Перейти к содержанию

Краска и прочая химия от Splash Paints


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Вот такой цвет у меня есть

lamborghini-paint-60ml-blu-caelum-metallic-zero-paints-w1200-h1200-534698576009ef974f567e1167566a81.jpg

 

Очень круто на модели смотрится.

Змий-искуситель. Цвет и в правду очень красив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, AeroMax сказал:

Понравилось видео! Особенно понравилась заставка и врезки. 

Андрей не торопись радоваться пластиковым емкостям. В пластике краски (любые) быстрее засыхают, чем в стекле или металле. Не покупай много прозапас.

Спасибо. Заставку, на самом деле, сварганил буквально на коленке ))

По поводу пластика я радовался именно в плане безопасности доставки. Насчёт засыхания, спасибо за информацию. Посморю как оно будет.

8 минут назад, 4auka сказал:

Змий-искуситель. Цвет и в правду очень красив.

Могу отлить чутка, если хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Кто-то будет бегать по маляркам, бодяжить под аэрограф не предназначенную для него химию и потом прованивать весь дом этим адским запахом, и всё это, чтобы сэкономить 100-200 рублей.

Какой-то полет мыслей и фантазий, если честно. Столько раз от Вас проскакивали "экспертные" мнения...

1. Малярок полно. Ехал мимо, заехал, набадяжил. Я как-то стараюсь это делать недалеко от дома. 

2. Можно просто слить по рецепту (коду) густую, а можно уже разбадяженную. Лично для себя я прошу второй вариант. По консистенции примерно как TS у Тамии, т.е. сразу под аэр.

3. Запах агрессивный, но приятный. В зависимости от марки он зачастую такой же, как у TS-ок. Бывает и как у Гунзы. Разницы в вонючести между Зеро, ТС и автомаляркой почти нет. Да и у большинства либо вытяжки, либо красят там, где никому не мешают.

4. Экономия не 100-200 руб., а в принципе 100 мл. краски под аэр стоит 200 руб (может и 400 руб в зависимости от марки). При этом мне намешают то, что я хочу. Намешают много. Экономить при покраске не придется. А если закончится, то дом-малярка-дом. Что делать с Зеро в этом случае? Ждать месяц? Ну его нафиг. И Вы еще не сталкивались с ситуациями, когда даже 30 мл. мало. Как пример: простой красный Феррари нанесете на белый грунт, а потом затрете наждачкой попавшие пылинки до грунта. Всё, приехали. Выровнять весь кузов с белыми проплешинами красной краской в пару заходов может не получиться. И таких примеров просто тьма.

Когда Валек начинал продавать тут свои краски, он поднимал вопрос объема. Тогда пришли к выводу, что 60 мл. – это оптимально, а 30 мл – это мало.

 

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha +1
Аналогичная в точности ситуация.

1) Нашел в 20 минутах от дома, работает даже в субботу, что мне очень удобно. Утром подъехал, намешали, приехал и задул свеженьким.

2) Мне тоже делают жидкую + фирмовый растворитель отливают.

3) Запах менее агрессивный даже, чем был у TS или MM.

4) Тут даже добавить нечего, всё верно подмечено.

:men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Что меня дико напрягает в модельной химии, так это то, что нужно постоянно что-то искать, доставать, ждать и т.д. Причем, из-за этого ведь работа может встать на месяцы. 

Ладно еще, если что-то эксклюзивное, с этим приходится мириться и никуда от этого не деться (типа, реально модельные цвета, прозрачные лаки и т.д.). Но ведь автомодельная химия – это автохимия в чистом виде. Тут-то точно можно найти замену.

Казалось бы, можно было бы заделаться хомяком и набирать прозапас, чтоб внезапно ничего не заканчивалось. Ну-ну... Приведу пару примеров.

1. Нахомячил красок RiceBox под конкретные проекты. Достал кит, достал краску, убрал краску, убрал кит. Причина: краска высохла. Разбавил 650, ожила. Пошел в малярку и намешал цвет, чтоб не рисковать.

2. Грунт Зеро и черный полумат Зеро в таких больших жестяных банках по 200 мл, кажется. Я об этой боли даже здесь на форуме писал, когда одна банка проржавела насквозь, а химия в ней распалась на фракции. Во второй банке то же самое, кроме сквозной коррозии, которая скоро будет.

3. Высохшие банки с клеем от Микроскейл, который для многократного приклеивания (я без него как без рук).

...

