Перейти к содержанию

[конкурс SC] Renault 5 Turbo


Рекомендуемые сообщения

Отличный выбор! И название автомобиля созвучно с названием конкурса. Сам имею в запасах и такую коробку, и раллийный вариант от Heller с мотором и открывающимися дверями. Желаю успеха в сборке и дойти до финиша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем делать посмотреть!:ya_hoo_oo:Обожаем французскую инженерную(а особенно дизайнерскую) мысль.Всё-то,у них,с вывертом,не как у всех.В общем "Per anus ad astrum".

2 минуты назад, PETERSON сказал:

Сам имею в запасах и такую коробку

Да ещё и запиленную,насколько мне помнится.:yazik:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Crispus G. :du_ma_et:Я пилил Рено 5 от ESCI. У неё была слишком широкая крыша. Вот в этой теме я об этом писал.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с желтизной декалей решается просто: наклей декаль с помощью модельного скотча к стеклу окна, которое выходит на солнечную сторону.

Лицевой стороной к солнцу. 3-5 (может и 7, в зависимости от степени желтизны) солнечных дней возвращают декали былую молодость.

Я так несколько старых декалей восстановил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, удачи! Надписи "Турбо" на боках - чистый кайф. За канал Давида отдельный респект. :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR изменил название на [конкурс SC] Renault 5 Turbo

Здравствуйте, коллеги!

Сегодня будет микро обновление, т.к. свободное время тратится на другую модельку. И будет тратиться ещё ближайшую неделю.

Для понимания масштаба бедствия - подсобрал подвеску(примитивнейшую). Таким образом теперь наглядно понятно, что колёса в арках не так по-игрушечному смотрятся, как на фотографии в инструкции. Порадовало, что в отличии от раллийной версии - задняя ось не гуляет влево-вправо, всё неплохо подогнано(но с неприятным бонусом). Ещё прикольная система поворота передних колёс. На грубо выполненной рулевой рейке нанесены насечки - таким образом колёса поворачиваются дозировано и фиксируются. Впервые вижу такое.

Пара фотографий для наглядности:

4.jpg5.jpg

Кузов не тронут за исключением поддерживающей стойки по середине проёма для лобового стекла. Фото, скорее, для фиксации в положении "как оно было".

А теперь о неприятном бонусе. Т.к. модель - игрушка под моторчик, визуально выделяется один момент:

6.jpg

Собственно, из за этой шестерни и не люфтит ось, как на "раллийке". Заодно и примитивнейший задний подрамник так же не встаёт на своё место.

Пока так, фронт работ понятен. Благо, я выбрал для себя только лишь упор на внешнюю составляющую, а то, переделывая "сусликов" - я, в лучших традициях, не успею к финишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, да. Тут работа вообще со всей оптикой предстоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...