Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ого! 
Не помню еще такого, чтобы 2 модели на одном месте. Круто! Ступенька с номером "2" ломится от моделистов :D

Даже я умудрился попасть на тумбочку :)

 

Поздравляю финишировавших, призеров, и в отдельности Виктора, за заслуженную первую победу в первом для тебя конкурсе на данном ресурсе! Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот немного обескуражен. Столько сил, времени, фантазии было вложено, а в результате поделил 2-е место и даже в процессе голосования чуть не слетел с пьедистала (да, я следил за голосованием и переживал). Тут скорее всего съыграл фактор "неформат", ибо большенство голосует не за качество исполнения и количество доработок, а за любимую и популярную марку впинципе - этакий залог победы...

Естественно ни на кого не в обиде и конечно ни кого ни в коем разе не хотел обидеть, так, мысли в слух .... и  как говорится у жиперов и не только: судьи ко#@%ы, трасса г$%&но, приеду еще. До новых встречь на новом конкурсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, судя по твоему посту ты и сам понимаешь, что твоё творчество 4х4 в каком плане «выбивающийся из толпы». То что не все оценили - да, печально с твоей стороны, но и сколько оценило!!!!

 

Ну и уж если совсем по чесноку - мне кажется все таки у Вити более интересная модель в плане доработок вышла, ну и на мой субъективный взгляд, играющие для меня « весомую роль» моменты у него сделаны качественнее.

 

мне бы отдельно Андрею хотелось сказать - Тот Ниссан был крутой!(представительский седан серебристый)Теперь К нему с гордостью на полку идёт КРАСивейшая слива. Одного уровня модели, а фотосеты очень красивы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka

Я это прекрасно понимаю, и буду продолжать в своем русле.

На 1е место не притендую, оно заслуженно. Зрители оценили.

Ну и уж если вобще совсем по чесноку, или по луку, или укропу у Виктора все основано на допах. Естественно проще получить эффектную модель используя транскиты, нежели пилить все в ручную.

Ну а на счет зрелищьности так это кому что нравися...

В общем споров затевать не хочу, ничего не оспариваю, все круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на чистоту, то перед началом голосования у меня были большие опасения на счет победы.

Думал, что Скайлайн с Террано будут биться на равных и будут идти в голосовании "ноздря в ноздрю".

Абсолютно не был уверен в своей победе, т.к. объем дополнений, креативный подход и общее исполнение модели у Максима на высоте! 

И хоть я не раз говорил, что джипы - это не мое, но тут надо Максу @Max4x4 отдать должное, ибо считаю, что у него шикарная работа.

Поэтому так же как Максим был несколько обескуражен итогом голосования и мне очень понятна его реакция...

Выскажу сугубо личное мнение (!): если уж Скайлайн ушел в безоговорочный отрыв, то второе место железно должно было быть у Террано

(Витя, без обид! :nez-nayu:), а третье было бы справедливо разделить между безупречной и яркой Сливой @TheYellowHB

и оригинальной и нестандартной Феррари @viktor_sever83 Но, это мои личные предпочтения... :nez-nayu:

В любом случае, мои поздравления всем победителям! Браво парни, вы (мы) молодцы! :D

 

Хочу добавить, что мне очень понравился сам процесс постройки конкурсной модели, почти три месяца я был "на взводе",

все мысли были только о Скайлайне, все силы и время уходили на него, но это того стоило! :-:ok:-:

Сейчас нахожусь в некоем "расслабоне", все-таки тушка просит восстановиться после нервного конкурсного напряжения :D

плюс лето, пляж и тд, поэтому планирую до осени отфотать несколько своих готовых моделей и выложить результаты,

а к постройкам вернусь уже осенью.

 

Всем творческих успехов!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, viktor_sever83 сказал:

устраивать детский сад

Аминь.

 

И зачем его было продолжать?:du_ma_et:Взрослые вроде как люди... Противно читать. Думаю все сказали, что думали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 а ничего сверхъестественного и не было, добротно, да. Не хочу сказать, что изкоробка, всё-таки были небольшие дополнения, креатив чуток - тушка какая-то, снежок и всё. Твои же оба Митсубиси гораздо лучше смотрятся нежели нынешняя работа. 

 

Такие сообщение выглядят жалко.

 

Неужели стало открытием, что тут людям спортивные авто нравятся больше?

 

288 - просто бомба. Не будь ская это была бы лучшей работой. Смелый проект, без оглядки на кого-то да ещё и в срок с детализацией. Сделано качественно, есть эффект "вау", потому что такое никто не делает, это не выглядит банально, серо, скучно(итд). Очень хочу в живую это увидеть.

 

Да с допами, и что? Ты вот тоже мог купить две баночки (за сколько они там, 200р?), колёса (600-700)  и вуаля, были бы на равных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Las710

Об этом я и говорю - неформат, и никого не заставляю свое творчество и направление любить.

Об этом я и говорю - дело восприятия, кому то нравится одно, а кто-то течет от другого. Все двои высказывания в сторону моей модели на этом и основаны - не проникся и все. И я могу в точь тоже самое сказать про Феррари, но не буду, ибо это уже унижение чувств и достоиства автора. Он так увидел и так сделал, я по другому.

