Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, ekha сказал:

У кого какие идеи?

Неразбавленным 2к лаком, можно в несколько проходов. Я так на самолетах иногда стекляшки ваяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

 

22 минуты назад, RadioCAT сказал:

Раст олеум просто на глянцевую базу с аэра? Или  с баллона? На лак или на краску?

Черная глянцевая TS-ка. Можно и на лак, но на колесах не прокатит, т.к. лак их сильно зальет. Но глянец должен быть как стекло идеальным – только тогда будет результат.

22 минуты назад, al-ra сказал:

А можно диск крупно сфотографировать?

К сожалению, не получится. Раскладываться долго.

 

5 минут назад, solitas сказал:

Неразбавленным 2к лаком, можно в несколько проходов.

Думал насчет этого. Цена ошибки высока. И не будет смотреться однородно с остальной поверхностью? Ведь 2К лак поверх, опять же, 2К лака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ekha сказал:

Цена ошибки высока

Сделайте разделительный слой из масляной краски, тогда стекляшку можно будет выдернуть после отверждения. Как минимум, это защитит от вытекания лака из углубления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, solitas сказал:

Сделайте разделительный слой из масляной краски, тогда стекляшку можно будет выдернуть после отверждения. Как минимум, это защитит от вытекания лака из углубления.

Вот это уже хорошая мысль, кстати.

 

Но меня еще интересует УФ-гель. Кто как с ним работает. Как он твердеет, е-мое? На картинке от японского геля вообще показано, что твердеет от какого-то смешного фонарика. У меня же его даже УФ-лампа 15 ватт не берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может брак?

 

У меня этот гель http://www.1999.co.jp/eng/10190599

Застывает под УФ секунд за 30. Он недостаточно твердый для шлифовки/полировки. Но и отпечатков пальцев не оставляет.

Покупал в 2014г. Фонарик, который шел в комплекте уже не работает. Использую обычную уф лампу для ногтей.

Тюбик, кстати, не герметичный. Гель из под крышки постоянно вытекает. Но пока не испортился, твердеет как и раньше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alexander G сказал:

Может брак?

Да вряд ли. У меня несколько гелей. Все ведут себя одинаково. Причем, УФ-шпакля от Тамии застывает даже под обычной лампой. Я думал, может, секрет какой есть. Видимо, на Челябинском какая-то аура, не дающая УФ-гелю застывать – других объяснений нет. Думаю теперь заморочиться с поиском этой химии у маникюрщиц, ведь женщины как-то делают...

 

Тот, что по ссылке, у меня тоже есть, кажется.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 4/8/2018 at 9:35 PM, ekha said:

Было бы интересно узнать о результатах.

Всё же усадка приличная у Still Water , но за пару подходов вполне себе реально . 

 

1.jpg

Изменено пользователем KunakMarten
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, KunakMarten сказал:

Всё же усадка приличная у Still Water , но за пару подходов вполне себе реально . 

Я думаю, это тот же состав, что и у меня. К сожалению, не годится, т.к. в несколько проходов точно можно переборщить, а излишки не шкурятся, т.к. субстанция похожа на резину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, ekha said:

Я думаю, это тот же состав, что и у меня. К сожалению, не годится, т.к. в несколько проходов точно можно переборщить, а излишки не шкурятся, т.к. субстанция похожа на резину.

Всё именно так , попробовал пошкрябать - слишком эластичная масса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ekha сказал:
10 часов назад, insane77 сказал:

Вопрос по хрому на колесах — это "Rust Oleum" для зеркал, который упоминался на AiS?

Да, он самый.

Спасибо. Надо брать) А то на ложках понравился, но хотелось посмотреть на "живой" модели прежде чем купить.

 

Изменено пользователем insane77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KunakMarten сказал:

Всё именно так , попробовал пошкрябать - слишком эластичная масса. 

Значит, точно эта же субстанция. Ну, одной покупкой меньше. :)

Я эту жижу встречал в различных вариациях: и клей для стекла, и клей для страз, и гель для декупажа... В итоге даже по запаху одинаковые, но отличаются консистенцией.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо маникюрный лак пробовать. Жена как раз его использует. Надоть стыбрить и провести опыты. На счет полировки и других манипуляций - он как камень, обрабатывается пилкой как кусок пластика, значит и полироваться должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max4x4 сказал:

Думаю надо маникюрный лак пробовать. Жена как раз его использует. Надоть стыбрить и провести опыты. На счет полировки и других манипуляций - он как камень, обрабатывается пилкой как кусок пластика, значит и полироваться должен.

