Перейти к содержанию

[конкурс SC] Skyline GT-R R32 (Tamiya) + RB Pandem Wide Body Kit (HD)


Рекомендуемые сообщения

  • AxelGTR изменил название на [конкурс SC] Skyline GT-R R32 (Tamiya) + RB Pandem Wide Body Kit (HD)

Интересный набор, сам на него просматривал но цена пока отпугивает. Будем посмотреть. Удачи в конкурсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший набор, взял бы под свой Гетер, если бы не цена :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление темы:

Основной тамиевский кит вчера прибыл на склад временного хранения в Японии, сегодня посылочка ЕМС-ом полетит в Россию.

По опыту, это 8-10 дней и я в большой игре!

01.jpg 

 

Потихоньку занимаюсь креслами Рекаро: прорезал расшивку, загнул по схеме салазки:

IMG_9062.jpg

Сейчас они уже в грунте и сегодня вечером будут задуты в черный цвет.

Для того, чтобы определиться с цветовой схемой покраски перерыл интернет в поисках фотографий этих ковшей.

Встречались и красные и синие варианты обивки, но в основном попадается черный. Спинка кресел - черный глянец.

И хотя на коробке ХД показаны собранные кресла с салазками металлического цвета, на всех увиденных мной фотографиях

реальных ковшей салазки тоже покрашены в черный глянец: 

Scion-FRS-Build1-06.jpg

rec_profi-sp-g-seat-blk.jpg

Поэтому буду придерживаться этой схемы покраски: Спинка + салазки черный глянец, обивка - черный матовый.

Конечно, добавлю на кресла спортивные ремни. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, у тех кресел Recaro что я видел, цвет салазок был полу-матовым черным. 

В интернете есть еще примеры этих кресел: тыц и тыц.

Изменено пользователем max_oz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, max_oz сказал:

Виктор, у тех кресел Recaro что я видел, цвет салазок был полу-матовым черным. 

В интернете есть еще примеры этих кресел: тыц и тыц.

Максим, спасибо за проявленный интерес к этому ВИПу и потраченное тобой время на поиски фото! :-:ok:-:

Но в интересах истины вынужден скрестить с тобой наши дружеские шпаги. :nez-nayu:

На первой твоей ссылке модель ковша явно не SPG III (нет ребер жесткости на спинке), на второй салазки все-таки предательски поблескивают,

думаю, что было бы фото посветлее, то сомнения бы не возникало.

Что бы поставить все точки над i полез на сайт Рекаро и в разделе ковшей серии SPG нашел такую картинку:IMG_9071.PNGIMG_9072.PNG

 

Все таки черный глянец.

Думаю, что спинки я дополнительно еще задую лаком, а салазки оставлю просто в черном глянце, чтобы было отличие в фактуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Idontlikebroccoli сказал:

Все таки черный глянец.

Думаю, что спинки я дополнительно еще задую лаком, а салазки оставлю просто в черном глянце, чтобы было отличие в фактуре. 

А вот это скорее всего истинное решение. :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу прощения за оффтоп. Стал получать вопросы по поводу магазина, в котором я тарюсь ништяками (скриншот выше в прошлом посте).

Чтобы не отвечать каждому по отдельности, напишу здесь.

Ранее сидел на всем известном hlj.com

Не нравилось там то, что ввиду огромного ассортимента на сайте многие интересовавшие меня товары очень редко были в наличии.

Как-то раз пару лет назад нарыл для себя сайт www.japex.ru  По сути это русификатор японского аукциона yahoo.

Вообще-то там я искал себе тюнячки для своей Аристы (реальной, не 1/24 :D), но потом наткнулся на тюнячки масштабные.

http://japex.ru/catalogv2/Igrushki_i_figurki/Plastmassovye_modeli/Avtomobili/Prochee?ysearch=1%2F24

Плюс джапекса для себя увидел в том, что там продается только то, что есть в наличии. Так же как и на ХоббиЛинк есть временный склад,

есть возможность выбора способа отправки, оценка предварительной стоимости в рублях с учетом доставки и тд и тп.

Конечно, нужно формировать посылку с большим количеством ништяков, чтобы они не вышли золотыми.

ЕМС-ом посылка приходит в Новосибирск примерно за 10 дней и доставляется курьером. Есть трек-номер для отслеживания.

