Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@yura1961 а можно подробнее? Я не совсем понимаю, что именно тут обмылки?:du_ma_et:

@RBPencil Я лак вообще не лил. Это краска такая, она сразу шла с лаком. :hi_hi_hi: :nez-nayu:

По факту блестит только только основной блок двигателя, но его вообще не видно после установки. Только на фото днища, поэтому я не сильно как-то и смотрел уже...ну, блестит и блестит. Посмотрел сейчас реальные фото новых блоков, они не матовые, блестят слегка.:)

 

@Andrey Labuzov @avcooper @Максим_omsk @E266AA огромное спасибо, ребята!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

 

@RBPencil Я лак вообще не лил. Это краска такая, она сразу шла с лаком. :hi_hi_hi: :nez-nayu:

По факту блестит только только основной блок двигателя, но его вообще не видно после установки. Только на фото днища, поэтому я не сильно как-то и смотрел уже...ну, блестит и блестит. Посмотрел сейчас реальные фото новых блоков, они не матовые, блестят слегка.:)

 

 

Странная краска)))) эффект отрицательный дает кмк. Так я не сказал что они матовые, я сказал очень блестят у тебя, в жизни они более приглушенные почти матовые.  "По факту блестит только только основной блок двигателя" - у тебя всё блестит (увы).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Юрием, двигатели и КПП выглядят замыленными,.. Красивыми, :-:ok:-: но слишком гладкими, без ребер,.. может слишком "толсто" грунтуешь или краску как на кузове в четыре слоя?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, cuba_13 сказал:

Я не совсем понимаю, что именно тут обмылки?

123.jpg101720_Engine_Web.jpg132.jpg

Для начала этого достаточно?

И еще вопрос,зачем ты черной краской корпус фильтра сверху залил?

Изменено пользователем yura1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 согласен, крышка получилась замыленной, но я не лачил. Честно.:) Это такая краска, больше никогда не буду брать с глянцевой базой. Это смывка черная, решил тонирнуть немного. Чтобы хоть как-то выделить.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально так выходит. Только много блеска везде. Салон как лаком покрыт, и сиденья тоже. Возьми на заметку вот такие лаки, они очень помогаю сделать салон более естественным. Пользуюсь эти лаками, уже давно. Результатом очень доволен.  Днище лучше дуть в черный мат ,на нём тогда структуру будет видно хорошо.

И ещё одно, прости но я не совсем понял что случилось с торпедой, она будто по верх мусора покрашена. В масштабе прям щебень рассыпали по торпеде и покрасили потом. Я бы исправил, как то не очень. 

Фото лака ниже.

 

humbrol-ac5601-satin-cote.jpghumbrol-ac5601-matt-cote.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass Торпеда такая изначально была, это имитация чего-то там. Не знаю чего))). Но имитация. Мне наоборот так больше нравится, фактурная она, лучше, чем была бы просто плоской. Лаки поищу, спасибо. Но повторюсь, вживую салон не так блестит, это всё лампа. Жена как увидела впервые - сразу сказала, крутая кожа, крутой ковролин.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, cuba_13 сказал:

это имитация чего-то там

Судя по пупырчатости , эта кожа с жопы страуса .

С креплениями бензобака можно было поступить проще . Вырезать полоски из ватмана и приклеить суперклеем . Ватман и резать легче и фиксировать проще .

Про тремор наговариваешь . Пробки на аккуме очень аккуратные .

Флок тот самый ? Китайский ? Я купил такой с Али , но ещё не пробовал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Crispus G. пробки и прочие круглые выпуклости я могу легко сделать, а вот провести тонкую прямую линию - уже огромная проблема. Раза 3 переделывал торпеду, потом плюнул и оставил, как сейчас. Проблема только с прямыми линиями у меня. Даже супертонкая кисть не помогает. Да, флок тот самый - с Али. Я его на всех своих моделях использую. Кстати, спасибо, что напомнил, надо бы ещё себе заказать.:D
За идею с ватманом - огромное спасибо, сам что-то не подумал.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Проблема только с прямыми линиями

Ром. Ты меня порой очень сильно удивляешь.

 

82027897.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RadioCAT я бы посмотрел, как ты будешь это делать на маленькой торпеде, которая имеет кучу неровностей, и у которой от контактов с твердыми предметами может ободраться краска в этом месте.:huh: Тоже касается и любых других поверхностей. Ну и проблему тонких линий линейка не решает.
Я, в любом случае, понял, что для таких точных работ я рукожоп.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RadioCAT мы не поняли друг друга.;;-)))

Я же прямые линии писал к росписи торпеды. Я про неё писал. Не один я, как оказалось, невнимателен бываю.;)

А так - да, есть такая линеечка у меня 50 см, чудесная, я ж по ней БМФ всегда режу и эти крепежи также обрезал.

По торпеде - БМФ не катит, тут настолько нужны тонкие линии, чтобы масштабно было, что фольга бы рвалась постоянно, ну и стыки. В общем, уже, как есть, после сборки особо не видно будет этого всего. Я, как обычно, трачу несколько часов, нервы, а только после монтажа вижу, что торпеда по большей части с уклоном в пол и почти ничего невидно.:nez-nayu:

 

А, вот, про двухсторонний скотч и эти крепежи вообще не понял, к чему ты это? Куда в моём Пинто такие приспособы нужны?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Так. Давай точки над ё. Я имел ввиду под линейку отрезать крепеж бензобака. Про торпеду я вообще ничего не думал. Мне показалось что проблема с ровностью деталей, а не линий. 

 

Приспособы мои. Это было маленькое отступление от темы и чуток опыта. Иногда (например Макс_Омск очевидные вещи открывает) бывает так, что человек не в курсе про что-то. Я поделился. Приспособы просто как пример. Тебе они не нужны.