Мне кажется, что поверх 2К лака могут быть проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ekha сказал:

Мне кажется, что поверх 2К лака могут быть проблемы.

Надо провести эксперимент. У меня как раз бутылка залакирована, но чисто гепотетически не должно ничего произойти.

А почему именно поверх 2к, а не под него и закрыть маской?

Или нанести промежуточный состав какой, залить фонарь, затем снять фонарь, доработать и вклеить как надо.

В любом случае надо экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Max4x4 сказал:

Надо провести эксперимент. У меня как раз бутылка залакирована, но чисто гепотетически не должно ничего произойти.

Да, было бы интересно. А произойти может то, что маникюрный лак подъест 2К лак.

 

28 минут назад, Max4x4 сказал:

А почему именно поверх 2к, а не под него и закрыть маской?

2К лак же мокрым слоем льется и дает не такую большую усадку, как краска. Поэтому будет видна граница. 

28 минут назад, Max4x4 сказал:

Или нанести промежуточный состав какой, залить фонарь, затем снять фонарь, доработать и вклеить как надо.

Да, тут выше уже говорилось о масляной краске в виде промежуточного состава.

 

В качестве итога я вижу следующие способы для эксперимента:

1. Неразбавленный 2К лак. Но он все равно текучий. Надо брать немного загустевший. У меня где-то был такой старый. Кстати, 2К лак используется для подобных вещей в творчестве. В Леонардо мне посоветовали какую-то жижу, которая оказалась обычным 2К лаком. Так что способ надо пробовать обязательно. Я бы его и опробовал на модели, если бы допер, что можно разделительный слой сделать.

2. УФ-гель. Как-то его надо побеждать. :)

3. Маникюрные приблуды. Я как-то уже интересовался этим вопросом. Но на конкретных решениях пока не остановился.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha

Есть у меня спец средство, используется как разделитель при создании силиконовых форм, по факту жидкий парафин в аэрозоле. Создает микроскопическую пленку к которой не липнет даже 2к шпакля. Вот ее я и хочу испробовать, а еще хочу испробовать отлить поворотник из этого геля, как раз на строящийся Ниссан сейчас нужны0, плавленный литник меня все больше неустраивает.

Видел в Леонардо жижу типа эпоксидной смолы, кристально прозрачной. Оттолкнуло от покупки то что застывает она трое суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

по факту жидкий парафин в аэрозоле.

Он сильно жидкий? Просто парафин можно растворить в Калоше и нанести. Бензин испарится, а парафин останется. Я такое использовать на велосипедной цепи.

1 час назад, Max4x4 сказал:

Видел в Леонардо жижу типа эпоксидной смолы, кристально прозрачной. Оттолкнуло от покупки то что застывает она трое суток.

Что за жижа? Может, есть с другим сроком застывания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha

6 часов назад, ekha сказал:

Что за жижа? Может, есть с другим сроком застывания?

Написано эпоксидная смола. Другой не видел, но в инете на сайтах для литья есть.

Обещанные эксперименты с гелем:

У жены нашел такой

20180410_193602.jpg

Разделительная смазка такая

20180410_193702.jpg

Далее капаем в форму-слепок поворотника и кладем под УФ лампу

20180410_193556.jpg

Прошло минут 5 (с запасом). Выковыриваю олтивочку

2018-04-10 19.54.27.jpg

Немного мутновато, но для поворотника, да еще и под клиром думаю будет норм. Хотя кому как и это ведь только эксперименты.

На счет взаимодействия с 2к лаком - оно отсутствует. Налил на покрытую лаком поверхность и заморозил лампой. Все сошло без следа.

20180410_193854.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Максим, затвердевшую отливку можно шлифовать/полировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Alexander G сказал:

@Max4x4 Максим, затвердевшую отливку можно шлифовать/полировать?

Да, но...

После непродолжительных экспериментов понял что технология мимо. Не прозрачно, так еще и при маленькой толщине становится гибким. Решать вам, но я ищю другой способ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 09.04.2018 в 09:47, Alexander G сказал:

Клиренс, кстати, для стока нормальный.

Согласен. По моим прикидкам, немного великоваты сами колёса в диаметре. Я подобрал похожий ракурс и наложил на изображение ту же тень. Вот результат моих упражнений.

40097235710_8226bfce88_c.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавное совпадение. Как раз сегодня посмотрел на полке на свою Модену, огорчился высоким клиренсом и тоже пришел к выводу по поводу больших колес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...