Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с финишем в готовых. На мой непрофессиональный взглчд очень аккуратно и качественно.

Немного критики:

Бампера к сожалению не удались, почему не попробовал заБМФить

Дворники-бревна просятся в помойку, а на их место травло.

Капоты пора бы уже сажать на петли, смотрится намного круче.

И да, почему нет фото с закрытыми капотами? Там какие то проблемы в стыковке? Не хватает этих видов для полного "погружения" в модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель очень аккуратная, смотрится очень реалистично. Согласен с Максом, дворники нужны травленые, и хотелось бы увидеть фото с закрытыми капотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 бампера заБМФить на для меня на данный момент нереально, т.к. молдинги не отлиты четко, почти везде замылены, а с моими руками я бы расцарапал всё лкп на них.:nez-nayu:

По дворникам...возможно ты и прав, но я пока не "разжился" афтермаркетом. Надо задуматься, да.

Насчёт капотов, что-то не сообразил, не хотел красоту скрывать.:D Капот-то непосредственно хорошо садится, а, вот, багажник не до конца. Но не суть.

Нет у меня пока из четырех ни одного нормального фотосета, как оказалось.;;-))) Буду исправляться.

По петлям, Макс, я не такой моделист, как ты или ещё парочка с нашего форума. Я люблю собираться изкоробку с минимальными доработками. В этом для меня кайф от этого хобби, а морочится с петлями или глобальными перепилами пока желания совсем нет.

Кстати, пока в уме держу.

@Kryptonyte и @Шефф, хотелось бы ваши 356-е тоже, таки увидеть уже в готовых.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо смотрится! Отдельные элементы, например колеса, как живые. Соглашусь по поводу закрытых капотов. На багажнике возможно колесо мешает. Его бы подрезать снизу. Я бы еще крышу назад сдвинул. Она аж на двери заезжает. А разве не должно быть решеток, рядом с передними поворотниками?

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома, много чего написал но потом передумал и все стер.В целом модель понравилась,про недостатки уже сказали до меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман,закажи себе черную фольгу бмф очень удобно из нее резинки на молдинги бамперов делать

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cuba_13 сказал:

@Шефф, хотелось бы ваши 356-е тоже, таки увидеть уже в готовых.;)

Если и увидишь, то не тут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 @E266AA @AeroMax 

По просьбам трудящихся добавил фоточек с капотом и багажником.:D Дома щелкнул, пока "зеркало" ещё у меня.

 

@AeroMax решетки ставятся опционально, там предлагают, я понял, что мне это не нужно. По крыше - она, видать чутка съехала, я её не приклеивал.:)

 

@yura1961 спасибо, но я бы почитал твоё развёрнутое мнение, чего удалять-то? Я не думаю, что обиделся бы. Сам знаю, что косяков море.:nez-nayu:

 

@Александр1978 хороший совет, спасибо. А она блескучая? А то резинки-то матовые должны быть.

 

@Шефф Саш, а что стряслось-то? Я что-то пропустил? Не помню, чтобы ты тут с кем-то сильно ругался, чего ты пропал-то? И чего не хочешь свой ВИП продолжать/закончить?

 

@valek спасибо!:danser_dans:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, поздравляю с завершением! В целом получилось неплохо. Покраска кузова вообще удалась на славу. Молодец!

Из того, что режет глаз - неровно накрашенные хромированные молдинги и чёрные резинки на них. Со смывкой немного переборщил, но это уже мелочи. Из крупных недостатков я бы ещё отметил неправильную раскраску оптики. На подфарниках ободки должны быть полностью хромированными, а на задних фонарях оранжевые рассеиватели должны находиться снаружи, а красные внутри. Пожелаю тебе в будущем больше изучать матчасть и больше аккуратности в покраске молдингов и резинок. Пользуйся фольгой и масками из скотча. Потенциал у тебя есть!

42716054764_3329028f9e_c.jpg

 

43384043242_6daf5c230d_c.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON спасибо, Михаил! По резинкам, каюсь, в этот раз сложно для меня показалось, может просто устал и хотел закончить уже.

