Перейти к содержанию

Краска и прочая химия от Splash Paints


Рекомендуемые сообщения

я дико извиняюсь за старомодность, а можно в двух предложениях резюмировать, хорошая краска или фигня? Смотреть 30-и минутное видео это перебор, это для поколения Y.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LittleBoo сказал:

я дико извиняюсь за старомодность, а можно в двух предложениях резюмировать, хорошая краска или фигня? Смотреть 30-и минутное видео это перебор, это для поколения Y.

Более того, это только первая часть, потрындеть я люблю ))

Ну, если в двух предложениях...

Краска - огонь, кроме чёрного матового, титана и алюминия. Сама краска сопоставима по качеству с Zero, но в вопросах удобства использования и цены эта краска мне понравилась гораздо больше. Завтра ещё лак протестирую.

Палитра, правда, существенно беднее, чем у Zero, но это дело поправимое, ребята только начали и постоянно расширяют ассортимент. Хотя, уже сейчас у них более ста цветов.

Как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подробнее? Стоимость, где и как достать? Нитра, не нитра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, cuba_13 сказал:

А подробнее? Стоимость, где и как достать? Нитра, не нитра?

Подробнее - в видео ))

Достать в америкосии... но стоимость доставки - ахтунг. Но, я буду в ближайшее время делать ещё заказ, могу собрать групповой, если будут желающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну хоть бегло пробегитесь по видео. Нет времени - оставьте когда будет. Человек время тратил, а вы все краткий пересказ требуете. Завтра на работе гляну обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, 4auka сказал:

Ребят, ну хоть бегло пробегитесь по видео. Нет времени - оставьте когда будет. Человек время тратил, а вы все краткий пересказ требуете. Завтра на работе гляну обязательно.

Спасибо тебе, добрый человек, хоть кто-то оценил мои потуги ))

Завтра будет вторая часть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov Уже посмотрел как пару часов назад...

Я жду вторую часть)))) потом скажу)))), но по первой части могу сказать одно объём подходящий.  Запах как у Зеро или ядреней. У зеро запах не особо ядреный... Да и скинь ссылку на весь их каталог, я не нашёл что-то. Может Рома ещё не смотрел видео - от этого вопросы вопросы, там есть все ответы)))).

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Здесь запах примерно такой же, как у Зеро. Причём, как и у Зеро, грунтовка пахнет посильнее, краска - чуть слабее. Я крашу с вытяжкой и вообще практически не чувствую запаха. 

Каталог здесь - https://www.splash-paints.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 баксов + конская доставка - за автокраску я бы не стал платить, если только за эксклюзив, который в автомалярке не намешают. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а если взять вискозиметр и сравнить текучесть зеро или сплэш и потом подобрать с такой же консистенцией краску из малярки получим ли тот же зеро, или там все сложно с пропорциями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Kryptonyte сказал:

7 баксов + конская доставка - за автокраску я бы не стал платить, если только за эксклюзив, который в автомалярке не намешают. ИМХО

Ну, как я всегда говорю, каждому - своё и это просто вопрос приоритетов.

Кто-то будет бегать по маляркам, бодяжить под аэрограф не предназначенную для него химию и потом прованивать весь дом этим адским запахом, и всё это, чтобы сэкономить 100-200 рублей. А я просто ценю свои время и комфорт гораздо больше этих сэкономленных копеек. Ну и плюс ко всему я очень ленивый, чтобы так заморачиваться )) Поэтому, я готов заплатить и 7 баксов за эту краску, и 8-10 евро за Зеро, но никого не заставляю поступать так же.

На эту первую партию я потратил больше 150 долларов и в ближайшее время потрачу, наверное, ещё столько же. И меня это совсем не парит, потому что я в любой момент могу открыть ящик, выбрать нужную краску и покрасить модель без всякого мазохизма с автохимией ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Кто-то будет бегать по маляркам, бодяжить под аэрограф не предназначенную для него химию и потом прованивать весь дом этим адским запахом, и всё это, чтобы сэкономить 100-200 рублей.

