Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, 4auka сказал:

А что за интересная краска такая?

Да просто краска, сделанная специально под этот вариант раскраса конкретной модели автомобиля. Ничего особенно интересного в ней нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме, давно пора сюда въехать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, 4auka сказал:

Как минимум кэнди с интересным цветом.

Ну это да, мне она тоже сразу приглянулась.

 

21 минуту назад, Max4x4 сказал:

Приветствую на форуме, давно пора сюда въехать...

 

Спасибо. Да я просто тормоз, вот и собирался долго )

 

18 минут назад, RadioCAT сказал:

Признавайся. БТТшник?

Ни в коем случае. А что, похож? ))

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя по качеству покраски и владением теоретической части по поводу декалей и химии - со сборными моделями знаком не по наслышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую,.. сочное начало, буду глазеть за продолжением :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, 4auka сказал:

Ну судя по качеству покраски и владением теоретической части по поводу декалей и химии - со сборными моделями знаком не по наслышке.

Спасибо, конечно, но опыта у меня не так уж много. Я погрузился в моделизм только чуть больше полугода назад и в каждой моей модели есть косяки. Просто, так получается, что я выбираю не самые простые модели и в каждой приходится что-то делать в первый раз. Например, до этой модели я никогда не пользовался двухкомпонентными красками и не работал с таким количеством декалей. Плюс, буду использовать два лака.

А по поводу теоретической части... я люблю читать )) правда, не всегда на практике получается то же, что в теории.

 

49 минут назад, boxer сказал:

Приветствую,.. сочное начало, буду глазеть за продолжением :popcorn:

Спасибо. Постараюсь не разочаровать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Ну вот и ты к нам присоединился)))) 
Если кто не в курсе так это обзор Андрея про Молотов+лак не так давно делал и которое обсуждали.

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Приветствую на нашем форуме! А где ты zero paints достал? Я слышал, что не так просто это сделать...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, RBPencil сказал:

@Andrey Labuzov Ну вот и ты к нам присоединился)))) 
Если кто не в курсе так это обзор Андрея про Молотов+лак не так давно делал и которое обсуждали.

Можно ссылочку на обзор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cuba_13 сказал:

@Andrey Labuzov Приветствую на нашем форуме! А где ты zero paints достал? Я слышал, что не так просто это сделать...:)

Спасибо, Роман. На вопрос про Zero Paints я отвечаю с завидной регулярностью) Я покупаю его в чешском магазине, который, единственный, наверное, соглашается слать его в Россию. Правда, доставка стоит совсем негуманных денег - больше 20 евро, что в пересчете на краску получается около трёх баночек и так недёшевой краски.

 

Цитата

Можно ссылочку на обзор?

Первая часть

 

Вторая часть

 

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Спасибо, Роман. На вопрос про Zero Paints я отвечаю с завидной регулярностью) Я покупаю его в чешском магазине, который, единственный, наверное, соглашается слать его в Россию. Правда, доставка стоит совсем негуманных денег - больше 20 евро, что в пересчете на краску получается около трёх баночек и так недёшевой краски.

Я с ними последний раз работал лет пять назад. Они тогда слали краски в РФ, но по земле. Я так прикинул, что ждать мне до Челябинска придется долго, и отказался. Как там по срокам с наземной доставкой?

И VAT они так до сих пор и не возвращают?

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ekha сказал:

Я с ними последний раз работал лет пять назад. Они тогда слали краски в РФ, но по земле. Я так прикинул, что ждать мне до Челябинска придется долго, и отказался. Как там по срокам с наземной доставкой?

И VAT они так до сих пор и не возвращают?

Ну, тут смотря кто «они». Скорее всего имеется ввиду Хиробой, они действительно раньше слали землёй, но сейчас вообще никак не шлют. Я общался с их владельцем и он был весьма категоричен.

А чехи, у которых я беру, делают хитро - самолётом до финки, а дальше землёй через Питер. Занимает примерно неделю, но стоимость, как я сказал, не радует. Поэтому, по просьбе некоторых коллег, в том числе с этого форума, я недавно организовал групповой заказ, что позволило существенно сократить траты на доставку.

Но, что-то мы совсем отвлеклись от темы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

А чехи...

Да, я про них.

А с НДС что? Так и нет возврата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ekha сказал:

Да, я про них.

А с НДС что? Так и нет возврата?

Я, честно говоря, даже не интересовался этим вопросом. Разве возврат НДС распространяется на интернет заказы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Разве возврат НДС распространяется на интернет заказы?

Так без разницы же, если экспорт происходит. Мне они тогда объяснили тем, что это только крупные магазины могут автоматизировать процесс, а у них многое вручную все еще делается. Короче, хитрые буратины потом все равно делают возврат, но себе в карман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный старт на форуме!

И, как по мне, очень хороший результат с покраской и "декализацией" Мерседеса!

Так держать! :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Idontlikebroccoli сказал:

Отличный старт на форуме!

И, как по мне, очень хороший результат с покраской и "декализацией" Мерседеса!

Так держать! :co_ol:

Спасибо, Виктор, буду стараться.

 

Коллеги, а какую жидкость для декалей можете посоветовать? МаркФит что-то перестал устраивать. Или лучше Микроскейла не найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Микроскейл хорош, но иногда избыточен, т.к. сильно ядреный. Часто бывает нужна средненькая жидкость. Ибо если под СОЛ-ом позиционирование декали затягивается, то эта самая декаль может от кисти порваться или вообще превратиться в кашу. 

Поэтому в наличии должен быть тот же МаркФит (или Гунза) и СОЛ. Только такой набор покроет все потребности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ekha сказал:

@Andrey Labuzov Микроскейл хорош, но иногда избыточен, т.к. сильно ядреный. Часто бывает нужна средненькая жидкость. Ибо если под СОЛ-ом позиционирование декали затягивается, то эта самая декаль может от кисти порваться или вообще превратиться в кашу. 

Поэтому в наличии должен быть тот же МаркФит (или Гунза) и СОЛ. Только такой набор покроет все потребности.

 

13 минут назад, RBPencil сказал:

@Andrey Labuzov Андрей я использую вот это и вот это 

 

А как они в плане воздействия на краску? А то я в последнее время начал замечать, что МаркФит иногда оставляет белёсые пятна на светлой краске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...