Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Tolibass @RadioCAT Это Tamiya X-14 Sky Blue, правда разбавил с Tamiya X-2, Где то 10 мл X-14 и 2 мл X-2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jeck Molowski сказал:

@Tolibass @RadioCAT Это Tamiya X-14 Sky Blue, правда разбавил с Tamiya X-2, Где то 10 мл X-14 и 2 мл X-2.

@Jeck Molowski а можно спросить зачем это делалось? Немного не улавливаю смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jeck Molowski наглядная разница, разбавленная круче :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych вот ещё X-7 с X-2 мешал, цвет так же получился очень приятный;)BEDA246C-E2ED-4740-9832-E761C9EE5A5E.jpeg

Не знаю на сколько правильно смешивать цвета, но заметил одну закономерность, если смешивать цвета 10 мл основного цвета, и 2 мл белого, а после покрыть лаком и отполировать, то на выходе выходит как будто Candy цвет:-:ok:-:

Изменено пользователем Jeck Molowski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимай кузов , отпили трубы и поставь кабельную гильзу. 

Еще забыл подкрасить имитацию "палки от коробки". 

По салону можно натянуть проводов от огнетушителя и аккумулятора. Если будешь ставить щит то смысла нет днище старить, он как сам видел закрывает половину днища. 

 

А lp это и есть нитра, поэтому и воняет на весь дом). 

Хорошо получается. Красиво. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На крыле под надписью GT осталась утяжина, надо было зашпаклевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясно вышло! Белый цвет не прощает ошибок, но тут отлично, прям. Ну, хз про скудность, основные цвета есть, есть куча дополнительных, кто же мешает миксануть цвета. Это увлекательно, интересно и на выходе получится, что душе угодно. 30 цветов, норм палитра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.03.2018 в 18:56, Jeck Molowski сказал:

мне нужен был более светлый голубой. А X-14 оказался темноватый.

 

Прошу прощения, что пишу по теме, которую уже давно обсудили и проехали, просто только сейчас прочитал этот ВИП.

У Тамии есть очень красивый цвет TS-23 Light Blue, практически один в один как у тебя получилось с твоим замесом X-14 и X-2

ИМХО Порш больше понравился в голубом цвете.

В 20.03.2018 в 23:25, Jeck Molowski сказал:

Не знаю на сколько правильно смешивать цвета, но заметил одну закономерность, если смешивать цвета 10 мл основного цвета, и 2 мл белого, а после покрыть лаком и отполировать, то на выходе выходит как будто Candy цвет:-:ok:-:

Кэнди цвета получаются при нанесении на золотой базовый металлик одного из вариантов цветных клиров: оранжевого красного, желтого и тд.

Вот пример, крышка двигателя покрашена в Голд, а затем покрыта красным клиром. К сожалению, невысокое качество фотографии не передает

в полной мере глубину этого цвета.

IMG_5622.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RadioCAT Да так и сделаю, со временем найду все, и доделаю, до крашу, я сейчас пришли провода от HD 0.38 mm, кто подскажет на что можно его прилепить к аккумулятору и огнетушителю? И вообще к покрашенной поверхности. Спасибо)

@StarSA Что то совсем проморгал, чуть позже скорее всего краску сниму и исправлю.

@cuba_13 Спасибо) на счет палитры, по крайней мере китайцы предлагают 15 цветов, из которых некоторые clear. А мешать, ну исходя из своего опыта, когда мешал краски были маленькие проблемы. Краска смешивается, проходит 3-4 минуты и опять по раздельности. После покраски, бывает что в местах вылезают то светлые то темные участки. Но большое но, это исходя из своего не большого опыта, кто у нас мастер поправьте и расскажите как этого избежать.

@Idontlikebroccoli ну в общем TS красками не пользовался, как то сразу с X серии все пошло. Но думаю что если кому то захочется похожий голубой цвет, то выбирайте либо TS-10, либо TS-23. По поводу цвета. Не подобрал нужные слова и сказал как будто кенди.

 

Да голубой цвет был красивым, и изначально планировалась собрать именно в данном цвете. Но после передумал в сторону черно белого Порше. Объясню почему, голубой Porsche изначально планировалось собрать в стенс варианте, предположим что в таком стиле как этот 911:

MlWOI38.jpg

Но при сборке, я все таки стал понимать что GT2 не для стенса, не прокатило, может не сейчас, и мне не нравится. Ведь выходит у меня такой вариант. Ну а он мне не нравится.

