Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Во всём виновата весна! На улице почки распускаются, а у моделистов коробки открываются.

Изменено пользователем Улыбастик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи в постройке.

Только вчера подумал: "неужели никто не будет заявляться с этим китом?".

Так, теперь надо подумать о том, что в конкурсе мало Порше :D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений до покраски разберись ещё с нижними молдингами.

На кузове есть углубления под молдинг. Рассверли чуть-чуть побольше, чтобы потом молдинг ровно прилегал к машине.

То же самое могу сказать и про ручки дверей и антенну.

5 часов назад, Евгений сказал:

Но я подумываю сразу приклеить передний бампер и расширители арок, а то потом будет сложно их приклеить на покрытый лаком кузов, да и красить их отдельно не очень хочется.

Судя по инструкции, можно.

 

На фотках не особо видно, поэтому спрошу - прорезана ли расшивка спереди и сзади у бамперов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что бампер передний, точно нужно приклеить, и красить всё вместе. А молдинги, они тонкие, не лучше ли будет отмыть от хрома, вклеить в кузов, покрасить, и покрыть лаком, а потом закатать в бмф. Думаю так можно избежать неровности в молдингах и не точного прилегания.

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Tolibass сказал:

Тоже считаю, что бампер передний, точно нужно приклеить, и красить всё вместе. А молдинги, они тонкие, не лучше ли будет отмыть от хрома, вклеить в кузов, покрасить, а потом закатать в бмф, и покрыть лаком. Думаю так можно избежать неровности в молдингах и не точного прилегания.

У меня такая же мысль была после постройки своей. Так ничего не зальётся. 

Пока я не загорелся новой 2002, не скажу насколько это работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Las710 Спасибо за совет с рассверливанием креплений, даже и не подумал об этом. 

Расшивку между панелями и крыльями спереди и сзади тоже углубил. 

 

@Tolibass очень хороший вариант, но с бмф ещё не работал, хотя в запасах есть. Если получиться выкроить время до начала покрасочных работ, то попробую на какой нибудь кошке поэкспериментировать с бмф. Надо же когда то начинать учиться ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ничего сложного нет, обычная фольга на клеевой подложке. Я когда своего жука собирал, то сразу на готовый кузов клеил. предварительно нарезав полоски нужной ширины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А кто делает колеса в 24 масштабе 13 или 14 радиуса? 

Смотрел у фугу, но там все подходящее только на японцев с развалами.

У аошимы тоже самое. 

Modeler1/24, меньше 18 радиуса у них нет.

У HD так же нет маленького радиуса.

 

Думал собирать полностью из коробки, но уже начал отклоняться от коробочного варианта в сборке салона, и посматриваю на колеса, не нравится они мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Евгений сказал:

А кто делает колеса в 24 масштабе 13 или 14 радиуса? 

Pegasus hobbies и scaleproduction. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RadioCAT  спасибо!

 

Про немцев знаю, но они сейчас очень долго обрабатывают заказы, задержка до 5-6 недель на отправку заказа, это и к концу конкурса колеса не приедут ко мне. 

 

У пегаса вообще не понятно в каталоге, какой там у них радиус... или не там смотрю? http://pegasushobbies.net/catalog/Models-Peg.-Model-Car-Acc.-Rims-&-Tires/c107_3_25/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажите какие нужно. 

Но с расчётом, что могут не приехать к концу конкурса, делайте модель на родных колесах из набора,

а как приедут заказные - переставите.

Так сказать, запасной вариант.

Ещё Ренессанс делает несколько вариантов дисков небольшого диаметра, но тоже ждать придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Хороший выбор, отличного авто! Тоже хочу такого же собрать, только в раллийной версии)

Удачной сборки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...