Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, RBPencil сказал:

Алексей, спасибо! Это уже приелось. Определяюсь с цветом я со своими тараканами :D. Между белым и белым перлом.

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk Максим, тут ты прав, приелось, но цвет реально шикарный для этой хонды. 

6 минут назад, Максим_omsk сказал:

 Между белым и белым перлом.

А из этих второй будет более круто смотреться ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, RBPencil сказал:

А из этих второй будет более круто смотреться ИМХО.

Спасибо! Согласен, но тут тоже есть но. У меня в белом перле есть уже две модели. Поэтому тараканы и воюют. :D

6.JPG

10.JPG

41 минуту назад, ekha сказал:

Походу очередной шедевр намечается...

Евгений, спасибо! Время покажет. :)

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RBPencil сказал:

Не Максим, а как фраза "на троих"))))).

Алексей, как вариант, Да! :D

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Максим_omsk сказал:

Поэтому тараканы и воюют.

Макс, если не захочешь снежную королеву, то вот достойный вариант:
76ce8d8e5bb9.jpg

Только будь очень, ОЧЕНЬ осторожен с зерном краски - его размер и, так сказать, интенсивность.
Есть поверенный вариант, который будет выглядеть идеально, не побоюсь этого слова. Это Mr.Color Super Metallic Super Iron SM03. На покрашенной детали визуально отсутствует зерно вообще, при этом покрашенная деталь выглядит как кусок металла.
Как вариант с чуть желтоватым отливом есть сосед этой банки - банка под названием Super Metallic Super Titanium SM05
Думаю, будет похоже на такое, это та же ламба, только на неё посветили лучи солнца:
83bc4e0ece74.jpg

С таким вариантом цвета салон вот такой:
c965462a3bb3.jpg

Модель получится - уезжай на острова ))

Крась кузов осторожно, пластик нежный

Изменено пользователем MuscleHorses
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, MuscleHorses сказал:

Mr.Color Super Metallic Super Iron SM03

А есть пример покрашенной детали/кузова?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MuscleHorses Алексей, спасибо! Заманчивое предложение! Только вот теперь третья сторона тараканов присоединилась. :D Уравнение стало с тремя неизвестными. Время еще есть до покраски, успею принять окончательное решение. 

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MuscleHorses сказал:

только на неё посветили лучи солнца

:bra_vo: я двумя руками ЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срезал оставшиеся детали, которые будут в цвет кузова. Зачистил, вышкурил. Теперь можно переходить к покраске. Но для этого нужно выбрать свободное время. :)

P.S.  Товарищ Ликвид показал, что подклеивать детали (а желание было) - нецелесообразно. В принципе можно, но не нужно...

20180516_004814.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти супер металлики они без последующего покрытия лаком? или как на машине матовым покрывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ром! Ну как же без твоего совета? ;;-))) Все в порядке очереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk ко мне какое-то предвзятое отношение? Т.е., если бы это кто-то другой написал, ок? Или я должен свои мысли при себе держать? Это форум, здесь общаются и выражают мнения в ВИПах, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, cuba_13 сказал:

@Максим_omsk ко мне какое-то предвзятое отношение? Т.е., если бы это кто-то другой написал, ок? Или я должен свои мысли при себе держать? Это форум, здесь общаются и выражают мнения в ВИПах, если что.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, cuba_13 сказал:

Слишком чисто, я бы смывочку на серебристые детальки.:men:

Рома, а это обязательно? Вариант выставочного экземпляра не может быть? Чтоб все было чисто и аккуратно, да и на полке ты же на кузов смотришь, а не на днище ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не призываю завазюкать же полностью, смывка используется для выделения граней, ложбинок, чтобы деталь не плоской выглядела, а объёмной.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю я смывку. Зачем она только сейчас нужна? Детали еще будут вклеиваться на свое место, за них придется браться руками, случайно прикасаться. Та смывка, которую я намешиваю, не очень любит пальцы. Поэтому наношу ее, после того, как все на своих местах, и никаких прикосновений больше не будет. Поэтому я и упомянул, что все, в свою очередь... Доставляет, когда мыслят своими шаблонами и технологиями, не задавая себе элементарный вопрос: "а может, у коллеги технология моделирования отличается от моей? а я уместен, тут, и сейчас со своим советом?" :D Вообщем, кому-то удобно правой рукой, а кому-то левой. Не важно, как достигается конечный результат. Главное, какой он будет. :)

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не видно двигатель особо все равно потом на собранной модели. Только сверху чуть-чуть сквозь стекло и кожух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...