Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Желаю построить эту прекрасную машину!  

 

Будет полезно посмотреть на процесс, а то моя встала всё-таки(

Так и лежит год в коробке, желание пропало, потянуло на совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Las710 сказал:

Желаю построить эту прекрасную машину!  

 

Будет полезно посмотреть на процесс, а то моя встала всё-таки(

Так и лежит год в коробке, желание пропало, потянуло на совсем другое.

Спасибо Владислав, буду стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот по памяти не помню что бы кто-либо собирал такой авто. Готовые - да, а процесса не видал. Удачи с постройкой и будем с интересом наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый авто.

Удачи в сборке. Присоединяюсь к наблюдающим.

Главное не торопиться:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2018 в 06:47, 4auka сказал:

Я вот по памяти не помню что бы кто-либо собирал такой авто. Готовые - да, а процесса не видал. Удачи с постройкой и будем с интересом наблюдать.

Была отличная тема постройки этого авто у Димы Бессмольного aka Sebastian,

но там половины фоток уже не было год назад, а как сейчас дела обстоят не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

@4auka @valek @АлександрО Коллеги, спасибо кто присоединился!

 

Как и обещал после того как закончу Nismo, начну Mercedes

Кстати вот Nismo кому интересно:

nismo13.jpg

 

@StarSA спасибо за пример, я посмотрел, что удалось найти от данной темы, а так же нашел в поиске эту работу на одном из иностранных сайтов. 

Мне даже добавить нечего, там живой автомобиль сфотографировали, сказали, что это модель :). Уровень Sebastian'a слишком высок, возможно это лучший GTR на долгие века.

 

Тут все будет гораздо проще.

 

Так как, это первый WIP, и каждый человек ведет его в своей манере, то я не уверен, что стоит выкладывать какие то слишком примитивные этапы как:

 

срезал с литника, зачистил места стыков пресформ и т.д. (Если вдруг они будут интересны кому то, я могу и фотографировать их).

 

Но думаю более интересным будут какие то ключевые моменты, как уже покрашенные детали и т.д.

 

На текущий момент за 1 вечер, я срезал немного деталей, обработал и нанес грунт (Tamiya из балона Light Gray). Сразу увидел еще ряд проблемных мест, которые надо будет немного доработать, хоть они и будут почти скрыты.

 

В этот раз я решил частично отказаться от металликов Tamiya, буду тестировать AK продукт.

 

Фото рабочего бардака прилагаю:

 

IMG_2018-04-20_195002.jpg

 

 

Так же хотел бы попросить помочь с выбором спортивных ремней. Пора отказываться от декальных.

В интернет магазинах, большой выбор продукта, возможно кто подскажет, или даст ссылку, какие купить лучше, а может и в пределах РФ есть продавцы, у которых возможно приобрести.

 

Заранее спасибо :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RoF сказал:

Так же хотел бы попросить помочь с выбором спортивных ремней.

Шелковая лента из Леонардо. Лучше я пока в руках не держал. цветовая гамма гиганская, ширина как надо - 2 мм,  9 м в мотке - хватит на всю жизнь. Держал еще скалпродакшен, они в 2 раза толще, и соответственно жесче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Max4x4 сказал:

Шелковая лента из Леонардо. Лучше я пока в руках не держал. цветовая гамма гиганская, ширина как надо - 2 мм,  9 м в мотке - хватит на всю жизнь. Держал еще скалпродакшен, они в 2 раза толще, и соответственно жесче.

Максим, а замки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Max4x4 сказал:

Шелковая лента из Леонардо. ...ширина как надо - 2 мм

Парни, забудьте вы уже про 2 мм ширину, если речь идет о спортивных ремнях!

В нашем масштабе 2 мм - это ширина стоковых ремней на гражданских авто.

Вот вам неудачный пример использования 2 мм ремней на спортивном ковше (фото с просторов инета):

_7rFj9MXK2c.jpg

Гоночные ремни шире, боковые в масштабе получаются 2,5 мм, а плечевые еще шире - 3,5 мм. Вот пример ремней ТАКАТА:

KU8S96KQ-lo.jpg

000.jpg

 

Сам я использую комплекты с пряжками и материалом для нарезки ремней, типа такого:

m_neohobby-img500x500-1494047409flblpn7804.jpg

Если возможности покупки подобного набора нет, то пряжки, как ребята выше написали можно заказать у Сергея @Godzik13 тут:

Сам у него брал мелочи в салон, детали были отправлены в день оплаты, Получил. Доволен, как слон. Так что рекомендую.

А про материал для ремней может еще кто какую идею подкинет... :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Idontlikebroccoli сказал:

Парни, забудьте вы уже про 2 мм ширину, если речь идет о спортивных ремнях!

В нашем масштабе 2 мм - это ширина стоковых ремней на гражданских авто.

Вот вам неудачный пример использования 2 мм ремней на спортивном ковше (фото с просторов инета):

_7rFj9MXK2c.jpg

Гоночные ремни шире, боковые в масштабе получаются 2,5 мм, а плечевые еще шире - 3,5 мм. Вот пример ремней ТАКАТА:

KU8S96KQ-lo.jpg

000.jpg

 

Сам я использую комплекты с пряжками и материалом для нарезки ремней, типа такого:

m_neohobby-img500x500-1494047409flblpn7804.jpg

Если возможности покупки подобного набора нет, то пряжки, как ребята выше написали можно заказать у Сергея @Godzik13 тут:

Сам у него брал мелочи в салон, детали были отправлены в день оплаты, Получил. Доволен, как слон. Так что рекомендую.

А про материал для ремней может еще кто какую идею подкинет... :du_ma_et:

немного поправлю по поводу ширины ремней, в мм боковые 2,1 ,лямки 3,1 мм) это если перевести в 24й масштаб.

Четырехточечные ремни TAKATA RACE 4 - профессиональные гоночные ремни TAKATA с эксклюзивным алюминиевым замком и омологацией FIA. Производятся в Германии.

 

Описание:

  • Четырехточечное крепление
  • ASM (технология противососкальзывания)
  • Ширина ремней на плечах - 3"
  • Ширина ремней на поясе - 2"
  • С омологацией FIA
  • а ленточки зеленые 3,5 мм могу тебе отправить

IMG_20180421_141956.jpg

Изменено пользователем Godzik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Idontlikebroccoli @Godzik13 Вот это спасибо огромное!

 

Заезжал сегодня в Леонардо, взял 3 мм шелковую ленту пары цветов. Думаю она подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RoF сказал:

взял 3 мм шелковую ленту пары цветов.

Где такую нашел? У нас только 2 и 4 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

Где такую нашел? У нас только 2 и 4 мм.

На стенде были в мотках, 3 мм, много цветов, если не ошибаюсь метр 9 рублей стоил.

 

2мм тоже были, но они сразу запечатанные в коробочках. 4 мм не видел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только перед тем как купить ленту померяйте ее, мм от заявленных иногда отличаются, причем в большую сторону.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

@RoF Теска, скажи про ленту такую вещь, у тебя артикул остался или в каком из отделов покупал. Хочу живьем это дело посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Могу только адрес магазина сказать, ТЦ Коламбус м.Пражская Кировоградская улица, 13А  Леонардо

 
Артикула нет, она в мотке была.
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...