Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот посмотрите какое судейство в США - 

https://www.dropbox.com/s/qjru12vjaxkqbc9/Scale Auto Contest Cars 2016 - Unknown (2).pdf?dl=0

https://www.dropbox.com/s/iewvnc1uyyeoabn/SAS_Contest_Cars_2017.pdf?dl=0

https://www.dropbox.com/s/jzxtjnksgng1tpb/Contest Cars 2016 - Model Cars (2).pdf?dl=0

https://www.dropbox.com/s/jzxtjnksgng1tpb/Contest Cars 2016 - Model Cars (2).pdf?dl=0

Да там много номинаций, но там и число моделей более 500 обычно даже на небольшом мероприятии выставляется. Тут вроде почти все взрослые на форуме, но периодически попадаются такие особо обидчивые люди, которые очень болезненно воспринимают критику в свой адрес. Такие товарищи и на других форумах тоже есть, например на драйве. Главное упорство поражает таких людей. Даже не большинство, а все говорят другое, но нужно идти против всех. Это просто форма самовыражения такая. Лучше бы просто модели строили бы и спокойно выкладывали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "...меня воротит от растопыренных и опущенных говно... рисовозок..."
Далее еще хлеще: "...опущенная блевотная раскоряка, на которую мне противно смотреть"...
Эм... Это же он про мои работы, да? А, впрочем, не только про мои... 
Про работы тысячи моделистов, выбравших для себя категорию "Тюнинг", а не "Сток"...
Ничего не понимаю... Ведь он же знает, каково это, потратить на модель часы, дни, месяцы... 
Вылизывать ее, когда спина уже затекла, когда глаза слипаются, а за окном уже второй час ночи и завтра вставать в 6 утра на работу....
Ведь знает же, а?
Но нет, если модель не в его любимой категории "Сток из коробки", то это "Гав#о!". И точка...
Я уже не раз говорил, что я прохладен к "Стоку", "Джипам" и "Олдтаймерам". Но коллеги не дадут соврать, я всегда с удовольствием отдаю должное шикарным работам в этих категориях, ибо они радуют глаз и я знаю сколько труда в этих моделях, чтобы они в итоге мой глаз радовали!
Но чтобы такое пренебрежение и ненависть высказывать к своим коллегам по цеху?.. Ух!...
В средние века хороший бы инквизитор из него вышел:

- Не нашей веры? Еретик!

- Но... я верю в Бога, просто он не похож на вашего...

- Еретик! На костер его!
А еще в каждом абзаце слово "Гав#но"...
Вот честно, ребята, будь моя воля, я бы этого "моделиста" в пожизненный бан на этом сайте отправил за такие выражения.

P.S. Специально не стал в своем посте указывать автора этих высказываний, в полемике с ним участвовать не собираюсь, ибо не считаю его своим коллегой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал через строчку по большей части все. Так же как и Вите кинулась оценка труда и потраченного времени про категории авто не из коробки без стремления к идеальному выкрасу. Печально смотреть на то, как люди не могут оценить потраченное время на другие ценности при работе. А уж тем более поливать так откровенно омноном все что тебе непонятно. 

 

Не перестаю восхищаться возможностям делать настолько качественно выкраску модели, но как к человеку, Сергей, отношение ушло совсем в минус. Нельзя так чужие ценности втаптывать в дерьмо, только потому что ты их не воспринимаешь и не ценишь, тем более находясь в одном сообществе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндааа...

Я ведь написал - "пример-основа" и описал для наглядности, или вы только знакомые слова прочитали, а ты @4auka просто гееений! "прочитал через строчку" и сделал вывод!...и после этого неадекватный я(ну или какой там)?! Уверен что именно я?! Поясню на пальцах - ты прочитал через строчку, в результате ничего не понял, кроме пары фраз, вторую половину пришлось придумать самому на основе своих фантазий, потом подогнать общий смысл естественно к своей половине(которую ты понимаешь), после чего ты сделал вывод(на основе своих фантазий!) и осудил именно меня! Ты точно уверен, что проблема во мне?!:facepalm:

В 01.05.2018 в 12:54, 4auka сказал:

Печально смотреть на то, как люди не могут оценить потраченное время на другие ценности при работе.

Где ты это прочитал, ну просто интересно? У меня последовательность такая: во-первых - всё это "пример", во-вторых - "например" 3 категории и 2 отдельно(можно ещё хоть десять, ведь это пример основы, а не готовая к употреблению система), в-третьих - "пример" баллов, которые нужно скорректировать, а после проверки на моделях, ещё раз скорректировать(почему тебя не смутило, что почти везде максимальный балл 10?!, или ты всё же понял, что это упрощение и для наглядности?).

