Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*краткое вступление*

Заранее извиняюсь если мысли будут перескакивать, будет некоторое кол-во лишней информации и тому подобное... первый раз пишу что-либо на форумах. Азов грамотного и краткого объяснения еще не постиг. Буду учится. С радостью приму любую критику)) все же в конце концов бывает впервые. 

  Начну пожалуй со знакомства. Итак, всем привет, меня зовут Юра, это мой первый вип и первая модель. Ее купил в конце декабря и начал собирать после новогодних праздников. На данный момент модель почти закончена, осталось только номера приклеить... этот вип будет как черновик, чтоб понять как это все писать, учесть все (или большинство ) пожеланий, да и в принципе понять устройство форумов . (И уже применить полученные знания в видении ВИПа о Ниссане который подарили на 23 февраля)

в общем сейчас состояние модели такое:
 1cVjBUY1nGw.jpg0r3Rj1e4exw.jpg
cemQFiMKbpc.jpg

 

Просматривая ВИПы других участников форума, заметил что они обычно начинаются с фото коробки и ее содержимого. К сожалению нет качественных снимков, т.к. даже не думал выкладывать на всеобщее обозрение, и когда получил посылку, прсото сделал пару фотографий на телефон и разослал друзьям с фразой: "хэй чувак,  наконец-то ко мне приехала модель, я счастлив".  вот  они:Screenshot_2018-04-19-00-49-46-130_com.vkontakte.android.png

Screenshot_2018-04-19-00-56-20-275_com.vkontakte.android.png

Screenshot_2018-04-19-00-49-16-393_com.vkontakte.android.png

остальное завтра, т.к. скоро уже вставать на учебу, а я ещё и не ложился:du_ma_et:

Изменено пользователем street
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос чем клеить все детали. Вспомнив что в 1-2 классах собирал самолетики с папой, сгонял и купил клей от звезды... дико он конечно же все плавит. Но в принципе собрал, вроде все получилось. Долго мучился чтоб закрепить стойку в стакане и в рычаге(вроде так называется). То что днище, рычаги и прочее можно было покрасить... даже не додумался тогда. :facepalm:В следующей модели исправлюсь. 
sKsiQCw6fQI.jpg 

g6nttsZ41Ow.jpg
затем собрал и склеил салон с кузовом... то что салон можно было красить тоже не догадался.(но потом все же покрасил некоторые части )OqJUbSpW5Sc.jpgaEuQDrr3ygg.jpgGOkfiWL6b5A.jpg
(других фоток салона не делал .. по этому только так)qRAi_je1dLY.jpg

И вот уже после всего что сделал выше, я начал задаваться как правильно покрасить... иииииии наткнулся на этот форум. Помню смотрел ночами разные випы и так обидно было что не красил нормально днище с салоном((. Прочитав что сначала нужно подготовить кузов и загрунтовать его, принялся за работу.. получилось нормально загрунтовать наверно раза с 3 или 4. То подтеки, то из-за братьев младших появлялись царапины, то снова подтеки. И все же я победил в данной схватке. Счастью не было предела 
B0TJwXcXiBM.jpgVqo4G_5D_gE.jpg
 
 



Потом долго думал чем красить. какой цвет? в итоге остановился на ts-40  черный металлик 
6XWA8UNmn3k.jpgdQaPTpj72FY.jpg

спустя несколько дней покрыл 2 слоями лака/ приклеил декали/ еще слои лака
smTmws1kTlo.jpg

 

Изменено пользователем street
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днищем и салоном конечно обидно, а вот что читать начал это правильно.

Пусть останется для примера на будущее, как не надо.

Главное не торопится, если не уверен спрашивать, почаще ворошить интернет и включать сооброжалку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, дико извиняюсь что нет пока обновлений. Подготовка к экзаменам - дело такое..

