Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ух вот это описание, это талант так писать, шикарная модель, оптика как настоящая, на это уже видно что лака больше :), местами не хватает выделенной расшивки, но это так. Можно просто поаплодировать, :bra_vo::bra_vo::bra_vo:. Уже догадываюсь какая будет следующая. :co_ol:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные Скаи, классная диорама, классные тексты! 

Тетя тоже неплоха. Но с маслом она переборщила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Alexander G сказал:

Тетя тоже неплоха. Но с маслом она переборщила. 

Укрывал ее двумя слоями полуматового лака, но она все-таки предательски блестит, особенно при искусственном освещении.

Будем считать, что она слегка волнуется и малость потеет. :nez-nayu: Первая ее фотосессия все-таки! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде вся такая гонка, да еще и на А048, а развал - Топ-1 на Raceism:D Нестыковочка.

А в остальном - красотища! 

Сколько сушите лак перед полировкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая модель:-:ok:-:, цвет аппетитный, прям ням - ням. А где девчонок таких покупаете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, что проделано очень много работы, и что самое главное - сделано все аккуратно! а это уже очень круто. Даже упомянутые вами уплотнители если и покрашены чуть-чуть неровно, то чтобы заметить это, об этом нужно знать.
Для меня куда более печально, то, что присутствуют моменты, которые даже при наличии такого внушительного списка доработок и дополнений делают вид модели ближе к игрушечной:

1. расшивка недостаточно глубокая, кузовные элементы начинают зрительно сливаться в одно целое (например ручки дверей вообще сливаются с ней и только личинка замка ели видна)

2. передняя оптика, не прокрашены черным торцы стекол, вроде мелочь а на конечный вид влияет, интеркулер слишком чистый, думаю смывка придала бы ему обьем
3. развал, в кольце сзади если и делается развал то совсем небольшой, у вас же похоже на те самые стенс проекты, где типа "гонка" на огромном развале,которая по факту "инвалид" на пневме, для 34гтр такие развалы совсем неуместны.

4. цвет, возможно вживую он совсем иначе выглядит и там действительно есть что-то красное, но тут на фото сомнительный цвет (это уже сугубо на вкус и цвет, что касается качества лкп, тут вопросов не имею! повторюсь, все здорово)

Думаю, не будь первых трех недостатков, модель на фото была бы едва отличима от настоящей.

Изменено пользователем Mtwone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli контейнер на заднике - огонь! Откуда такое чудо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу себе контейнер, только они у нас .с прицепами в куче продаются. Раньше был один парень у нас, делал их сам, да вот где-то уже года полтора как нет с ним связи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mtwone

1. Расшивку на модели не прорезал. Критика принята.


2. Пересмотрел все имеющиеся здесь фотографии, на которых видно переднюю оптику.... Э-ммм... Ничего не понял...

Почему сделан такой вывод, что торцы не покрашены? Вот макро:

IMG_9108.jpg

 

Правда теперь видно кромку синей краски, предательски торчащую из под карбоновой реснички... :nez-nayu:

Это потому, что эти стекла с ресничками стояли на синем Скалике, а после его сборки я собрал Z-Tune в таком же синем цвете и тоже с ресничками.

А потом решил, что не должны две машины синего цвета иметь одинаковые детали типа ресничек и с первого синего Скалика их оторвал,

закрыл карбоном и поставил сюда. Короче логика, понятная только моему больному воображению! :D

Смывка на интеркуллере конечно же есть, люблю и использую смывку лет этак 10, не меньше.

Тут на лицо мои ошибки именно, как фотографа. Подал слишком много света, основной серебристый цвет дал отражение и "перекрыл" смывку.

Тем не менее, если бы ты, Максим, внимательно рассмотрел все фотографии, то заметил бы сам, что смывка на интеркуллере есть.

Вот ее хорошо видно, например, на этом фото:

https://scalecustoms.ru/uploads/monthly_2018_03/DSC03212.thumb.JPG.31fc62e87709dde1709b22e803af9f40.JPG

По этому критические высказывания, изложенные тобой во втором пункте не принимаю.