Покраска...а что по-твоему занимает большую часть модели, разве днище?! И что по-твоему сложнее, протянуть криво и косо провода по днищу, или идеально покрасить(при том, что я выделил днищу 10 баллов, двигателю 15, а идеальной покраске 15 и в редких случаях, за супер чудо до 25 баллов, например за кэнди, за сложнейшую трёхслойку, или сложнейшую аэрографию). Много ли моделистов знаешь способных на кэнди, сложную трёхслойку или шикарную аэрографию? Пример - чистый цвет можно наносить как угодно, хоть кистью, сложные металлики и перламутры, ты хрен нанесёшь без полос или сильного сверкания зерна(получается или то или другое), а так же, можно получить дефекты самой краски под лаком, ну а описанное выше ещё сложнее. И что по твоему страшнее, десять раз переклеить детальки двигателя или днища(которые даже с косяками прокатят), или отмывать весь кузов в тормозухе из-за маленькой оплошности?!

@Idontlikebroccoli   Я не в курсе чем ты занимаешься и с чего ты взял, что мне есть до тебя дело? Я ведь утрируя, на контрасте(чёрное и белое, хорошо и плохо) показал, как может предпочтение судьи влиять на результат судейства с потолка! Тут ведь многие уже писали, что им не нравится мой "идеальный сток", на который я трачу месяцы и отдают свой голос "машине мистера Бина", которую человек собрал за пару дней.

Я могу и честно сказать, без преувеличения(но только что это меняет, какое тебе дело до моего мнения, мало ли кто-что думает, я же не в судьи с такими "убеждениями" набиваюсь), что мне просто не нравится такой стиль и никакого отношения ни к авторам, ни их работам это не имеет. Могу их посмотреть, восхититься доработками, но в целом мне это не интересно, я в этом не разбираюсь и уделять внимания этому не стал.

 

Хотя, что я перед тобой распинаюсь, ведь ты пост настрочил лишь для того, чтобы набить себе цену в данном коллективе. Интересно, те кто тебя за это полайкали, поняли это?;;-)))  Молодец, похвалил себя, хайпанул, при этом так ловко "модели" перевёл на "личности", и ведь многие схавают и будут уверенны, что я оскорблял моделистов и насмехался над ними... Но рановато тебе "распоряжаться" и советовать как и с кем поступать, хотя...таких как ты здесь любят.

 

@solitas  что ты мне хотел этим сказать? Я, например, ни одной твоей модели не знаю, а зарегистрирован ты тут уже почти 5 лет.

 

@RadioCAT  Ты за языком своим малолетний негадящий последи!

Что тебе самому мешает ответить на этот вопрос?! Я вроде чёрным по белому написал такие слова как "например", "надо будет откорректировать" и т.д., это означает, что это просто пример-основа, которую можно и нужно расширить и как я и написал, дополнить. Возьми и добавь категории "грузовики" и "спорт", распиши для них баллы, я здесь при чём? Нужно честное судейство, я в общем описал как это возможно, надо вам или нет, решайте сами, мне всё равно, тем более, если за много лет ничего нет, значит никому это не надо. 

 

Для совсем...туго соображающих поясню - количество баллов никак не влияет на распределение мест!!! но если ты хочешь доработав один двигатель и не сделав больше ничего победить, то по этой системе тебе это не удастся! Если хочешь победить, ты должен по всем пунктам быть не хуже других! Что тут не понятного, как этого можно не понимать?! Или понимаете, но хочется победить просто так, ничего не делая, лишь вложив "видение автора", "творческий подход" и "душу", а зачем тогда для этого конкурс, зачем конкурсом сравнивать чужие разные "души"?! У одного машина красная, у другого синяя, какая "душевнее" и "художественнее"?!

 

@Shum  Вот скажи Серёг, живой ты человек, а зачем тебе нужен конкурс, для того, чтобы встретиться и с пацанами пообщаться? Ну а конкурс то зачем? Чтобы друг друга рассортировать, кто лучше, кто хуже?! Сам-то для себя понимаешь? Что мешает обычную тусовку провести, заодно и модельки живьём поразглядывать, пофоткать и не нужен конкурс, а на "призовые" в кафе посидеть?! Ну или давай тогда монетку бросать, так ещё честнее, зачем людей судейством то напрягать?!

