Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

До этой модели было много других моделей, но я был еще не опытен и они получились ужасные. Но этот фит будет наверно второй моделью которая будет нормальная. 
Первый раз я делал губу, выстроил "каркас" и все зашпатлевал, результатом доволен. Так же диски Bilbo `14. 
В идеях сделать что-то шоу кара, на красивых дисках. Красить буду аэрографом и краской металлик от Ганзы - зеленый. (Gunze Sangyo, он же Mr.Color)

Красить как аэрографом знаю и проблем не должно возникнуть.

И да - еще была проблема с ЛКП, купил красочку красивую а она вся "скукожилась". Поэтому пришлось использовать "Крот".
Любая критика приветствуется, говорите что добавить или проработать. Буду рад!

 

bEUq-EcVa3o.jpg

rh4YyfD_QfM.jpg

61yqBExPBuw.jpg

IR1PL68SzIo.jpg

Изменено пользователем mrktmz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот шоукар будет ездить только прямо? С таким то вылетом!

Ну и губу надо еще праить и править....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Max4x4 сказал:

А этот шоукар будет ездить только прямо? С таким то вылетом!

Ну и губу надо еще праить и править....

А шоукарам и не нужно ездить. А что с губой не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, mrktmz сказал:

А что с губой не так?

Линии подровнять,.. риски от наждачки убрать,..

Дерзай, будем подсматривать,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Немного обновлюсь! Нанес проявочный грунт, уже немного поработал с кузовом после грунта - но это еще не конец. Губу еще подделаю.
Долго ждал сопло на аэрограф, почти 2 месяца. Первый раз прислали производственный брак) Оценивайте

qCAmkAOqyaw.jpg

FdU9XoeZruw.jpg

W0FdzgXDxpc.jpg

GZadZt7SaxI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лучше смотрится,.. поаккуратней с наждачкой на острых ребрах, старайся их не замыливать,.. и, есть неудобные для обработки места, но там тоже должно все хорошо выглядеть,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать какие особенности есть с работой красками - металликами? Их нужно наносить не мокрыми слоями? Просто выровнять нужный цвет и под лак? 

iVLSZYV1LsE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резину переверни ;) она наоборот должна быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и завершил покраску) Цвет идеальный, под лаком будет смотреться бомба)

PXKgO84Sgyg.jpg

808outQ2FKs.jpg

2SZbqmD490w.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не так всё и плохо. Тем более под лаком будет ок. После хорошей шлифовки-полировки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Ром, боюсь лак только улучшит видимость всех рисок и апельсиновой корки, как вариант, пройтись 2000 наждачкой по краске потом легкий слой краски для выравнивания цвета, и под лак, но с учетом рисок под краской скорее всего полный перекрас с дополнительным шпаклеванием, вышкуриванием и соответственно новой покраской :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Balu26 ага, металлик, шкуркой. Ну-ну...советы странные, мягко говоря.<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

@Balu26 ага, металлик, шкуркой. Ну-ну...советы странные, мягко говоря.<_<

А чего такого? Выше же посоветовали шкурпнуть и родкрасить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 для начинающего это может быть непросто. И может выйти лажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Ром, ну когда-то надо пробовать, просто если сейчас этот металлик покрыть лаком, все риски под краской проступят огромными контрастными рисками(царапинами), лак может исправить апельсиновую корку, но "начинающий" это не сделает, скорее всего зальет модель лаком и опять будет лажа, я предложил безболезненный вариант решения проблемы "для начинающего", а там..... каждый моделит как может, умеет и как кому нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13

Но если оставить так выйдет лажа 100%

@Balu26

Кстати надо еще разобратся чем автор собирается покрывать акриловую краску из баночки, уж не лаком ли из балона?

И кстати эта краска легко смывается простой мыльной водой, так что проблем с перекрасом не вижу впринципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Max4x4 сказал:

чем автор собирается покрывать акриловую краску из баночки,

Максим с чего ты взял что это акрил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, yura1961 сказал:

Максим с чего ты взял что это акрил?

Х.з., а бывает не акрил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Max4x4 сказал:

Х.з., а бывает не акрил?

В таких баночках на синем фоне у Хобби идет нитра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Max4x4 сказал:

Кстати надо еще разобратся чем автор собирается покрывать акриловую краску из баночки, уж не лаком ли из балона?

И кстати эта краска легко смывается простой мыльной водой, так что проблем с перекрасом не вижу впринципе.

Это эмаль или в некоторых магазинах называют "художественная" https://model-lavka.ru/gunze.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Леш вот почему называют

IMG_20180629_221001.jpgIMG_20180629_220809.jpg

У меня меня есть пару баночек из этой серии, и все имеют стойкий запах нитры, а не уайт спирита (не претендую на истину :ne_vi_del:)  но вот они правда более устойчивы к воздействию чем эмали от тамии, хотя может и правда эмали, ХЗ вообщем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Balu26 Иван, могу рассказать такую историю выхода Ганзы на наш рынок. Было это в далеком 97-98 году. И была только эмаль (акрил появляться начал лет через 5 наверно), и запах был тот же как и сейчас "нитра", и кексы которые продавали её "на клубе" (МКСМ) четко говорили что это эмаль, потом через пару лет случайно или умышленно в одном из журналов по моделизму её назвали художественная (статья про роспись фигур была). И с этого момента пошла путаница. Нитра она более жидкая, а тут более густая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Balu26 сказал:

@RBPencil Леш вот почему называют

У меня меня есть пару баночек из этой серии, и все имеют стойкий запах нитры, а не уайт спирита (не претендую на истину :ne_vi_del:)  но вот они правда более устойчивы к воздействию чем эмали от тамии, хотя может и правда эмали, ХЗ вообщем

Вань,ну хоть убей Мр.Колор не пахнет "нитрой":yazik:

Т.к. моделизмом занимаюсь очень давно и красить начинал с пузырьков из "чистки обуви",запах нитры у меня уже "на подкорке записан":blink: Ни-разу не похоже....

Мр.Колор - это акрил,но не водный ,а на растворителе...(по информации из М-Хобби):nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...