Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, -=VIRUS=- сказал:

@NSFive устрой полную чистку аэрографа, иглу отшлифуй, ну и начинай красить c подачи воздуха и заканчивай тоже подачей воздуха, плеваться должен будет перестать

Каплю срывает в первый момент подачи материала, потом все ок, но если с грунтом это не критично, капля растекается моментально, то с краской будет не очень.

Промываю аэр 646 растворителем, емкости ватопалками, сопла пипеткой, возможно этого мало, игрлу салфеткой.

Что значит отшлифовать? чем? 

Может взять такой набор?

 

9 часов назад, boxer сказал:

Тоже подумал, что, что-то в паре сопло-игла,.. такое ощущение, что нет плотного прилегания,.. поэтому и "подсикивает".

возможно что в сопле мелочь собралась, как его можно почистить народными средствами?

 

6 часов назад, al-ra сказал:

Капля, похоже, на самой игле висит. Уменьшить подачу краски. Есть ограничитель на аэре? И поднять давление: 0.8 при сопле 0.4 маловато. Видимо, при низком давлении краска не идёт, пока сильнее не откроешь подачу. Вот и заливает

Да нет ) просто редко пользуюсь иглой 0,4, пивык к 0,2, поэтому и ощущение что большой расход материала.

 

33 минуты назад, 4auka сказал:

Давление 1.1-1.2 поставь и старайся лучше лишний слой положить, нежели пытаться залить поверхность сразу до равномерного. Такими не жирными слоями и грунт быстрее подсыхает. Я использую Ганзовский грунт для аэра - задул слой, через часок можно уже, если что-то где-то не нравится, шлифануть. и постепенно, слоя в 3-4 выравниваешь весь кузов по грунту.

ок, попробую. обычно грунт кладу в 2-3 подхода.

но грунт фигня, постепенно подходу к покраске ... вот тут да, ранние проектики всегда идут с какими-нибудь косячками (((

 

Парни, спасибо огромное за подсказки.

В целом могу сказать что общение с вами, просмотр ваших проектов помогает ощутимо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NSFive сказал:

Что значит отшлифовать? чем? 

наждачкой 1000 по концу иглы пройдись легко, бывает что кончик чуть искривился.
у меня такая же проблема имеется  но в моем случае все из-за не правильной подачи начало: воздух, материал, конец: материал, воздух все никак не могу привыкнуть очень мало крашу :(
недавно полностью разобрал аэрограф и сколько же там было срани словами не передать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NSFive сказал:

взять такой набор?

Такой набор точно не помешает,..

Ершики нужны только для глубокой чистки, что требуется не часто,..

Игла может когда-нибудь пригодится, но как правило никто до такой степени аэр не уделывает,..

Я сопло чищу только зубочистками с растворителем и кисточкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ  @Bogdan  прислал карбо декали. Дизайн явно круче Тамии.

Ввиду имеющихся косячков и более крутого материала, принято решение снять тамию, исправить ошибки и нанести новые декали.

То что на фото, буду смывать. Кстати, приварились отменно, кипятком не смываются. На тестовой детали смыл тормозухой.

Небольшая ремарочка, периодически проскакивает информация что тормозуха "сушит" пластик, литник мок пару месяцев, визуально гибкость не изменилась, хрупким не стал.

IMG_0598.JPG

Изменено пользователем NSFive
перепутал людей )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новым материалом получается примерно так ...

Рисунок лучше, но ложится не лучше тамии, боюсь что чего-то не знаю или не умею (((

Очень хочется положить карбодекаль на крышку (заднее стекло), но с моим нвыком боюсь выйдет порнуха.

20181002_081753.jpg20181002_204651.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, valek сказал:

Есть Micro Sol и Micro Set? 

нет такого, лучще чем марк-фит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NSFive сказал:

нет такого, лучще чем марк-фит?

