстоящий объём работы понимаю, что оставшегося до конца конкурса времени мне не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PETERSON сказал:

@AZz @4auka ... Обещаю, что вы увидите этот Макларен в готовых... Но глядя на предстоящий объём работы понимаю, что оставшегося до конца конкурса времени мне не хватит.

Михаил, не важно уложишься ты в сроки или нет — главное это получение тобой удовольствия от процесса, а нами от наблюдения за этим процесоом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, PETERSON сказал:

...Но глядя на предстоящий объём работы понимаю, что оставшегося до конца конкурса времени мне не хватит.

Не вешать нос, гардемари-и-и-ины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать что слюнки текут - максимально цензурное выражение, которое сюда применимо. Что бы ну настолько углубиться нужно иметь недюжинные нервы, серьезно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka @Надпропостный Морж Спасибо!

8 часов назад, 4auka сказал:

Выравнивание угла наклона подголовника - впервые встречаю.

Ну, не я первый. Посмотри вот тут, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, PETERSON сказал:

Теперь я точно знаю, что в сроки конкурса не уложусь

Михаил! Считайте мы этого не слышали!;)

Отставить грустные мысли!

Продолжаем наслаждаться процессом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Пора воскресить тему. Конкурс давно закончился, буду достраивать не спеша.

Увидел в магазине неплохой дайкаст от Бураго и решил, что можно попробовать кое-что из него позаимствовать. Цена, правда, очень кусалась, поэтому я заказал его через eBay. И вот, модель у меня. Коробка немного помялась во время путешествия из Китая, но модель не повредилась. Собственно, покупка этой модели вернула мне интерес к продолжению стройки. Честно говоря, я думаю использовать от дайкаста не только мелкие детали. Ждите скорого обновления.

48341485322_ffd1ded6a4_b.jpg

 

48341487942_045cf50a11_b.jpg

48341643766_19308e25a9_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приступил к кузовным работам. Думаю, по фотографиям моя задумка будет понятна.

48350409321_3c18f870a7_b.jpg

 

48350409221_febcc13c1e_b.jpg

 

48350542742_3a23dbb30d_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, PETERSON сказал:

Приступил к кузовным работам. Думаю, по фотографиям моя задумка будет понятна.

Да как сказать, вот мне на пример не совсем понятно, изначально было испорчено 3 набора на сколько я понял, доведён кузов почти до совершенства, а теперь опять распилен. И в ход пошла уже 4 модель, не у желе оно того стоит, не жалко было кузов пилить.  Но могу предположить ,что пластиковый верх будет установлен на металлический низ.  Но возможно есть ещё какие варианты. 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

пластиковый верх будет установлен на металлический низ

Точно! Угадал.

По поводу того, что "кузов был доведён почти до совершенства", я не согласен. Там предстояло ещё огромное количество работы с формой боковин, переднего и заднего бампера - всего того, что было взято из кузова ХД. И всё равно, они оставались бы очень далеки от идеала. А металлический кузов Бураго явно сделан по заводским 3Д-моделям, как и кузов гоночной версии от Фуджими, и работа по его доводке будет сводиться, в основном, к исправлению стыков пресс-форм и закруглению бамперов в нижней части (их выпрямили в угоду технологичности, чтобы литьевая оснастка была проще и дешевле). Можно было бы вообще весь кузов взять от дайкаста, но там внутренняя часть передних стоек крыши и рамки боковых окон сделаны грубовато, зазоры по крышке багажника великоваты, много лишних толстых фланцев и приливов, поэтому я и решил взять крышу с крышкой багажника от Фуджими. По предварительным измерениям стыковочные размеры этих элементов в обоих кузовах совпадают безупречно, так что никаких проблем по скрещиванию я пока не предвижу. Плюс ко всему от дайкаста я возьму переднюю и заднюю решётки бамперов, решётку над моторным отсеком, заднее антикрыло, панель приборов, задние боковые стёкла. Может, ещё что-нибудь пойдёт в дело.

Кстати, с этим я тоже не согласен:

2 часа назад, Tolibass сказал:

изначально было испорчено 3 набора

Эти наборы не испорчены, из каждого из них будут использоваться детали. Так что в финале модель будет собрана из четырёх наборов (дайкаст сейчас выглядит в виде набора :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Спасибо Миша, за довольно развёрнутый ответ, но по моему есть ещё одна проблема. Разность материалов на границе стыков. температурное расширение пластика и сплава совершенно разные, и будет влиять на целостность стыка, что в свою очередь приведёт к образованию микротрещин на поверхности, а это уже проблема, если лак ещё может выдержать небольшую деформацию, учитывая слои в которые мы красим модели, то вот краска эту трещину проявит, не сразу, но между сезонами. И даже в квартире температура в зависимости от времени года, подвержена колебаниям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Колебания температуры в моей квартире лежат в пределах двух-трёх градусов, то есть 24 плюс/минус 2. Я люблю комфорт, поэтому у меня стоит сплит-система: хочешь - охлаждай воздух, хочешь - нагревай. Надеюсь, проблема разницы материалов не проявится. И ещё. При хорошей адгезии материалов никаких микротрещин в стыке не образуется, а покрывной слой краски и лака как панцирь закрывает это место. Другое дело, что при разнице тепловых расширений, о которых ты говоришь, может визуально проявляться место стыка, но для этого должно быть существенное отличие от комнатной температуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с кузова готового копию из смолы отлить?

Тогда весь материал будет однородным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, StarSA сказал:

Может с кузова готового копию из смолы отлить?

Тогда весь материал будет однородным.

Прям с языка снял :co_ol:.  Будет не только однородным но и в 3 раза легче, тогда и расшивку можно нормальную сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...