По поводу жалости мох высказываний - каюсь, дал слабину, впредь буду жеским как кремень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я тут особо не свечусь, но за конкурсом следил. Голосовать тяжело конечно, трудно было определиться...

Могу предложить такой вид голосования, чтобы может было как-то справедливее... А именно создать три голосования: за 1-е, за 2-е и за 3-е места по отдельности. Так человек может отдать голоса сразу за три понравившихся проекта, распределить их для себя по местам.

 

А когда мы голосуем только за победителя и когда победитель и без голосования ясен, то со 2-м и 3-им местом получается белеберда. Т.к.за победителя проголосуют самые опытные и справедливые модедисты, а судьба 2-го и 3-го места лежит в руках у менее опытных и справедливых форумчан и моделистов, которые не правильно оценили победителя.

 

Как я это вижу на примере. Есть у нас три модели: 1) одна явный фаворит, 2) вторая хороша, но немного не дотягивает до уровня первой 3) и третья слива от новичка с кучей тюнинха, неаккуратная, косячная и на которую страшно смотреть. В голосовании пусть участвует 100 человек. Адекватные, к примеру, 95 человек проголосуют за фаворита. Но найдутся любители жэдээма и проголосуют за сливу страшную, потому что она слива. Таким образом 1-е место фаворит, 2-е слива страшная и 3-е отличная модель, чутка недотягивающая чутка на роль победителя. Несправедливо получается. Но а если бы голосовали за каждые места по отдельности, то адекватные моделисты ни за что не поставили сливу на 2-е место и места бы справедливо распределились.

Как вам такой вариант голосования?

 

Изменено пользователем Evol
Н
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободное голосование в любом случае очень субъективно,.. кто-то голосует за качество исполнения, кто-то за марку, а кто-нибудь и за автора,.. Голосовать очень непросто,.. в этом конкурсе финишеров было совсем  мало, и вот честно, каждого хотелось отметить,.. лично я двумя руками за увеличение гибкости в распределении мест,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, boxer сказал:

лично я двумя руками за увеличение гибкости в распределении мест,..

Выдержка из правил конкурса турбо.

2. Определение призеров

2.1. Победитель, а также 2-е и 3-е место определяется путем совещания членов Жюри с 18 июня 2018 года по 24 июня 2018 года. Также, в эти же сроки будет проходить голосование на приз зрительских симпатий.

По факту скорее всего совещания не было и жюри просто приняло итоги голосования на приз зрительских симпатий за эталон. Или я чего то всвязи с отсутствием опыта не понимаю.

В любом случае флуд на тему итогов переростает в говносрач, чего я честно не хотел. Предлагаю закончить это безобразие, а тему прикрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.07.2018 в 23:00, viktor_sever83 сказал:

Если уж все начали говорить и возражать, устраивать детский сад

Удивительно, но люди, говорящие про устроенный здесь детский сад, сами же его и создали. "Взрослость" заключается именно в адекватном восприятии реальности, а не с обиженным видом "просить администрацию снять меня с второго места". Совсем не взрослое поведение.

 

В 08.07.2018 в 01:23, PETERSON сказал:

А вот изуродованную жутким тюнингом Феррари с заклинившими при открывании фарами как раз можно смело назвать страшной.

Михаил, это, конечно, лишнее было. Вы давно на форуме и прекрасно знаете нормы общения. Подобного рода высказываниями очень легко оскорбить и спровоцировать человека. Что, в общем-то, и случилось.

 

@viktor_sever83 бан на месяц за мат и оскорбления в прямом эфире.

@PETERSON предупреждение за резкое высказывание, повлекшее за собой конфликт с нецензурной лексикой.

 

@Evol весьма дельное предложение. Спасибо. Думаю, на следующих конкурсах испробуем данную схему как более объективную.

 

10 часов назад, Skanderberk сказал:

Да и правила Конкурса, как правильно заметил Максим, предполагают одно место по итогам зрительского голосования

Это моя недоработка. Ввиду малого количества участников и очевидного победителя решил оставить только голосование, как единственный способ распределения призеров. По моему субъективному мнению, места распределились как надо, не говоря уже о двух серебряных призерах. Охват участников максимальный. Но, как видим, этот ход не остался без внимания, а я не уведомил о таком изменении. Учтем на будущее.

 

Остальной срам комментировать нет смысла. Взрослый дядька думал, что тут такие же взрослые дядьки, а в итоге сам оказался на несоответствующем уровне. Тему почищу. Действующие лица получили свои баллы предупреждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelGTR Саш, а ты так и не прислал за конкурс "Без верха" мне диплом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ввести отдельные голосования за 1, 2 и 3 места.

 

Изменено пользователем MAXIM.GRK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Crispus G. К тому же, это позволит второму и третьему конкурсантам занять более правильные места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Crispus G. все верно. Страницей ранее предложили очень толковую схему голосования. Используем ее в следующем конкурсе и посмотрим на результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Все молодцы. Модели просто хороши.

Даже оценивать очень сложно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...