 

Способ с двухсторонним скотчем - это опять же про симметричные детали лирика была, чтобы если тебе способ понравится, ты взял его на вооружение. Ну вдруг поможет.

Короче забудь и пропусти мимо ушей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром шершавость на торпеде у тебя получилась 1:1. Наверно надо было наждачкой перед грунтом пройтись, но сейчас это поздно уже...., и пластик к слову не блестит https://hiveminer.com/Tags/23%2Cpinto

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, ну, у тебя и темпы. Быстро ты, однако.
По цветам согласен (хоть на вкус и цвет...) Желтый с коричневым будут хорошо смотреться. Аккум, аки живой.
На счет блеска согласен с коллегами. Такие лаки (humbrol) у Славы на "Московско-Венском" регулярно бывают, я раньше такие до "Gunze" использовал, мешал их с нашим нафтановским 646, они с ним сохли моментально, но наносил тонкими слоями с просушкой, эмаль всё-таки. Да, мат глухой-глухой у humbrol.
В общем, я бы блеск немного убрал.
Вот мне еще "стежки" обивки сидений, которые производитель сделал, не понравились, крупные какие-то, лучше бы их не было.
Теперь по флоку, некисло он ворсистый, что аж хочется, что бы и руль ты меховой сделал, тогда вообще будет отпад, в духе тех лет. Я не шучу.
Артемий хороший совет дал, только я не на бумагу распечатываю, а сразу лезерным принтером на ленту "tesa", которую клею на глянцевую бумагу, а там и заморочек с двойным скотчем не надо. Так, что бери такую технологию на вооружение смело.
Крепления бензобака, как вариант, можно было сделать из фольги-самоклейки.  
Теперь о торпеде, действительно, надо было её вывести в ноль, как на фото реального авто, а то выглядит не масштабно, и покрыть матом (в хорошем смысле). Не думаю, что это поздно исправить, всё-таки, будет её хорошо видно через лобовое стекло. Пошкурь, да покрась заново, Ром, не ленись. Модель от этого выиграет.
И в заключение хочу сказать, что я бы за такие дрова не взялся бы. И времени убил бы больше на салон.
Удачи в постройке, жму твою мужественную руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья и коллеги, огромное всем вам спасибо за советы и помощь, но я не буду уже ничего снимать и переделывать, ибо я всё уже покрасил и приклеил.
С моими темпами это будет ещё на пару месяцев, а я не любитель переделывать одну модель по 10 раз, меня на данный момент всё устраивает, ничего катастрофического тут нет. Блеск больше от лампы идёт, вживую не так, ровно как и днище, на фото оно как-будто глянцевое. По торпеде, я видел эту имитацию чего-то там и оставил специально, не зря же её сделали вообще тут. Почему не буду переделывать половину сделанного мной прогресса? Потому что у меня утратится к ней интерес. Каждый новый ваш совет и замечание идут в общую копилку моего модельного опыта, который в следующих стройках найдет свое место. Сейчас же я оставлю всё как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

 не зря же её сделали вообще тут

А может это брак, у меня MPC было уже так

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, cuba_13 сказал:

Друзья и коллеги, огромное всем вам спасибо за советы и помощь, но я не буду уже ничего снимать и переделывать, ибо я всё уже покрасил и приклеил.

Рома,с таким подходом может ну его на фиг этот моделизм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, понял твою позицию.

На счёт утраты интереса и запала - согласен, вымучивать не стоит. 

А вот по торпеде - реально брак производителя и ты на него забил. Тут хозяин-барин, но я бы исправил. Замаскировал салон аккуратно пошкурил бы и покрасил. 

Но ведь это Хобби, тебе нравится и, как говорит мой Друг: "Хавай фан!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@yura1961 а что не так в моём подходе? Мы все разные, не раз уже тут было произнесено разными людьми. Кто-то может по 10 раз отмачивать в тормозухе и красить модели, мне такое не по кайфу. Кому-то здесь не нравится блескучесть моего салона. Ок, но я строю для себя, меня устраивает, как и "имитация" на торпеде. Я не понимаю претензий, чеснслово.:nez-nayu:
Если бы реально что-то смертельно страшное было, переделал бы. А сейчас, когда салон в сборе отклеивать и перекрашивать, перелачивать, только потому что кому-то не нравится...ну, это странно было бы.
И, как верно подметил мой земляк, я "хаваю фан". Занимаюсь моделизмом, как средством расслабления, отвлечения от рабочих будней и прочих проблем. А постоянные переделки мне фана не приносят, а только ещё одни нервы.
Ну и, если пошла такая петрушка, я долго не хотел этого писать, но кто-то постоянно делает у себя конски-толстые провода на аккумуляторную батарею, причем на каждую модель, не это норм. Все мочат, никто этого не замечает. Это я так о "птичках".

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, молчал, но больше не могу.

@cuba_13

Рома, ты делаешь "по фану" и это здорово! Но не путай фан с откровенным разгильдяйством и пофигизмом. Тебе никто не сказал что колер не тот (это фан), или к примеру цвет двигла не по феншую (это фан), но когда тебе указывают на твои откровенные косяки, и указывают люди заслужившие на это право своими поделками, а ты в ответ: "что хочу то ворочу" - это уже наглость и пофигизм. Вот выкрасил бы ты салон в розовый, но чтобы как яичко, чтобы не придратся и сказал бы - "я художник, я так вижу" и слова никто бы не сказал...

Вывод напрашивается один: может рановато ты возомнил себя профи и перебрался в этот раздел? Строй в разделе для новичков и лепи хоть какашку, слова никто не скажет, ведь ты же учишся!

 

Со всем уважением и только с лучшими намереньями....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...