Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, RBPencil сказал:

НЕ фордовский голубой самый шикарный

Алексей, спасибо! Мне этот цвет тоже глянулся в линейке Тамии. Но это не совсем цвет из баллона. В эту краску я добавил немного перламутровой пудры (вроде так мне ее назвали) для ногтей. Выделила чуток, одна хорошая знакомая. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk когда на прошлый конкурс свой форд 53 делал, подобный цвет нашел в линейке ганзы акрил (!).

А для шеви надо более светлый оттенок, но его только мешать надо. Но у нас тут форд корпарейшин и это то что надо))))

Ты стоп-сигнал на багажник примерял, он там с зазорами изначально и плюс встает криво (хотя может у меня такой был 15 лет на полке валялся - я про него даже тогда забыл). И ещё как помню была у меня сложность с установкой заднего бампера он не особо хотел правильно встать на место с правой стороны. "На сухую" когда примерял было нормально, а потом пошли "танцы с бубном". Но это был мой частный случай.

 

Жду продолжения. Прям опять решил купить его, глядя на тебя. Но если буду брать, травло куплю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, RBPencil сказал:

@Максим_omsk когда на прошлый конкурс свой форд 53 делал, подобный цвет нашел в линейке ганзы акрил (!).

А для шеви надо более светлый оттенок, но его только мешать надо. Но у нас тут форд корпарейшин и это то что надо))))

Ты стоп-сигнал на багажник примерял, он там с зазорами изначально и плюс встает криво (хотя может у меня такой был 15 лет на полке валялся - я про него даже тогда забыл). И ещё как помню была у меня сложность с установкой заднего бампера он не особо хотел правильно встать на место с правой стороны. "На сухую" когда примерял было нормально, а потом пошли "танцы с бубном". Но это был мой частный случай.

 

Жду продолжения. Прям опять решил купить его, глядя на тебя. Но если буду брать, травло куплю.

 

Алексей, примерял на сухую. Вроде все более-менее сносно. После покраски пока не примерял. Спасибо за совет, теперь еще раз примерю, что-то немного засомневался, после твоего совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk это из личного общения с данной моделью, но повторюсь, я когда её купил собрал только раму и движок, потом забросил моделизм на почти 10 лет и она лежала на полке (и то что она есть забыл а нашел когда мебель решили переставить). Но примерить будет не лишним.

 

 

 

 

Забыл спросить, а потолок как будешь делать? Там проблем нет сделать из самоклейки а-ля бархат или кожа - тут как выберешь (мне результат на 56 шеви понравился и буду его продолжать). 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это зеркало! И от одного fine. Максим - ты мастер по ЛКП, очень круто получилось, мне до такого ещё долго.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RBPencil сказал:

Забыл спросить, а потолок как будешь делать? Там проблем нет сделать из самоклейки а-ля бархат или кожа - тут как выберешь (мне результат на 56 шеви понравился и буду его продолжать). 

Алексей, просто окрашу матовым белым акрилом, как сиденья и дверные карты. У этой модели, потолок рельефный, и бархатная бумага это спрячет, из-за своей толщины. Даже если бы он был ровный, вот честно, жаль мне времени, которое и так редко в последнее время выпадает, на работы, о которых буду знать только я и видеть только я.

20 минут назад, cuba_13 сказал:

Вот это зеркало! И от одного fine. Максим - ты мастер по ЛКП, очень круто получилось, мне до такого ещё долго.:)

Ром, спасибо! Это же однокомпонентник 13. С ним все быстрее и проще из-за мягкости. За 2к я так и не осмеливаюсь браться (дальше тестов, так и не ушел), а у тебя вот, на 2к все здорово получается. Тут, у кого к чему больше руки привыкли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk Соглашусь, там крепление стекол почти нет (вот люблю я такие стекла в отличии от ванн), да и рифленый потолок есть (достаточно хорошего качества). "Суслик" одним словом, но его кстати совсем мало, но видно )))) в отличии от АКБ)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, RBPencil сказал:

"Суслик" одним словом, но его кстати совсем мало, но видно )))) в отличии от АКБ)))).

;;-))) :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Максим_omsk сказал:

на 2к все здорово получается

Да, не очень...первый пробный. Шагренька есть кое где, осталось наносить без неё научиться.:D

Так-то в шлифовке-полировке 2к очень понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь отчётливо видно, что с полировкой ты перестарался,.. из-за отражений совсем не видно модель,..

:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, boxer сказал:

Вот теперь отчётливо видно, что с полировкой ты перестарался,.. из-за отражений совсем не видно модель,..

:co_ol:

Алексей, спасибо! Не перестарался. :) У меня все так отполированы, просто в боксе это не так заметно из-за рассеяного света. 

20180427_232335.jpg

20180427_232346.jpg

20180427_232422.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Максим_omsk сказал:

У меня все так отполированы,

Так держать! :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk Ай, хорошо! Ай, красиво! Очень выигрышную и необычную расцветку выбрал для авто. Очень нравится.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, cuba_13 сказал:

@Максим_omsk Ай, хорошо! Ай, красиво! Очень выигрышную и необычную расцветку выбрал для авто. Очень нравится.:-:ok:-:

Ром, спасибо! По окраске, да, отошел от стандартов, но ориентировался на этот вариант заменив основной цвет на свой вкус. 

25.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk здорово, что ты именно на свой вкус его голубым сделал, а то все копируют и штампуют красные, в основном, а тут свежее.:-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, cuba_13 сказал:

@Максим_omsk здорово, что ты именно на свой вкус его голубым сделал, а то все копируют и штампуют красные, в основном, а тут свежее.:-:ok:-:

:smu:sche_nie: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk , поделитесь секретом, чем полируете поверхность? В смысле, я использую тамиевские полироли и ватные диски, но  такой гладкой поверхности добиться не могу. Как бы я ни старался, все равно остаются риски,хоть и очень мелкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Morley сказал:

@Максим_omsk , поделитесь секретом, чем полируете поверхность? В смысле, я использую тамиевские полироли и ватные диски, но  такой гладкой поверхности добиться не могу. Как бы я ни старался, все равно остаются риски,хоть и очень мелкие.

Сергей, нет секретов. Обычные тряпицы из Ленты, для стекол и зеркал. 20180703_211948.jpg20180703_212013.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@Максим_omsk Максим, снимаю шляпу. Ты просто чародей.:-:ok:-: У меня не хватает на такие красоты терпения + небольшой тремор присутствует, посему, у меня почти всегда под капотом черным-черно.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cuba_13 сказал:

@Максим_omsk Максим, снимаю шляпу. Ты просто чародей.:-:ok:-: У меня не хватает на такие красоты терпения + небольшой тремор присутствует, посему, у меня почти всегда под капотом черным-черно.:D

Спасибо, Ром! Не наговаривай! :) Двиг Порша был обласкан вниманием и работой с мелочью. И получилось все красиво. А, тут кисть, никакой возни с мелочами и мелкими деталями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...