 

@AxelGTR  Саш, я что, непонятно написал? Моделизм - это техническое копирование в своей основе(даже твоё "творчество" - это копирование чего-то чужого, а собираем мы уже готовые детали)! Так зачем пренебрегать основой и судить по субъективным критериям типа "нравится-ненравится"?! Можно конечно самовыражаться при помощи тюнинга машинок, не вопрос, но тогда это немного другое, тогда это не "автомобили 1\24", а что-то вроде "моя тачила 1\24". У вас у всех поголовно всё сводится к одному простому "нравится-ненравится", я же расписал как можно оценить техническую часть абсолютно любой категории, даже тюнинга, для которого просто нужно скорректировать критерии и баллы, так же можно добавить субъективные "душу автора", "художественное видение" и прочее, это никак не противоречит написанному мной про номинацию "сток". Хочешь соревнуйся в тюнинге по в том числе субъективным критериям "тюнинга", а хочешь в чистом стоке, по объективным критериям "стока". Зачем всякую чушь то сюда приплетать, расширь, доработай систему и всё, или как я писал откажись от этого, какие сложности?

Кстати, то, о чём ты написал, в лучшем случае самовыражение, а вот с натяжкой искусством можно было бы назвать модели собственного изготовления собственного дизайна, а если ты собираешь придуманное и изготовленное другими, то это...нууу я бы в таком случае не стал всем рассказывать, что я "творец" и "художник":)

 

@Max4x4 @AxelGTR  Пример для адекватных(как написал Максим):

1)дворник-бревно - ваше восприятие!?

2)фототравленный дворник - ваше восприятие!?

3)доработанный фт дворник - ваше восприятие!!!?

Чем объективная оценка отдельных элементов помешает дополнительной субъективной оценке общего тюнинга в категории "тюнинг"?!

Может вместо того, чтобы умничать на пустом месте, просто написать - "Пошёл ты на! со своей ерундой, нам и так хорошо!" или "Извини Серёг, нам это не интересно, не нужно, ну или интересно, но нет желания колупаться."?

 

@RBPencil  А ты не мог бы чуть подробнее описать, чем я всё испортил? Разве я не привлекаю людей к твоей теме, а в результате и к выставке?:D Разве я кого-то оскорблял, вообще-то я потратил время на длинный подробный пост, если всё это не надо, то ничего страшного, мне от этого ни жарко, ни холодно.

И поясни пожалуйста на счёт критики в мой адрес, может я чего не понимаю, но по-моему оскорбления не являются критикой, критика опирается на что-то объективное, на факты например, ну никак не на чужие домыслы. А кроме "ты дурак", без объяснения причин, я здесь ещё ничего не увидел. И слушай, перестань как и все повторять про корону, это ведь звучит глупо, если сопоставить с тем что именно я пишу.))

И что тебе мешает самому что-нибудь умное придумать с судейством и предложить всем, если оно тебя не устраивает...ведь не устраивает?))) 

 

@Shinigami033 Ты наверно считаешь себя очень умным? Тогда ответь на простой вопрос. Если я назову тебя дураком, по причине...нууу..ну потому что ты дурак, это будет критикой или оскорблением?!

Из критики здесь только то, что я хороший моделист и хорошо крашу - это объективная критика, основанная на качестве моих моделей на фотографиях(хотя многие с этим не согласны, и это их дело), а вот всё остальное - это именно оскорбления, потому как они ничем не подкреплены! Ну попробуй например, объективно доказать всякие "короны" и "чсв", ведь это все повторяют лишь потому, что где-то прочитали, подкрепить это нечем, и самим придумать сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelGTR Саша,я не понимаю почему этому человеку позволено безнаказанно обливать всех дерьмом и глумится над сообществом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ermiloff сказал:

 

@RBPencil  А ты не мог бы чуть подробнее описать, чем я всё испортил? Разве я не привлекаю людей к твоей теме, а в результате и к выставке?:D Разве я кого-то оскорблял, вообще-то я потратил время на длинный подробный пост, если всё это не надо, то ничего страшного, мне от этого ни жарко, ни холодно.

И поясни пожалуйста на счёт критики в мой адрес, может я чего не понимаю, но по-моему оскорбления не являются критикой, критика опирается на что-то объективное, на факты например, ну никак не на чужие домыслы. А кроме "ты дурак", без объяснения причин, я здесь ещё ничего не увидел. И слушай, перестань как и все повторять про корону, это ведь звучит глупо, если сопоставить с тем что именно я пишу.))

И что тебе мешает самому что-нибудь умное придумать с судейством и предложить всем, если оно тебя не устраивает...ведь не устраивает?))) 

