Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем ровных слоёв краски без подтёков, чистых стёкл, ровных расшивок! 

Дело у меня важное, купил литьё новое, от аошимы, модель тоже от аошимы. Ждал дисочки, приехали, открыл на радостях, взял модель и разочарованию не было предела, они как устанавливаются то? Это, что, за подставон, чик-пук и готово, это не про аошиму или, я просто сани летом вынес покататься? Что делать ребзя, как быть, дорабатывать?

Всем спасибо! :)

Изменено пользователем REDMONDE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме. Для начала хотелось бы увидеть диски и модель куда вы их хотите пристроить! 

8 минут назад, REDMONDE сказал:

Всем мокрых кисок, стоячих писок! :)

 И да, у нас уважающий себя ресурс, а не ВКонтактик. Так что на будущие, давайте без жаргончика и подобных высказываний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит полистать форум.  Есть раздел, называется  FAQ. Так вот в нем есть статья с подробным описанием.  А по факту, все зависит от конкретной модели.  Есть 2 типа крепления (мама и папа)  как правило, 2-е чаще относится к моделям Тамии. Хотелось бы подробностей,  фото модели и дисков в идеале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел чуть разбавить шутечками, больше не будем.

31 минуту назад, valeron199 сказал:

Для начала стоит полистать форум.  Есть раздел, называется  FAQ. Так вот в нем есть статья с подробным описанием.  А по факту, все зависит от конкретной модели.  Есть 2 типа крепления (мама и папа)  как правило, 2-е чаще относится к моделям Тамии. Хотелось бы подробностей,  фото модели и дисков в идеале. 

Ользовался и поиском, вопрос-ответ заходил все просмотрел. А вот в фак не заходил. Сегодня полистаюсь :)

6792A996-FB2E-4757-A891-7CB64C29D08A.jpeg

Родные диски909EBCEE-7288-472E-957F-4A3A29DA0C10.jpeg

Тормозной мама у нас, диски папа :)82089F20-8903-4EF1-92E7-197CB30DB737.jpeg1C50A317-1AC8-49D6-A0A8-C6C33E06C103.jpegD23517F0-8B68-43E4-BBDB-556B6F94FE87.jpeg

Как быть, как дорабатывать?:)

Изменено пользователем REDMONDE
Дополнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REDMONDE Самое простое (если не учитывать вариант приклеить диски мертво), вклеить пин в новые колёса и использовать штатные отверстия в тормозных дисках. Но, мне кажется, под такие модные колёса неплохо бы и тормозные диски поинтереснее поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь была статья о том, как поженить диски с остальной ходовкой в случае различия форматов дисков (Тамия и Аошима/Фуджими). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@REDMONDE почему то так и думал что это маркообразное что то.  Вариант есть с заменой тормозного диска.  Либо как сказали выше вставить в диск штырек. 

Изменено пользователем valeron199
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha Жень, честно я найти её не смог(((( Мне эта тема тоже интересна ближайшем будущем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha мне тоже казалось что была или кто-то может в ВИПе про это показал рассказал? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Мне кажется, это было до великого исхода украинцев с этого форума. Кто-то из них эту статью и запиливал. Предполагаю, что ее и выпилили после исхода. Саша, может, знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему писал Сергей Кушикими , он также освещал это в своем ВИПе. МХ-5 оранжевая, вроде. Я делал так , сточил у диска часть, куда встает поликэп. Приклеил в центр пруток от тамии 2мм. Другой вариант, с тормозного диска срезать выступающую часть,( при необходимости расширить отверстие) куда встает штырь родного диска. И поставить новый. В том и другом случае надо смотреть вылет колес. и по месту дорабатывать 


0UmkNrsnMUvTcKonIsYwyLdwWPos2RnIh77ZCVBd

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@БОРЯН Точно. Я оказался прав. Только толку от мануала новичкам теперь никакого.

 

 

WiP, видимо, этот?

 

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...