Продолжать можно долго.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мазафака!!!!!! Покупайте именно эту краску!!!!!!!! Нефиг экономить время и средства, которых у вас нет, на краску сплэш и зиро!!!!!!!!

17 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Могу отлить чутка, если хочешь.

Такими вещи если и остаются - держатся в запасе. Но за предложение огромное спасибо! :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, 4auka сказал:

Нет, мазафака!!!!!! Покупайте именно эту краску!!!!!!!! Нефиг экономить время и средства, которых у вас нет, на краску сплэш и зиро!!!!!!!!

Слушаюсь! Разрешите идти? :)

 

3V9o82wHOWQ.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ekha сказал:

Слушаюсь! Разрешите идти? :)

large.jpg

 

можете быть свободны ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по видео у них очень хороший черный глянец и хамелеон. Остальное ничего выдающегося, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, 4auka сказал:

Судя по видео у них очень хороший черный глянец и хамелеон. Остальное ничего выдающегося, вроде.

Ну так, а что выдающееся может быть в краске?)

Использовать удобно, ложится хорошо, сохнет быстро, не воняет. Ну, и выглядит достойно. Обычная хорошая краска, вполне сравнимая с тем же Зеро, со своими плюсами и минусами.

Вот хамелеоны да - просто огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Андрей, безо всяких демагогий в стиле "я зарубежное не покупаю, лучше до малярки добегу" просто хочу сказать спасибо за обзор. Я представляю какой это труд записать такой подробный ролик. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Если топикстартер не против. Заказывал Splash-Paint и от них приходит письмо , что появился дистрибьютор в России:

http://scalegarage.ru/index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=11

 

Сам не пробовал покупать еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, John Wick сказал:

Если топикстартер не против.

Внезапно топикстартер и есть тот самый дистрибьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

Если топикстартер не против. Заказывал Splash-Paint и от них приходит письмо , что появился дистрибьютор в России:

http://scalegarage.ru/index.php?route=product/manufacturer/info&manufacturer_id=11

 

Сам не пробовал покупать еще.

Да, поскольку интерес неожиданно возник достаточно активный и групповой заказ, который я собирал, вышел на довольно приличную сумму, мы с производителем договорились о дилерстве в России ))

Под это дело я запилил небольшой интернет магазин и, чтобы не ограничиваться краской, договорился о дилерстве с ещё несколькими производителями допов. Цены точно будут лучше, чем у производителей напрямую заказывать.

Так что, если интерес по краске есть - обращайся, расскажу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как получилось))) тогда вопрос, все товары на сайте доступны в магазине на Вернадского? или все же предзаказ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, John Wick сказал:

О как получилось))) тогда вопрос, все товары на сайте доступны в магазине на Вернадского? или все же предзаказ?

Смотри, всё что на сайте указано в наличии - у меня есть. Всё остальное, разумеется, будет доступно по предзаказу. Просто, пока мы набили в каталог товары из наличия. Остальное тоже будет появляться потихоньку.

На Вернадского не совсем магазин, там мой офис по основному моему направлению деятельности, просто оттуда можно забрать заказ.

Ну, и сайт ещё в стадии допиливания, поэтому не афиширую пока ))

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.08.2018 в 14:49, Andrey Labuzov сказал:

Смотри, всё что на сайте указано в наличии - у меня есть. Всё остальное, разумеется, будет доступно по предзаказу. Просто, пока мы набили в каталог товары из наличия. Остальное тоже будет появляться потихоньку.

На Вернадского не совсем магазин, там мой офис по основному моему направлению деятельности, просто оттуда можно забрать заказ.

Ну, и сайт ещё в стадии допиливания, поэтому не афиширую пока ))

если не секрет, то с какими фирмами договорились о дилерстве? Просто чтоб понимать что можно сразу у вас заказывать, а не искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Егор Кр сказал:

если не секрет, то с какими фирмами договорились о дилерстве? Просто чтоб понимать что можно сразу у вас заказывать, а не искать.

Да какой секрет, конечно нет ))

Уже договорился с Plamoz (уже пришла первая поставка), C1 models (поставка в пути), ну и Splash Paints. Договорился и формирую заказы с Highlight Model Studio и Hobby Design. В процессе ещё несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Да какой секрет, конечно нет ))

Уже договорился с Plamoz (уже пришла первая поставка), C1 models (поставка в пути), ну и Splash Paints. Договорился и формирую заказы с Highlight Model Studio и Hobby Design. В процессе ещё несколько.

Что пришло от Plamoz?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...