Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я считаю Тамия пошла по правильному пути эволюции. Лучше сосредоточить усилия на кузове и сделать его эффектным и качественным нежели тяп-ляп абы как, но бонусом впихнуть дровянистую болванку двигателя, которую на полке совсем не видно. Пусть моделист помучается, если захочет, сделать из нее что то стоящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4  ну, с одной стороны, может и так... а с другой, для спортивного автомобиля двигатель - очень важная вещь и наличие его в подобном ките вполне логично. Хотя, в данном случае, дело, скорее всего, не в эволюции, а в банальном желании производителя не делать и так очень недешёвый кит ещё дороже ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару последних вечеров корпел над травлом для салона. Хобби дизайн, хоть и косячит в своих комплектах по мелочам, но за "запасные" детали моё им почтение. Эти мелкие коннекторы улетают из пинцета как куропатки от охотника, только лови ))

IMG_4674.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
On 8/7/2018 at 12:03 PM, Andrey Labuzov said:

Из того, что хотел сделать, но не сделал - карбон на спинке сидения (стало жалко большой кусок карбона, который вообще видно не будет)

Можно через чулок покрасить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, John Wick сказал:

Можно через чулок покрасить

Ха, точно! Так давно этой техникой не пользовался, что даже не подумал об этом )

В следующий раз так и сделаю... есть у меня желание ещё одну такую модель собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2018 в 22:16, Andrey Labuzov сказал:

Ха, точно! Так давно этой техникой не пользовался, что даже не подумал об этом )

В следующий раз так и сделаю... есть у меня желание ещё одну такую модель собрать.

Подскажи плз какой декалью под карбон пользуешся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, NSFive сказал:

Подскажи плз какой декалью под карбон пользуешся?

Ну, я вообще разными пользуюсь для разных целей. Но, конкретно в этом салоне - ScaleProduction

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный WIP! Очень здорово всё получается, прям загляденье! У самого такой набор лежит, иной раз прям руки чешутся за него взяться, но я тоже хочу допов прикупить сначала к нему, да и другой кит начал ковырять)))
Удачно завершить постройку! Слежу с удовольствием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych Спасибо, Сергей )

 

А я, между тем, начал делать работающую оптику или, проще говоря, подсветку всего этого хозяйства )

С передними фарами особых проблем нет:

IMG_4868.jpg

IMG_4867.jpg

 

А вот что делать с задними фонарями я пока не решил и хочу попросить совета. Дело в том, что оптика реальной машины довольно сложная и сзади явно выделяются две светящиеся полосы, типа такого:

Screen Shot 2018-08-16 at 09.57.37.png

 

В наборе задние фонари даны одним общим отражателем и двумя отдельными стекляшками - центральной частью и внешней.

Вот и думаю как лучше эти полоски сделать. Пока варианта два:

1. Закрасить стекляшки изнутри хромом, отражатель вырезать совсем.

2. Прорезать в отражателе скрайбером полосы, примерно вот так:

IMG_4869 copy.jpg

 

Кто что посоветует?

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наклеить на стекляшку фольгу по форме. Попробуй наклей и подсвети как будет, если не попрет смоешь без повреждения элемента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Думал про фольгу, но фольгой там не очень хорошо будет, как мне кажется. Там T-образный профиль в доли мм и как фольга ляжет... хотя, можно попробовать. Элемент в любом случае "повреждать" придётся для подстветки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал взять два тонких листа прозрачного пластика от упаковки какой-нибудь и вкорячить их ребром как эти диодные линии.

Через пластик свет будет проходить как раз по кромке.

По центру уже можно много мелких квадратиков вертикально из того же пластика приклеить. Или взять литник прозрачный, подогнать по размерам, на нем борозды порезать и одним куском приклеить.

Работа будет тонкая конечно, но я вижу это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@raffkona Хм... про пластик ребром мысль интересная. Если срез получится достаточно прозрачным, может и будет работать как световод. Спасибо за совет, попробую.

С центральной частью вопросов особых нет, её подсвечивать не планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

С центральной частью вопросов особых нет, её подсвечивать не планирую.

Я понял =) 

Просто по центру вообще будет хорошо смотреться тоже прозрачный пластик, окрашенный в красный лак...

 

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, raffkona сказал:

Я понял =) 

Просто по центру вообще будет хорошо смотреться тоже прозрачный пластик, окрашенный в красный лак...

Центральная часть должна остаться просто прозрачной, как и на оригинале. Там, если мне не изменяет память, поворотник моргает оранжевым светом через прозрачный элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎16‎.‎08‎.‎2018 в 09:53, Andrey Labuzov сказал:

А вот что делать с задними фонарями я пока не решил и хочу попросить совета. Дело в том, что оптика реальной машины довольно сложная и сзади явно выделяются две светящиеся полосы, типа такого:

Кто что посоветует?

Существует оптоволокно, проводящее свет не в поперечном срезе а по бокам стержня, хотя подозреваю, что диаметр такого стержня толще, чем нужно.

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AeroMax Да, Сергей, я видел такое оптоволокно бокового свечения. Но, с ним есть несколько проблем - минимальный диаметр, который я видел - 1мм, это многовато, для него, насколья я понял, нужен какой-то специальный источник света, который никак в модель не спрячешь из-за размеров, ну, и адовая цена.

Кроме того, в задней оптике модели выяснились некоторые нюансы, которые вряд ли позволят использовать такое волокно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2018 в 11:53, Andrey Labuzov сказал:

1. Закрасить стекляшки изнутри хромом, отражатель вырезать совсем.

Будет смотреться плоско.

 

В 16.08.2018 в 11:53, Andrey Labuzov сказал:

2. Прорезать в отражателе скрайбером полосы, примерно вот так:

Не совсем понял конструкцию, но если задача сделать именно ровные полоски, то я бы начал с яркой красной изоленты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, ekha сказал:

если задача сделать именно ровные полоски, то я бы начал с яркой красной изоленты.

а при чём тут красная изолента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Andrey Labuzov сказал:

а при чём тут красная изолента?

При том, что я изначально начало поста не прочитал. Проехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создание подсветки выходит на финишную прямую. Понятия не имею что получится из этой авантюры, но будем посмотреть ))

IMG_4913.jpg

IMG_4914.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...