Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Вопрос на засыпку) кто нибудь пробовал аэрографию на моделях?

skyline-predator-process-04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно узнать, если кто делал, хотелось бы увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, E266AA сказал:

Тоже очень интересно узнать, если кто делал, хотелось бы увидеть.

я  сегодня попробую, как раз данного хищника на капот ская, посмотрим что получится, думаю до вечера подкинут советов, как и чего

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маски, маски, маски и много много масок. И сопло 0,2. Кто-то скидывал на форум мастеркласс по мелкой аэрографии. В теме про покраску. С телефона сложно найти.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RadioCAT сказал:

Маски, маски, маски и много много масок. И сопло 0,2. Кто-то скидывал на форум мастеркласс по мелкой аэрографии. В теме про покраску. С телефона сложно найти.  

спасибо, постараюсь найти почитать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzik13 сказал:

Привет всем! Вопрос на засыпку) кто нибудь пробовал аэрографию на моделях?

Я делал.

http://karopka.ru/community/user/9363/?MODEL=288473

photo_17_1346348507.jpg

 

 

Вот еще пример, но автор уже не я, а avcooper

http://scalemodels.ru/articles/8479-Tamiya-1-24-Honda-S2000--osedlajj-molniju.html

3dc7411s-1920.jpg

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzik13 @RadioCAT Рома @cuba_13 видео мастер-класса  кидал с Минской выставки. Насколько понял про это видео  беседа 

 

 

@ekha Металлика фигурирует в этом видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, RBPencil сказал:

@Godzik13 @RadioCAT Рома @cuba_13 видео мастер-класса  кидал с Минской выставки. Насколько понял про это видео  беседа 

 

 

@ekha Металлика фигурирует в этом видео

вот за видео большое спасибо!!! многое стало понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Godzik13 сказал:

я  сегодня попробую, как раз данного хищника на капот ская, посмотрим что получится, думаю до вечера подкинут советов, как и чего

А как планируешь рисовать? Трафареты или freehand?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, E266AA сказал:

А как планируешь рисовать? Трафареты или freehand?

Трафареты отрисовал в corale

IMG_20180409_124544.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший трафарет получился. Только вырезать в нашем масштабе, мне кажется, очень сложно будет. Очень интересен результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, E266AA сказал:

Хороший трафарет получился. Только вырезать в нашем масштабе, мне кажется, очень сложно будет. Очень интересен результат.

Я когда собираю маленькие детали высовываю язык( жена за эту привычку обзывает змеёй ?) тут получается когда буду вырезать, язык главное не откусить ?

Изменено пользователем Godzik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно не увлекайся, за языком следи:D. С нетерпением жду результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстро же ты! :-:ok:-:

По сути, ты сделал трафарет для отделения фона, и очень здорово с этим справился, а для маски хищника трафарета не придумал и пришлось рисовать от руки,.. что в общем хорошо получается,.. продолжай и совершенствуйся!

Радикально черный зря использовал,.. надо было бы его окрасить в какой-нибудь оттенок,..

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, boxer сказал:

Быстро же ты! :-:ok:-:

По сути, ты сделал трафарет для отделения фона, и очень здорово с этим справился, а для маски хищника трафарета не придумал и пришлось рисовать от руки,.. что в общем хорошо получается,.. продолжай и совершенствуйся!

Радикально черный зря использовал,.. надо было бы его окрасить в какой-нибудь оттенок,..

Как говорится хорошая мысля приходит опосля) когда все покрасил понял где надо было делать маски. Может ещё переделаю капот)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да офигенно получилось. Мне нравится.

Кстати, жёлтый - это неправильный баланс белого у камеры. Можно в редакторе править.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось. Контур под трафарет очень качественно. Надо делать, на мой взгляд, трафареты и для основного рисунка(как это делают на настоящих авто). Только в нашем масштабе это очень мелко вырезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На АИСе есть тема где чувак замутился резать маски на плоттере. Можно связаться с ним и обговорить изготовление готового трафарета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а может порезать плоттером трафарет? Не знаю правда какие там есть ограничения по размерам, но думаю можно узнать.

@Max4x4 Макс, пока я писал, ты уже отправил :D

Изменено пользователем 08600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка была распечатать трафарет на молярном скотче, сегодня вечером возьму и сделаю на модельном скотче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Godzik13 напечатать маски можно на таких листах, уверен будет удобнее и лучше по качеству. Тут уже вопрос доступности. У нас например их нигде не найти, может у вас с этим получше:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С разметкой можно купить http://i-modelist.ru/goods/instr/tamiya/4811.html

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 08600 сказал:

@Godzik13 напечатать маски можно на таких листах, уверен будет удобнее и лучше по качеству. Тут уже вопрос доступности. У нас например их нигде не найти, может у вас с этим получше:)

позвонил в наш модельный , в аккурат последняя упаковка, купил, нашел человека с плоттером который режет полосы до 0,5 мм , доработаю трафарет и сделаю по новой, результат выложу тут

спасибо всем за советы, очень выручили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...