Очень похоже на желание журналиста желтой прессы накопать жаренных фактов там, где их нет.


3. Про развал тоже слегка поспорю:

На дрифт-карах, да, развал сзади минимальный, а на кольцевых машинах примерно одинаковый на обоих осях, вот, например:

IMG_9100.JPG

IMG_9101.JPG

IMG_9102.JPG
Если бы я делал копию какого-то конкретного авто и изменил развал на такой. как мне хочется, то принял бы и понял критику про развал.

Я строил модель, которая была четко нарисована в моей голове.

Тем не менее, соглашусь, что на данной модели я все-таки согрешил против реализма в угоду принципу "Я художник, я так вижу!".

 

4. Краску для модели я, действительно, выбрал очень требовательную к освещению.
Пожалуй, самое лучшее фото, передающее цвет модели на фото близкое к реальности - это самая первая фотография.

Стоит только направить на модель искусственное освещение и цвет уходит в какой-то оранжевый спектр.
Тут опять присутствуют ошибки начинающего фотографа, т.е. меня. :nez-nayu:
Думаю, со временем набью руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая модель и фото отличные! Искать косяки при просмотре не хочется.

 

Изменено пользователем Vbad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TheYellowHB

Про развал ответил выше. Лак сушу примерно 3-5 дней.

@E266AA
Девчонок (и не только) покупал на ебае вот у этого продавана: http://stores.ebay.com/evolutiononline/
Очень рекомендую, отправляет сразу же в день оплаты товара. Не было никаких нареканий.
Можно так же заказать здесь: https://vk.com/hobbydesign

Братва, и давайте уже не выкать, а? 
Мы все тут просто энтузиасты, объединенные одной общей страстью к моделизму. Нас не разъединяют ни социальные, ни возрастные барьеры.

Про возраст еще добавлю: как по мне у всех форумчан он примерно одинаковый ибо все мы большие взрослые дядьки, на всегда застрявшие в детстве.

Давайте на "ты"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli 

6 часов назад, Idontlikebroccoli сказал:

Очень похоже на желание журналиста желтой прессы накопать жаренных фактов там, где их нет.

Зря вы так, я отнюдь не пытаюсь прикопаться, наоборот лишь отметил те моменты, которые мне помешали назвать вашу работу идеальной (к сожалению я могу судить только по фото и делаю выводы лишь по ним, я рад если в реале эти моменты отсутствуют (это я про стекла фар, интеркулер) и все выглядит так как надо, просто на фото видно так и потому я отметил это).

 И самое главное - не стоит мои слова воспринимать как критику, хотя я здесь и относительно давно обитаю, я пока ни одной модели еще не построил, поэтому я просто не вправе критиковать вас, я лишь отмечаю то, что по моему мнению не совсем так, это просто мое мнение, не критика. По изложенной выше причине я вообще редко где высказываю свое мнение, а тут мое любимое авто, да еще и собрано аккуратно, не мог пройти мимо. :smu:sche_nie:

Изменено пользователем Mtwone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный подход к сборке и доработке модели! Отлично вышло! Читать и смотреть одно удовольствие!) Так держать!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mtwone Дружище, про журналиста извини, если обидел, просто люблю приводить аналогии для наглядности.
Критику я вполне адекватно воспринимаю в тех случаях, когда она уместна.
Я же безоговорочно согласился с тобой по первому пункту. Верно? 
У моделиста могут быть глаза "замыленные" и он может в упор не видеть каких-то своих косяков.
Поэтому мы и выкладываем сюда свои модели на всеобщее обозрение. Критиковать надо, но... за дело!
Я тут где-то на форуме в обсуждениях читал такую фразу одного форумчанина (простите, не помню авторства),
дословно примерно так: "Не стоит обсуждать прыщ на жопе комара, сидящего на заднем бампере". 
За лексику прошу прощения, но это цитата, которая, по моему мнению очень точно описывает суть. 
По всему остальному, ок, проехали. Принято!
И давай на "ты", об этом я уже написал постом выше. 

@cuba_13 Спасибо, Рома! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный Скай и контейнер, девчуля тоже огонь! Все круто, Вить! :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...