По рефам, у меня его тонна была и там всё не однозначно. Где-то я видел черные резинки прдфарников.:nez-nayu: Вот на что я ориентировался:

 

 

057-076-IMG_9909.jpg

 

008-096-IMG_7349.jpg

 

Вот с задними какая-то лажа вышла, самое интересное, что у меня реф был.:du_ma_et:

 

1959 Porsche 356A Convertible D - Ruby Red - 0035.JPG

 

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cuba_13 сказал:

 

 хороший совет, спасибо. А она блескучая? А то резинки-то матовые должны быть.

 

Матовая черная ,на  троллейбусе в 43 делал именно фольгой черные молдинги ,поверх хром фольги

4C5EH23Soks.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13, в первую очередь поздравляю с завершением проекта! Это всегда волнительный момент и в конце оч. легко все запороть. Главное твоя работа понравилась той, кому она адресована? :D;)

 

Что же касается самой модели, то еще раз повторюсь, что выглядит она замечательно! Радует глаз и видно, что сделана с душой. Для меня это самое главное.

Все не охватить за один раз и всегда будут недочеты, ибо ничего идеального нет в этом мире. 

 

Единственный момент который мне бросился в глаза - это отсутствие сетки в воздуховодах под передними фарами. Может она там  есть, но не увидел.

Но это мелочи.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр1978 блин, Александр, знал бы раньше.:( А можно попросить фото, как упаковка выглядит? Что на ней написано.

@raffkona Спасибо!:) Очень понравилось заказчику. Нет сетки там нет, в мануале, как я понял её можно было и не ставить.:nez-nayu:

С учетом того, что у меня перепутаны местами цвета в фонарях, будем считать, что это mild-custom версия.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, cuba_13 сказал:

По рефам, у меня его тонна была и там всё не однозначно. Где-то я видел черные резинки прдфарников.

Там как раз всё однозначно. Два хромированных кольца и тоненькая уплотнительная резинка на кузове. А задние фонари бывают двух видов: красно-оранжевые для Европы, либо полностью красные для Америки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Не все уходят с хлопаньем дверьми и руганью. Иногда просто уходят. 

Зачем тебе всё знать? 

Не подняли скандал и не дошли до ругани - ещё не значит,что довольны и всё устраивает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, cuba_13 сказал:

@Александр1978 блин, Александр, знал бы раньше.:( А можно попросить фото, как упаковка выглядит? Что на ней написано.

Если я правильно понял, то это оно.

http://www.spotmodel.com/product_info.php?products_id=18278&language=en#image1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Crispus G. понял, не буду лезть, просто жаль. Сашиных ВИПов не хватает, да и его немного.:nez-nayu:

@PETERSON спасибо, бес попутал, видать, т.к. фото были перед носом и я раз 5 бегал туда-сюда сверять, правильно ли я фонари покрасил.:( Миша, где же ты раньше был.:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, cuba_13 сказал:

Миша, где же ты раньше был.:(

:nez-nayu:Я всем неоднократно советовал вот этот ресурс. http://www.autowp.ru/

И ещё вот этот. https://www.netcarshow.com/

 

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась работа. Душевная.

Про молдинги уже всё сказали, а вот насчет травленых дворников я бы поспорил.

Ибо:

1. На прототипе они хромированные. Хромировать травло?

2. Не согласен со стремлением всегда ставить травло. Элементарно, травленые дворники могут тоже быть не в тему, т.к. либо они все поголовно каркасные, либо этот каркас неправильной формы, либо тонкие слишком получаются... Короче, надо смотреть по месту. Я лично уже прошел этот этап обязательного наличия травленых дворников. Часто мне нравятся больше те, что в наборе.

 

@cuba_13 Что за здание на заднем плане? У нас в городе есть идентичное, похоже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, cuba_13 сказал:

@Александр1978:(

@raffkona:). Нет сетки там нет, в мануале, как я понял её можно было и не ставить.:nez-nayu:

:D

 

На будущее - такие "карманы" лучше затенять, смывкой например. На реальной машине они темнее остального кузова из- за игры светотени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha вот, поэтому я не стремился покупать травло на дворники. Мне они тоже показались аутентичными.
Здание - один из корпусов университета физкультуры. Их лесенка - мое постоянное место для фотосета.:D

 

@AeroMax там смывочка есть, как раз. На фото просто не видно. Я давно стараюсь её по максимуму использовать в постройках.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...