Андрей, вот, это ты зря, серьёзно...у нас на форуме, да и не только, есть мастера. Я не побоюсь этого слова, которые красят только автокрасками. Я теперь буду красить только автокрасками. Экономия это момент номер раз, и она составляет куда больше 100-200 р. Как насчёт таких важных моментов, как например цветовой код? Те, кто строит америку обычно критично относятся к выбору цвета и предпочитают мешать цвет реального прототипа, а не выдуманную фантазию авторов модельной химии, с большего. Ну и бутля...в малярке мы покупаем на раз-два и всё, зачем такой огромный объем краски одного цвета? Я, скажу за себя, не крашу все авто в один цвет, люблю разнообразие.:) А насчёт того, что авто краска не предназначена. Это оооооооооочень спорный вопрос, реальные авто, как бы, тоже красят аэром, только с большим соплом и развести у себя дома красочку под аэр, имея опыт в покраске моделей не составляет вообще никакого труда.<_<

По факту и Зеро и Данный Splash это с большего маркетинг. Вот тут спорить не нужно, я 8 лет работаю в отделах маркетинга самых разных компаний и знаю, что это такое.:men:

 

Я бы, может, и прошел мимо, но реально вот такие высказывания в адрес людей, которые строят шедевры, пользуясь только автокрасками, меня задевают.

Совершенно ничего не имею против крутой дорогой модельной химии, сразу под аэр, но авто краска из малярки по реальному коду решает.

 

7 часов назад, RBPencil сказал:

Может Рома ещё не смотрел видео - от этого вопросы вопросы, там есть все ответы)))).

Да, не смотрел. Не всегда после работы есть время или желания 30 с лишним минут смотреть обзоры.:D

Я за краткость и по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

Да, не смотрел. Не всегда после работы есть время или желания 30 с лишним минут смотреть обзоры.:D

Я за краткость и по делу.

Вот и ответ)))) Ром про запах там в самом начале сказано)))) А буржуинов смотреть по 25-40 минут у тебя есть желание)))), у меня тоже нет особо время но я посмотрел обзор за 4 захода между делами по 7-8 минут по отрезку (начал в 18:00 закончил в 20:00). Но если нет желания то тут приходит мысль - что оно тебе не надо, и спешу сразу нарваться на "минусы" в своей мысли (второй раз могут обвинить в наезде/хамстве/"разрушении часовни"). Просто когда обзор (продукции, а не работы с ней) на 30 минут двумя словами не сказать

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Прошу прощения, в адрес каких конкретно людей я что-то "высказал"? Я сказал что каждый имеет право крсить чем хочет и я не утверждаю, что мой способ единственно правильный. Хочет кто-то заморочиться с автомобильной химией - пожалуйста, я же не отговариваю.

Но, лично мне это, мягко говоря, неудобно. Я пробовал - не понравилось.

Экономия, мне кажется, как раз примерно такая, как я указал. Минимальный объём нормальной автокраски плюс разбавитель будет стоить 200-250 рублей, поправьте меня, если я ошибаюсь. Стоимость данной краски - ну пусть 450, экономия 200 рублей. Пусть даже средний моделист строит 10 моделей в год (хотя, это редкость), годовая экономия получится не более 2000 рублей... так себе экономия.

По поводу цветового кода соглашусь, для многих это важно. Но я вообще не заморачиваюсь на это, крашу модели исходя исключительно из своего видения. Опять же, и Zero и Splash мешают краски если и не точь-в-точь, то максимально приближенными к оригинальному цвету - выбирай, не хочу ))

Я уже не говорю про периодические возникающие нюансы, типа "шагрень из-за неправильных пропорций", "лак пожрал декали", "слишком крупное зерно" и всё такое прочее.

 

Поэтому, повторюсь ещё раз - я никого не заставляю переходить на эту краску, я не принижал другие способы покраски и, тем более, людей, которые их используют. Я лишь поделился своим мнением о новом продукте, которым вряд ли кто-то здесь ещё пользовался.

 

Надеюсь, на это раз я ясно всё изложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же, на данный момент, интереснее цветов чем у зеропэйнтс не встречал. Все никак не решусь большим заходом купить много их краски из Европы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, 4auka сказал:

Я все же, на данный момент, интереснее цветов чем у зеропэйнтс не встречал. Все никак не решусь большим заходом купить много их краски из Европы..

