Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наблюдать борьбу с ревеловским китом всегда интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@al-ra У меня ещё три Ревелловских кита на очереди. Так что, эта борьба только начинается ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёзка, удачи!

Нравится мне эта модель. С удовольствием буду следить. В планах есть её тоже приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДойчеРевлл жесток и ... Удачи, Было два набора с немецкого завода... это был ещё тот кошмар особенно с вудиком 48.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу почему немцы такое делают... Тут же нужна точность и аккуратность во всем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

первым делом привёл её в нормальное состояние с помощью суперклея и активатора.

Зря. На голом пластике лучше по-максимуму использовать модельный клей, т.к. он как бы сваривает соединения. Будет невесело, когда суперклей треснет под краской. А треснуть он может запросто на столь тонкой детали.

Плюс, желательно соединение усилить полоской Доширака или более толстого пластика, если позволяет возможность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ekha сказал:

Зря. На голом пластике лучше по-максимуму использовать модельный клей, т.к. он как бы сваривает соединения. Будет невесело, когда суперклей треснет под краской. А треснуть он может запросто на столь тонкой детали.

Плюс, желательно соединение усилить полоской Доширака или более толстого пластика, если позволяет возможность.

Я, честно говоря, думал что технология починки подобных деталей настолько очевидна, особенно для "опытных моделистов", что мне не нужно расписывать её подробно. Ошибался видимо... ладно, могу и разжевать ))

Разумеется, рамка изначально была склеена модельным клеем, это и так понятно. Суперклей я упомянул потому, что именно его я использовал в качестве усилителя соединения. Пластик на этой детали использовать невозможно, поскольку изнутри к ней будет крепиться ещё внутренняя рамка. Поэтому, один из пазов для этой внутренней рамки (именно в этом месте сломался кузов) я и использовал для усиления. Внутренняя рамка впоследствии и сама станет дополнительным усилителем.

Могу фотку сделать для наглядности ))

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, raffkona сказал:

Я вот понять не могу почему немцы такое делают... Тут же нужна точность и аккуратность во всем.

 

не то чтобы немцы настолько плохие, просто японцы настолько лучше.

А в этом ките хотя бы крепление колёс нормальное, а не глухие барабаны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Я, честно говоря, думал что технология починки подобных деталей настолько очевидна, особенно для "опытных моделистов", что мне не нужно расписывать её подробно. Ошибался видимо... ладно, могу и разжевать ))

Что-то я не понял этого выпада на простой дружеский совет. Ну, ОК. Как из этой фразы "первым делом привёл её в нормальное состояние с помощью суперклея и активатора." может следовать "очевидный" поток сознания (больше я это никак не могу назвать) о модельном клее и суперклее? А еще себя так лихо причислили к опытным моделистам, раз воспользовались такой крутой технологией.

Но тут есть нежданчик, о котором я выше сказал. Суперклей неэластичный и при этом очень хрупкий. На играющих элементах могут быть последствия. А тут, я так понимаю, элемент виден отовсюду. Поэтому "опытные моделисты"  даже не в курсе такой крутейшей технологии усиления дубовым суперклеем подобных деталей. Теперь вот в курсе стали, поднабрались опыта от других "опытных моделистов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ekha сказал:

А еще себя так лихо причислили к опытным моделистам, раз воспользовались такой крутой технологией.

;;-)));;-)))

Ладно, я понял. В следующий раз буду попроще писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

;;-)));;-)))

Ладно, я понял. В следующий раз буду попроще писать.

Где, кстати, записывают в "опытных моделистов"? Туда, наверное, ещё не всех берут. Так что мы тут по-старинке будем в песочнице в сторонке играться... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Грунтовал серым 2К грунтовкой от Splash Paints. Впервые работал этим грунтом на такой большой площади, поэтому, при всех его достоинствах, вылезли некоторые нюансы, которые придётся учитывать в дальнейшей работе.

 

Какие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, RBPencil сказал:

Какие? 

Ну, во-первых, она очень жидкая. Поэтому сопло нужно использовать очень маленькое, в моём случае - 0.2. Я сначала, по привычке, взял 0.4, но с таким соплом она сразу начинает течь. Поэтому, 0.4 у меня теперь практически не у дел остаётся )) При этом, укрывистость у неё очень хорошая и даже маленького сопла вполне достаточно.

Во-вторых, поскольку она двухкомпонентная, у неё очень маленький срок жизни после смешивания. Я намешал на целый кузов, но после первого слоя повылезали косячки, которые пришлось исправлять. А пока я это делал (около 30 минут), грунтовка уже загустела и мне пришлось бодяжить новую.

Ну и в-третьих, она гораздо более стойкая к обработке, чем классическая грунтовка. То есть, если ту же Зеро я перед покраской слегка шлифовал 3000 наждачкой, то эту она практически не берёт )) В принципе, эта грунтовка и так ложиться практически идеально ровным слоем, но некоторые места я всё-таки решил слегка шлифануть, и пришлось использовать 2000 зернистость и приложить некоторые усилия.

В целом, это не минусы а, как я и сказал, нюансы, которые нужно учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov спасибо, учту - хотя меня ганза устраивает более чем (пока).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Snegovik12008 сказал:

@Andrey Labuzov  Андрей, а грунт разводил по инструкции?

А его не нужно разводить. Как и лак, он уже готов к использованию в аэрографе, нужно только активатор добавить.

 

8 минут назад, RBPencil сказал:

@Andrey Labuzov спасибо, учту - хотя меня ганза устраивает более чем (пока).

 

Так я ж не настаиваю ))

Меня Зеро тоже устраивает, но для кузовов теперь только эту буду использовать. А Зеро оставлю для второстепенных деталей.

Кстати, я у чехов собираюсь заказ делать, так что, если нужно что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

А его не нужно разводить. Как и лак, он уже готов к использованию в аэрографе, нужно только активатор добавить.

 

Так я ж не настаиваю ))

Меня Зеро тоже устраивает, но для кузовов теперь только эту буду использовать. А Зеро оставлю для второстепенных деталей.

Кстати, я у чехов собираюсь заказ делать, так что, если нужно что-то...

Пробовал 2к автогрунт от новол, но в итоге ощутимого преимущества перед обычным 1к грунтом не увидел.

Хотя если разводить агрессивными растворителями - 2к грунт предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Кстати, я у чехов собираюсь заказ делать, так что, если нужно что-то...

Подумаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак пришлось немного отложить по причине того, что я не умею делать модели без карбона :D

IMG_5652.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, cuba_13 сказал:

А рамки стекла им, разве, отделывали?:blink:

Я - да :D

Всё лучше, чем просто в чёрный покрасить.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, cuba_13 сказал:

А рамки стекла им, разве, отделывали?:blink:

Рома, за ваши деньги любые прихоти, поэтому почему нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, cuba_13 сказал:

А рамки стекла им, разве, отделывали?:blink:

Достаточно зайти в конфигуратор Порше и увидеть, что в карбон можно закатать все, даже трусы из него сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...