Перейти к содержанию

[конкурс SC] Nissan Terrano 3000 V6


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Idontlikebroccoli сказал:

Теперь понял. У нас-то в тюнихе наоборот тормозным дискам большое внимание уделяется, ибо они являются одним из знаковых элементов постройки.

Были бы тонкоспицевые тогда бы заморочился фольгой, а так под ними видно что тормозилки есть и они типа блестят. Из фото думаю понятно о чем я говорю

2018-03-23 12.33.33.jpg2018-03-23 12.31.49.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Max4x4 сказал:

На помощь пришла жидкая маска Wailder.

Макс, подскажи, этой жидкой маски есть несколько видов. Чем они отличаются? Временем застывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.03.2018 в 20:23, Max4x4 сказал:

Все сам, все сам... и резину и диски.

 

А как резину лил? Можно поподробней. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Driver сказал:

Макс, подскажи, этой жидкой маски есть несколько видов. Чем они отличаются? Временем застывания?

Не знаю. Я брал а i-моделисте. Там было несколько цветов, я выбрал красный. Отличаются, к.м.к., только цветом. Жижа на основе амиака, по крайней мере пахнет им. Выдерживает любую химию, в том числе ипс и 646, застывает довольно быстро, имеет консистенцию литьевого силикона и такую же смачиваемость (по этому немного залазит на границы, не критично, можно поправить после застывания), разход очень маленький. Вобщем рекомендую!

 

1 час назад, kostya54 сказал:

А как резину лил? Можно поподробней. 

Долго обьяснять, в общих чертах обычная технология литья в силиконовые формы ;), но есть нюансы и секреты которые я раскрывать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max4x4 сказал:

Долго обьяснять, в общих чертах обычная технология литья в силиконовые формы ;), но есть нюансы и секреты которые я раскрывать не буду.

Жалко, а материал какой для резины нужен? Она же резиновая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Driver сказал:

Макс, подскажи, этой жидкой маски есть несколько видов. Чем они отличаются? Временем застывания?

Только цвет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, kostya54 сказал:

Жалко, а материал какой для резины нужен? Она же резиновая?

Полиуритан.

Немного странно и обидно получать такие вопросы в теме по постройке модели, при этом абсолютно не обращать внимание на сам процесс, для этого есть л.с. Это как ты книгу напишешь, а я спрошу из чего и как обложку делал.

Изменено пользователем Max4x4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

Полиуритан.

Немного странно и обидно получать такие вопросы в теме по постройке модели, при этом абсолютно не обращать внимание на сам процесс, для этого есть л.с. Это как ты книгу напишешь, а я спрошу из чего и как обложку делал.

Извиняюсь, хотел спросить в лс но подумал может кому тоже будет интересно. Днище классно получилось, жду когда кузов сделаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тормозных дисках зря отдохнул,.. если их почти не видно, тогда фольга там смотрелась бы намного интересней,.. :du_ma_et: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, boxer сказал:

На тормозных дисках зря отдохнул,.. если их почти не видно, тогда фольга там смотрелась бы намного интересней,.. :du_ma_et: 

Это все равно что запилить движек с нуля, а потом закрыть его намертво капотом. Все поохают, а в итоге понту  "0", время и силы потрачены, а времени в обрез. Впереди еще салон и главное кузов. Вот там придется попотеть и приллжить массу усилий. Считай это фора для себя самого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Макс, ты спецом мой вопрос про краску игнорируешь? Немного непонятно такое, если честно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, cuba_13 сказал:

@Max4x4 Макс, ты спецом мой вопрос про краску игнорируешь? Немного непонятно такое, если честно...

Рома, прости пожалуйста, спасибо что напомнил. Со спорми вокруг дисков я совсем забыл тебе ответить. Это простой банальный черный акриловый автомобильный грунт из балона. Называется Hlex. Как ты заметил имеет приятную бархатистую (не матовую) текстуру и дивно дуется из аэрографа. Бывает серый, белый, и черный. Белый кстати мне не очень понравился, или я не разпробовал... В общем регомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 да, ничего, это ты прости, как-то я с наездом написал, прям стыдно даже.:)

А мог бы ты сфоткать баллон, буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 спасибо огромное, дружище! Это прям решает множество проблем сразу, не думал даже, что есть черный грунт сатиновый. Это же нитра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а ты поворотники на крыльях не хочешь из прозрачного литника сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, cuba_13 сказал:

Это же нитра?

Ну как бы да.

34 минуты назад, Улыбастик сказал:

Макс, а ты поворотники на крыльях не хочешь из прозрачного литника сделать?

Обязательно. Кузов пилится между делом, за него я возьмусь немного позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.@Max4x4 Тыльную, сторону можно пластиком заделать. Хоть от того же доширака.

И не надо огромное кол-во эпоксилина тратить.

 

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, БОРЯН сказал:

.@Max4x4 Тыльную, сторону можно пластиком заделать. Хот от того же доширака.

И не надо огромное кол-во эпоксилина тратить.

 

А вот об этом я чет не подумал. Ну да бог с ним, уже заделал. В любом случае спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Max4x4 сказал:

А че тишина то такая? Разбавлю боновлением.

Ага, я тоже думал в понедельник увидеть кучу обновлений у коллег по конкурсу.

Сам, как назло, все выходные был занят всякой бытовухой и в итоге смог выкроить только по паре часов два вечера...

У всех так выходные прошли что ли?:blink:

Хорошо, хоть ты, Макс "боновлением" порадовал! :D:D:D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Idontlikebroccoli сказал:

Ага, я тоже думал в понедельник увидеть кучу обновлений у коллег по конкурсу.

Сам, как назло, все выходные был занят всякой бытовухой и в итоге смог выкроить только по паре часов два вечера...

У всех так выходные прошли что ли?:blink:

Хорошо, хоть ты, Макс "боновлением" порадовал! :D:D:D  

А я на больничном. Давлюсь соплями, кашлею и пилю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Max4x4 сказал:

А я на больничном. Давлюсь соплями, кашлею и пилю.

Даже не знаю что лучше: болеть, но пилить или не болеть, но и не пилить... :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

Даже не знаю что лучше: болеть, но пилить или не болеть, но и не пилить... :du_ma_et:

Мой организьм так устроен что болею 2-3 дня, но жеско. А остальное время сочкую :D.

Пилить или не пилить? Не вопрос! Пилить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...