Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно будет посмотреть, лежит такая же коробочка на полке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я с большим интересом понаблюдаю за постройкой авто любимой марки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую на форуме.

Ну конкретно блока я на литниках так и не увидел, скорее всего имитация. Показывать езо смысла не вижу, а доработка потребует мегабольших усилий.

Надеюсь декали-имитации ремней в ход не пойдут?!

Удачи в сборке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за слова приветствия.

12 часов назад, Max4x4 сказал:

Приветствую на форуме.

Ну конкретно блока я на литниках так и не увидел, скорее всего имитация. Показывать езо смысла не вижу, а доработка потребует мегабольших усилий.

Надеюсь декали-имитации ремней в ход не пойдут?!

Удачи в сборке...

Блока двигателя действительно нет, но если оставить жалюзи съёмными, можно будет снять их и увидеть верхнюю его часть . Примерно как на этом фото. Декальные ремни само собой на выброс.

D2mTCvzU5bk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку, задние сетки имеют двойную кривизну, рекомендую использовать москитную сетку. Акрилом, она краситься по месту хорошо. Либо поискать черную.

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Максим_omsk сказал:

Поскольку, задние сетки имеют двойную кривизну, рекомендую использовать москитную сетку. Акрилом она краситься по месту, хорошо. Либо поискать черную.

Про москитную я не подумал. Думал взять травлёную, не учёл двойную кривизну...  Большое спасибо за совет, обязательно попробую этот вариант. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Максим_omsk сказал:

рекомендую использовать москитную сетку

Думаю что в данном случае к сожалению мимо, слишком крупная ячейка. Сюда подошла бы сетка с ячейкой 1-0.5 мм, но найти такую проблематично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр_Shmat чайный пакетик пирамидкой наше всё. Странно, что тут про него никто не вспомнил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Есть москитки антипыльца, они примерно 0,5х0,5 и есть, либо чуть-чуть больше. https://www.moskitka.ru/products/antipyltsa/

@cuba_13 Да, про пирамидки-то и забыли. Хороший вариант!

Надо прототип гуглить, раньше доводилось видеть видео на трубе, где сетка сзади, будто от воробьев, как на первом фото, в воздухозаборах,

но нагугливается почему-то пока мизерные. В случае мизерной, чай самое то.

c44b034a-labmoghini-miura-14.jpg

cim-ci01239297.jpg

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим_omsk, cuba_13Max4x4 Спасибо большое за Ваши советы. Обязательно воспользуюсь, результат покажу.

Изменено пользователем Александр_Shmat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр_Shmat Есть ещё латунная сетка, шаг ячейки разный, сетка гибкая.

Вот, например http://aurorahobby.com/materialy/setka-provolochnaia.html

Ели надо, могу попробовать замерить ячейку на травлении от Studio27 Miura/Jota

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shum  если Вас не затруднит, буде признателен. А если можно фото самого травления на этот набор. Я искал его в сети, но почему-то не нашёл. Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lamborghini-miura-jota-upgrade-parts-studio27-w1200-h1200-a05e301985e6b4d0306e46fbb0db6557.JPG

Фото из сети, покупал на HLJ, сегодня постараюсь измерить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чайный пакетик, конечно хорошо, но сам материал не охотно сохраняет форму.

Кривизна в обеих плоскостях не такая уж и значительная, а травленная сетка сделана не из бронелиста, чтобы совсем не гнуться.

Не вижу проблемы путём выдавливания сделать нужную кривизну.

У КА-моделс есть хорошая травленная сеточка с квадратной ячейкой 0,5х0,5 мм, очень тоненькая и гнётся хорошо.

 

А проект интересный, и подход к постройке сразу же выбран не стандартный - уже не "из коробки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Желательно распределять фотографии в тексте по смыслу, а не сваливать их в одну кучу. К примеру: запилил сетки от пирамидок и фото, а вот травленые - фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max4x4 Спасибо!  в следующий раз буду делать именно так, ещё не совсем разобрался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросается в глаза толщина кузова в районе крепления сеток. Желательно сточить толщину с внутренней части кузова. 

Или можно заморочиться со ступенькой по периметру отверстия под сетки (например из тянутого литника или проволоки), и на эту ступеньку наклеить сетку, что бы сетка встала почти заподлицо с кузовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Alexander G сказал:

.. чтобы сетка встала почти заподлицо с кузовом.

Ну, я бы не сказал, что на фото она заподлицо. Особенно видно на нижнем срезе. Вполне себе там толщина имеется

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander G , толщина кузова мне тоже не понравилась, толстоват пластик. Подумаю над тем как решить. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vovichek62 Погуглил фотографии задней части Jota. Если сетки и утоплены в кузов, то очень незначительно. 

 В переводе на наш масштаб получится как раз вровень с кузовом.
 

Спойлер


1971-lamborghini-miura-svj-14-1.jpg

1971-lamborghini-miura-svj-16-1.jpg

m-4_11.jpg?itok=iFQ3JASS

 

 

@Александр_Shmat Если спиливать толщину не хочется, можно грани кузова покрасить черным - визуально это немного скроет толщину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...