Соглашусь. У Зеро много классных цветов и отличная тема с готовыми сетами под 2-х, 3-х цветные модели. Но, они и на рынке сколько лет уже. И итнтерьерные краски мне у них очень нравятся, тут я на них ещё долго сидеть буду, думаю )

А Сплэш только в марте, вроде, начали производство и для такого срока палитра у них уже вполне себе достойная и постоянно расширяется.

 

Кстати, какие цвета ты хотел? Если у меня есть - могу поделиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая краска и лак это ни что иное как автохимия, промсто разведенная под конкретные цели. Мои затраты на автокраску: 250-300 р за 50 гр неразведенной краски с подбора + 150р за разбавитель. На выходе 160мл готовой краски. Естественно я лично платить 7$ и 8 евро за пизырек платить не буду, но кто то другой возможно будет.

Кстати не так давно Валентин представил свою краску и по более низкой цене. Нет желания сравнить ее с этими именитыми брендами для чистоты эксперимента? Ведь я уверен что ваши изыскания имеют сугубо информативный характер и никакой рекламмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Max4x4 сказал:

Любая краска и лак это ни что иное как автохимия, промсто разведенная под конкретные цели. Мои затраты на автокраску: 250-300 р за 50 гр неразведенной краски с подбора + 150р за разбавитель. На выходе 160мл готовой краски. Естественно я лично платить 7$ и 8 евро за пизырек платить не буду, но кто то другой возможно будет.

Ну вот и получаются те же 7$ примерно. Да, на выходе 160мл, но это спорный плюс с точки зрения моделизма. На модель уходит 15мл максимум, а что делать с остальным? Хранить пока не скукожится, а потом выбросить? Красить все модели в один цвет? Я даже с остатками от Зеро (60мл) не знаю что делать, а тут целых 160 ))

 

6 минут назад, Max4x4 сказал:

Кстати не так давно Валентин представил свою краску и по более низкой цене. Нет желания сравнить ее с этими именитыми брендами для чистоты эксперимента? Ведь я уверен что ваши изыскания имеют сугубо информативный характер и никакой рекламмы.

Конечно есть! Можно получить какую-то наводку на Валентина и его краску, а то я совсем не в курсе этой темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Конечно есть! Можно получить какую-то наводку на Валентина и его краску, а то я совсем не в курсе этой темы?

Валентин он же @valek. ))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, RBPencil сказал:

Валентин он же @valek. ))))

 

Ага, спасибо. Тема красок, похоже, подзаглохла слегка. Но, я обязательно свяжусь с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Кстати, какие цвета ты хотел? Если у меня есть - могу поделиться.

Мне интересны краски для брэнда Lamborghini, но в закромах тоже кое-что уже лежит. Ну и всегда по разному к цветам отношение, под настроение. Но предпочтения к оттенкам синего.

 

да и это опять же мысли в слух. Период не для больших покупок + я в надежде на выпуск смоляного кита Чентанарио, от альфа моделз в смоле. 

 

я использовал краску Валентина. Очень остался доволен! По качеству материала разницы между Зеро и его краски не нашёл (подбор размера зерна металлика в краске - идентичен америкосам).

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома прав в плане того, что в малярке нужно найти хороший бренд самой краски и очень легко подбирать ее по кодам - ассортимент практически не ограничен. Мне повезло, нашёл в своём городе моделиста - мы берём 100 мл краски по 250 рублей, делим ее пополам. На 2-3 модели каждому точно хватит, а самое главное то, что таким нехитрым способом увеличивается домашняя коллекция палитры. Но опять же выбирать каждый своё. 

Опыт был с краской Zero - отличная вещица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 4auka сказал:

Мне интересны краски для брэнда Lamborghini, но в закромах тоже кое-что уже лежит. Ну и всегда по разному к цветам отношение, под настроение. Но предпочтения к оттенкам синего.

Вот такой цвет у меня есть

lamborghini-paint-60ml-blu-caelum-metallic-zero-paints-w1200-h1200-534698576009ef974f567e1167566a81.jpg

 

Очень круто на модели смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось видео! Особенно понравилась заставка и врезки. 

Андрей не торопись радоваться пластиковым емкостям. В пластике краски (любые) быстрее засыхают, чем в стекле или металле. Не покупай много прозапас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...