Ну и ребята в Японии перед отправкой все тщательно упаковывают в пенопласт и пузырчатую пленку.

Ни разу за 2 года не получил ни одной поломанной детали. 

Как получу GT-R R32  - отфотаю посылку изнутри и приложу фото.

 

Так что рекомендую рассмотреть этот магазин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, попробуй покупать через darom.jp. У них нет комиссии при покупки, в отличии от japex.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кузов чем крашен? ТС? Тогда проще, быстрее и безопаснее снять Лаской без ацетона ватеыми дисками. Работы минут на 15.

 

Кузов выглядит прям жирно! Ух! 

 

Я пришел к выводу, что матовость ТС-6 зависит от сухости слоев. Если ее почти опылом нанести, получится хорошая матовая поверхность. Можно сверху сиденья ТС-80 тоже сухими полить немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

где брать ... технический спирт?

Извини за банальность, но вот так не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli  Купил через интернет, 6 литровая канистра, уже два года, использовал только четверть. Кузов кидаю в ванночку со спиртом, и на утро уже ни чего нету. Но я всё время отмывал авто краску, покрытую 2К лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli у нас на радиорынке продается, у вас в магазине радиотоваров, если такой есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 В магазине, как правило, гораздо дороже, чем через Интернет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli @TheYellowHB тамиевский матовый черный становится реально матовым только при сухих слоях, стоить чуть пожирнее залить - от полумата не отличить, это точно

 

Кузов крутой получается :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, TheYellowHB сказал:

Я пришел к выводу, что матовость ТС-6 зависит от сухости слоев. Если ее почти опылом нанести, получится хорошая матовая поверхность. Можно сверху сиденья ТС-80 тоже сухими полить немного.

Отличный совет про "полить сухим TS-6"! Вчера попробовал опыл, действительно выглядит более матово! Спасибо!

Матовый TS-80 у меня есть, как-то пару лет назад попробовал его на своей первой девчонке, т.к. был недоволен ее излишней блескучестью

после полуматового лака. В итоге она у меня побелела и пошла в перекрас... С тех пор TS-80 в руки боюсь брать.

Думаю, что тогда просто перелил его и надо было тоже наносить сухим опылом. :facepalm:

19 часов назад, PETERSON сказал:

Извини за банальность, но вот так не пробовал?

Прикинь, Миша, 15 лет в моделизме и не пробовал!

Вообще, очень рад, что судьба привела меня на этот форум, где братья-моделисты дают очень дельные советы! Спасибо, попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Idontlikebroccoli сказал:

Отличный совет про "полить сухим TS-6"! Вчера попробовал опыл, действительно выглядит более матово! Спасибо!

Матовый TS-80 у меня есть, как-то пару лет назад попробовал его на своей первой девчонке, т.к. был недоволен ее излишней блескучестью

после полуматового лака. В итоге она у меня побелела и пошла в перекрас... С тех пор TS-80 в руки боюсь брать.

Думаю, что тогда просто перелил его и надо было тоже наносить сухим опылом. :facepalm:

Прикинь, Миша, 15 лет в моделизме и не пробовал!

Вообще, очень рад, что судьба привела меня на этот форум, где братья-моделисты дают очень дельные советы! Спасибо, попробую!

На самом деле Андрей прав :) ласка без ацетона отличный вариант! Всегда пользовался ей, до перехода на 2к химию, сейчас вот спирт и димексид, второй напрочь кстати отказывается снимать ТСки, а 2к химию разносит на ура, как и смолу под ней (это к тому, что если попробуешь димексид-смоляным деталям смерть :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, JoeyJordison сказал:

На самом деле Андрей прав :) ласка без ацетона отличный вариант! Всегда пользовался ей, до перехода на 2к химию, сейчас вот спирт и димексид, второй напрочь кстати отказывается снимать ТСки, а 2к химию разносит на ура, как и смолу под ней (это к тому, что если попробуешь димексид-смоляным деталям смерть :) )

Насчет димексида и тс согласен, 3 раза пытался смыть не получилось. Думаю, что взять теперь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kostya54 Димексид - адская вещь, смывает практически всё. Причём даже просчроченный лет на 5. На сутки замачивал капот, снялось всё, лак, краска, грунт, шпакля вся, кузов выглядел, как из коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 81 есть еще классная подкапотка на это дело и пихло ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...