Если декали качественные, особой разницы в работе я не заметил. Правда маркфит мне не нравится тем, что иногда оставляет неприятные белесые пятна на краске. С микроскейлом такой проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NSFive сказал:

нет такого, лучще чем марк-фит?

Нельзя сказать, что лучше. Просто надо иметь и то и другое для разных ситуаций. SOL более агрессивный и сильнее размягчает декали. Это хорошо если декаль очень толстая, когда маркфит их не берет вовсе или когда сложная поверхность. Но с тамийной декалью, например, надо очень аккуратным быть - сол ее делает уж очень нежной и тогда лучше использовать маркфит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Правда маркфит мне не нравится тем, что иногда оставляет неприятные белесые пятна на краске. С микроскейлом такой проблемы нет. 

Есть, к сожалению. Правда, замечал только на футуре, которой покрывал краску под декали. И последующее покрытие лаком (неважно, глянцевым или полуматовым) эту проблему вроде бы убирает...

Изменено пользователем vovichek62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, vovichek62 сказал:

Есть, к сожалению. Правда, замечал только на футуре, которой покрывал краску под декали. И последующее покрытие лаком (неважно, глянцевым или полуматовым) эту проблему вроде бы убирает...

Ну, я говорил исключительно про краску. Про футуру ничего сказать не могу, поскольку почти ей не пользуюсь и тем более не клею на неё декали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, NSFive сказал:

Есть Micro Sol и Micro Set? 

image.png

image.png

 

Нашел по 5$ бе зучета доставки.

 

image.png

Заинтересовал этот продукт, кто нибудь имеет положительный опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 05.10.2018 в 03:33, NSFive сказал:

Заинтересовал этот продукт, кто нибудь имеет положительный опыт?

Это жидкий клей для фольги. У меня фольга BMF очень старая, клеевой слой высох. Эта штука очень выручает.

 

Еще советую приобрести (раз уж будешь этим брендом закупаться) liquitape. Тут подробно все преимущества расписаны:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Коллеги, нужна помощь.

При примерке вышла такая беда.

между остеклением и стойкой, заметный зазор.

Подскажите как выкрутиться?

Заранее спасибо )

IMG_20181125_170415.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы убрал лишнюю длину стойки внизу, в месте соединения с кузовом. имхо, так стык будет наименее заметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, NSFive сказал:

Подскажите как выкрутиться?

При вклейке остекления просто прижать хорошо по всему периметру, но смотри не запори клеем стекло. Вообще все здорово получается, удовольствием наблюдаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал чуть нагреть место присоединения скойки к крыше феном (очень аккуратно!!) и подогнуть ее немного внутрь кузова, чтобы убрать дугу и придать стойке прямую линию. Опять же, ОЧЕНЬ аккуратно, без фанатизма и не повредив лкп. Это только совет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2018 в 15:29, valek сказал:

При вклейке остекления просто прижать хорошо по всему периметру, но смотри не запори клеем стекло. Вообще все здорово получается, удовольствием наблюдаю. 

 

В 26.11.2018 в 18:04, Мегакрис сказал:

Я бы попробовал чуть нагреть место присоединения скойки к крыше феном (очень аккуратно!!) и подогнуть ее немного внутрь кузова, чтобы убрать дугу и придать стойке прямую линию. Опять же, ОЧЕНЬ аккуратно, без фанатизма и не повредив лкп. Это только совет!!!

Спасибо парни на добром слове.
Попробую с теплым воздухом подправить.

А есть какие нибудь небольшие фены? боюсь от БОШа модель стечет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NSFive Вообще я бы не рисковал, а подклеил бы полосочками тонкого двустороннего скотча в месте, где отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пилкой сделать надрез ? На толщину пропила все уйдет и капнуть тамией сверхтекучей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Друзья! Вот зачем вы советуете резать хорошую стойку? Место разреза потом никак не убрать, и его будет всегда видно. Гораздо проще подклеить стойку к стеклу прозрачным клеем и притянуть скотчем, пока клей сохнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...