 

А ты не заметил что ты сейчас обращаясь к коллегам каждому нахамил?

То что привлек к теме выставки как факт - спасибо, но ты темой судейства увел в сторону... Я предлагал сделать отдельную тему и где она????

 Знаешь название тем людям которые такие фразы говорят "если всё это не надо, то ничего страшного, мне от этого ни жарко, ни холодно."?  Хорошо, про корону не буду, уговорил, а про что можно????  

И твой вопрос про судейство. Есть моменты которые не устраивают. Но в ДАННОЙ теме это обсуждать не буду - ПОВТОРЮ это тема как информация о выставке, а не про судейство. ПОВТОРЯЮ СОЗДАЙ ТЕМУ ПРО СУДЕЙСТВО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ermiloff что-то ты совсем берегов не видишь. Сил уже нет читать эту нудятину, да ещё и хамскую.

@yura1961 исправил ситуацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelGTR  Саш, введи для него лимит в 5К символов в неделю. Написал 5001 - в бан сразу, можно не читать даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AxelGTR сказал:

@Ermiloff что-то ты совсем берегов не видишь. Сил уже нет читать эту нудятину, да ещё и хамскую.

@yura1961 исправил ситуацию.

 

Ну, славно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой печаль мне душу кевегяет ,
И цельный Мигх мне вегтится в глазЕ.
Вегнётся ль к нам Егмилов?
-Я не знаю!..
Не помирать же в скуке и тоске!
Но Боже-ж мой,
Какой-же жь будет сукой тот, щто скажеть,
Как будто мы в погядке,
И у нас,
Нет больше ни печалей ,ни забот.
И вовсе...
Искогенили мы заразу с когнем,с мясом.
Ни лавры Мэтров,
Ни достоинство Магистров,
А что уж говогить за доблестных мужей,
Что вот уж сколько лет достойно протирают(полируют)
Нам незапятнанный стульчак(седалище царей)?
Нам не помогут вывести загазу,
Когда какой-то пгыщ,злодей,
Без году-племени,едва вогвался в залу,
Разит направо и налево комплиментом,
Нас задевает за живое,пагазит,
Тем щто нам догого, о чем мы и печёмся и лелеем.
Он ,мегзкий хам,наглец и пгощелыга.Пегеворачивает смысл и слово.
-Гад!
Вот,если б был он кгеативен,толегантен,
Либегастен;
-Умел бы отличить габоту мастера от безделушки.
Тогда б и слова нет,-ему наггада!
И кгхасит он и полигует знатно,
Бгаво!
Достоин  Муж сей гхамоты,гхукопожатья,
и пинка под сгхаку.
Чего и вам желаю,дугалеи,
Кто этот бред читает с упоеньем,
и тщится выяснить,что этот хер ещё раскажет!

1097543.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаточное сияние Ермилоффа еще долго будет бродить по форуму. Какой у него период полураспада, кто знает? Что-то не нашел я в периодической таблице элемента Ермилия.

У меня, блин, монитор чуть не сгорел, а на стене осталась выжженная моя тень от яркого ионизирующего зловредного сияния излучения Ермилоффа.

Так что рано или поздно надо было с этим что-то делать.

 

Таки нашел.

химические-элементы-оладьи-сделал-сам-песочница-3518032.png

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Гы, теперь вопрос кто и как туда в субботу ехать планирует. И к которому часу.

Шкурный вопрос а ни кто мимо Щелковской (хоть по МКАДу) ехать не планировал? На метро с коробками ехать не хочется (хоть по прямой и без пересадок), могу к МЕТРО на МКАДе подойти, живу почти рядом со МКАД, Никита @pozi.tiff знает где - заезжал как-то один раз)))). Если будут предложения, приму с огромным признанием (можно в ЛС или тут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Алексей, теоретически могу тебя прихватить у МЕТРО, если других желающих не будет, но мне маленький круг нужно сделать. Обратно могу до ближайшего метро довезти, т.к. с женой буду и поеду по делам. Выезжать из дома планирую около 10 утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я совсем тугой стал - адрес проведения может кто кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставка-конкурс проводится в помещении Культурно-досугового центра «Заречье» (МО, улица Заречная-2, 2 этаж)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AeroMax сказал:

Выставка-конкурс проводится в помещении Культурно-досугового центра «Заречье» (МО, улица Заречная-2, 2 этаж)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, что-то я выпал из жизни. В субботу наметилась учеба с 10 до 17, посмотрим, как освобожусь. Конечно, хотелось бы приехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чё, Юрия ищите на третьем этаже, кабинет 2 - 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...