Изменено пользователем street
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, выучив несколько билетов, возвращаюсь к випу. После лака установил отражатели фар, решетку радиатора. Покрасил заднюю и переднюю оптику. Без косяков не обошлось и тут. Не знал что надо было заднее стопари красным клиром красить... покрасил красной краской от звезды, которая осталась от набора с самолетами. И еще ко всему этому, я их приклеил на клей... в итоге краску разъело (надеюсь данный процесс так называется)

 

Еще попросил отца распечатать на работе номера, которые сам сидел, подгонял в паинте и в ворде (корелом еще пользоваться не умел). Получилось чуть шире, чем должны были. обклеил их с двух сторон скотчем и приклеил на модель при помощи двухстороннего скотча (мало ли появятся номера нормальных размеров).... До этого "мало ли" они не дожили. Младшие братья в то время пока я был на учебе добрались до марка и успешно оторвали ему номера и поломали крепления 2х колес((((
ejVJIuiCmKA.jpg

 

5iTd5ujgAPs.jpg

 

CxJHLRX5ThU.jpg

 

еще потом только на фотках заметил что значок тойота перекосило на одну сторону(((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А декалей с номерами разве не было в коробке? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Idontlikebroccoli сказал:

А декалей с номерами разве не было в коробке? :du_ma_et:

неа(( были только с названием обвеса "bn sports", а хотелось именно номера. Но сейчас уже стоят декали от ская)jqjvPqNY2q0.jpg
 

p.s. сейчас сравнил с тем что было, все-таки декали выглядят намного аккуратнее...

Изменено пользователем street
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, street сказал:

все-таки декали выглядят намного аккуратнее...

Ну ясен пень! ;) Еще бы табличку номерную сточил в половину толщины для лучшей копийности и потом покрасил ее в белый перед нанесением декали.

Ну это так, совет на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, продолжаем. Думал как сделать развал.. решил что можно взять пластик и ступеньками его приклеить. Вначале хотел модельный купить, но потом нашел старую скидочную карту и раскромсал ее. (еще была идея сделать как @Idontlikebroccoli на ламбе. Но все же воспользовался более дешевым методом) 

 +  еще "доработал выворот"

По итогу вышло так:

HlXcN7EDOvM.jpg

 

HU1DeVXwqNA.jpg

7rWy8_1yQWw.jpg

Изменено пользователем street
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все могло быть сделано проще и симетричней.  Сначала стоит спрашивать, может кто то делал именно на такой модели. А потом уже делать самому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутреннюю кромку резины на колесах сточи до конуса. И клиренс уменьшится на 1-2 мм и смотреться будет более реалистично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Итак, с экзаменами покончено, продолжаю. Расскажу про тонировку и все траблы с ней.. Вообще решил тонировать марка из-за того что получился такой казус с салоном и хотелось это скрыть. Вначале была идея просто взять краску черную и закрасить, но решил что будет лучше если купить настоящую пленку. Заказал пленку 15% с сималенда. Начал клеить. Вообще без затруднений затонировал боковые стекла и приступил к лобашу и заду. Тут и начались все проблемы: тонировка не хотела принимать выпуклую форму стекла и появлялись различные пузырьки и прочее. Убрал,  и начал клеить снова но уже подогревая пленку. Все получилось раза с 4 наверно, и я довольный пошел спать. С утра передо мной была такая картина:
bVvKabGk9ks.jpg
Такая же ситуация и сзади но фоток нет.


Потом когда начал убирать тонировку... после нее остался местами клей. Ну я дурак, решил его убрать ножиком и за это получил пару царапин на стекле. Тогда решил убирать наждачкой 1800. Получил царапинки меньше (сейчас то я уже знаю что надо было под водой это делать) Решил тогда заполировать тамиевским компаундом. Получилось, но царапины от ножика остались(( Почитал форум. Многие тонируют смоуком. Сгонял в город, купил смоук..  когда я его нанес на стекло оттенок ну ооооочень отличался от пленки. Смыл. После раздумий просто взял акрил черный и закрасил это все дело с обратной стороны.  

по итогу вышло так:

7XlS6QyFXIQ.jpg

YW5GuxLIN2c.jpg

P4GmdShHgiE.jpg

GfvqrCUzRBk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Обновлений нет т.к. нет больше материала, да и модель уже собрана, а вип начинался просто как черновик.

(первый вип,  первая модель, первые косяки) :du_ma_et:

На днях у нас в городе будут кольцевые гонки, думаю сгонять на мероприятие и заодно сделать фотосет на нормальную камеру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и готов фотосет марка... Моя первая модель. Ооооочень много косяков на ней, впредь буду умнее)

a0yqEkymiVU.jpg

pXcmY9fGGk4.jpg

yugTqwLHia8.jpg

qTPmDT15wwU.jpg

yJ_w-Yp6goU.jpg

RRCzM8-6x4Y.jpg

PfO8OQ5VQnE.jpg

AiPynKCvd-w.jpg

nvy7AvRT0sY.jpg

FDwXlaZluc8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...