1995-porsche-911-gt2-1.jpg

Дальше я наткнулся на белый GT2, и понял что собирая около коробочный вариант, лучше выбрать именно белый цвет:porsche_911_gt2_white_side_view_112541_960x544.jpg

Правда с каким то колхозным бампером, но картина ясна, и между двумя стоковыми вариантами я выбрал именно белый. Так что голубой Porsche я оставлю в планах, на 911 в stance исполнении. Как раз опыта наберусь. Но сейчас по плану и стайлингу, занижение, но уже сейчас задние колеса уперлись в арку, так что скорее всего только расширение переднего вылета колес. Да и накладки на бампер и днище визуально занизят модель на 2-3 мм. Колеса останутся черными и лакированными, оптика будет затонирова. Будут нанесены декали, такие как BBS, Recaro, но не колхозно много, а так подчеркнуть что это гонка. Буду вести работы по поднятию детализации. Если есть какие то советы, пишите!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор цвет - это прерогатива автора и только! В белом цвете тоже красивый Порш будет. Про голубой я высказал лишь свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli согласен с цветом, но хочется этот цвет все таки на стенс варианте) Сейчас мне вообще надо руку набить, и только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jeck Molowski с нитрой такого нет + для перемешивания рекомендую, на том же Алике купить шарики, в баночку кидаешь произвольно 3-5 шт и всё ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Баночки LP серии оказались очень даже ничего. После 5 дней сушки лак оказался и вправду твердым, и более блестящим что ли.

Ну и разумеется для меня начался этап полировки. Далее все примерил, и все вроде бы было круто!

IMG_7495.JPGIMG_7497.JPG

Даже чуть поиграл со стайлингом, решив что может 911 GT2 как то под стенс загнать. Примерив SSR и ADVAN, с занижением и развалом. Смотрелось круто.IMG_7427.JPGIMG_7434.JPG

 

Но случилась беда, точнее мои кривые руки все испортили. 

Если коротко, то после покраски и покрытия лака остались 3-4 ворсинки, которые я конечно же полез убирать, решив что нужно доводить до ума все от и до. По ходу пьесы модель падает со стенда для покраски, именно на капот что уже был окрашен. Я начинаю судорожно браться за шкурку, и начинаю исправлять результаты падения, а дальше не хочу даже говорить... Дальше думаю не нужно объяснять.

IMG_7546.JPG

 

Так что Porsche будет в другом цвете;;-))) Ну нету у меня больше белой краски, а заказывать пока по бюджету не сходится. Так что теперь в ход пойдут запасы. Возможно будет Stance (если разберусь, как не заколхозив и в конец не запоров, занизить модель), любители Porsche в стоке, простите^_^

А и еще, кто нибудь подскажет, смывается ли TS или LP серия средством для чистки труб? А то то что было акрилом окрашено уже сошло, А вот LP краска такая же твердая, как будто вообще не чувствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может , если конечно не поздно еще , капот "заколхозить" и сделать его карбоновым?  

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БОРЯН Была такая мысль, даже думал в чёрный глянец покрасить, но такая же проблема была и на крыле, и крыле заднем, так что теперь только смыв( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, судя по дефекту, что краска мягкая осталась.

Как будто смазанная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Всем привет! В общем не нашлось изопропилового спирта. После нескольких попыток снять краску разной химии стало только хуже.

Помог только ацетон, и то в местах углублений все осталось как было, а про днище вообще молчу.

0542D963-04D3-437B-9962-56D1F01C55B5.jpeg

Постройка сильно затягивается, пока не найдётся вариант со снятием краски. В связи с этим, есть еще варианты как и чем смыть краску?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Jeck Molowski сказал:

! В общем не нашлось изопропилового спирта.

https://tashkent.flagma.uz/ru/izopropilovy-spirt-o1765505.html

Да блин не поверю. 

Звони Олесе) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изопропиловый спирт часто продается в магазинах для радиолюбителей,..

Тормозная жидкость на АЗС или в магазинах автозапчастей,..

Димексид в аптеках,..

Средство для снятия лака с ногтей (без ацетона) в парфюмерных отделах,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, RadioCAT сказал:

Звони Олесе)

@Jeck Molowski Только не говори, что тебе не удалось позвонить :)

https://www.google.com/search?q=купить+изопропанол+в+ташкенте&ie=utf-8&oe=utf-8

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...