Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, raffkona сказал:

Я такую картинку подвески задней не нашел пока)))

Это небольшой ролик в ютубе, на верху фото его название

А вообще ютуб, очень полезная штука, там можно найти много интересного в разных обзорах

3 часа назад, StarSA сказал:

У меня такие фотки вроде есть.

А для пружин cамое оно - проволока 0,6мм

Купил сегодня ))))) Буду третий раз переделывать )

Друзья, приветствую.

Подскажите советом. Заводская декаль даром что выглядит в целом норм, оказалась непригодной к использованию - она просто разваливается и крошится на кусочки при попытках ее снять с подложки.

Есть ли варианты воссоздать? 

Я знаю про вариант печати новой, или можно купить за конские деньги на ибэй (но не уверено, что и она не раскрошится).

В целом мне нужны только символы и логотипы. Все квадраты и линии я и сам могу масками вывести закрасить.

Может есть известные моделисты, которые предлагают такую услугу?

42c5df4868a7.jpg

Edited by raffkona

Антон опередил. Вот их могу посоветовать со 100% гарантией. В прошлом году 2 раза обращался к ним и качеством и скоростью доволен. В ВК их найти легко.

12 часов назад, raffkona сказал:

Друзья, приветствую.

Подскажите советом. Заводская декаль даром что выглядит в целом норм, оказалась непригодной к использованию - она просто разваливается и крошится на кусочки при попытках ее снять с подложки.

Есть ли варианты воссоздать? 

Я знаю про вариант печати новой, или можно купить за конские деньги на ибэй (но не уверено, что и она не раскрошится).

В целом мне нужны только символы и логотипы. Все квадраты и линии я и сам могу масками вывести закрасить.

Может есть известные моделисты, которые предлагают такую услугу?

42c5df4868a7.jpg

У меня лежит дека с нормальным спонсором Silk Cut. Могу сделать скан, если нужно

11 часов назад, Kryptonyte сказал:

Я все жду, когда ты красить начнёшь его.

Уже скоро. Просто сейчас кузов довожу до кондиции. Сделал потолок нормальный в кокпите, на задней крышке вклеил стенки вокруг воздухозаборника двигателя, а то там потроха "сияют" и по мелочи много чего. Поэтому подзадержался с покраской. Я уже 3 раза в грунт проявочный загонял )))

Да, и еще сейчас работаю с оклейкой карбоном кокпита.

10 часов назад, Kryptonyte сказал:

У меня лежит дека с нормальным спонсором Silk Cut. Могу сделать скан, если нужно

Так вот эта фото, что я выложил, у меня в отличном разрешении есть...

48 минут назад, raffkona сказал:

Уже скоро. Просто сейчас кузов довожу до кондиции. Сделал потолок нормальный в кокпите, на задней крышке вклеил стенки вокруг воздухозаборника двигателя, а то там потроха "сияют" и по мелочи много чего. Поэтому подзадержался с покраской. Я уже 3 раза в грунт проявочный загонял )))

Да, и еще сейчас работаю с оклейкой карбоном кокпита.

Так вот эта фото, что я выложил, у меня в отличном разрешении есть...

На твоей декали нет оригинальных спонсорских декалей Silk Cut, вместо них идёт Jaguar. Вот сравни 2 фото ниже - просто ливрею сравни, не ягуары)

6801FBBA-B952-4C91-9199-2E96F818A996.png

75C07B6F-B0E4-43DD-BCA1-6FFD6741E338.png

Edited by Kryptonyte

1 час назад, raffkona сказал:

Я что-то даже не вник ))) Спасибо.

А по скану можно декаль сделать?

Вроде все делают, проблему не вижу 

9 часов назад, boxer сказал:

Может места соединений сразу доработать, чтобы потом этим не заниматься,..

Прости, не понял:du_ma_et:

В 04.03.2019 в 10:08, raffkona сказал:

модель готова 

Ты пишешь, что модель готова, а я предлагаю ее доделать,.. торцы труб простые и плоские - хорошо бы добавить каких-то штифтов, для более простого монтажа впоследствии,..

2 часа назад, boxer сказал:

Ты пишешь, что модель готова, а я предлагаю ее доделать,.. торцы труб простые и плоские - хорошо бы добавить каких-то штифтов, для более простого монтажа впоследствии,..

Диаметр труб 2 мм (из коробки трубки 1.5 мм), а расстояние между трубами - около 3 мм... Я сомневаюсь, что там какие-то штифты встанут ))) В реале блок цилиндров не такой уж и большой, так что там мало что будет видно. В отверстия вставлю концы труб и все. Даже болтами детализировать не получится.

В любом случае покажу, что получилось...

3 часа назад, StarSA сказал:

Очень занимательно.

А если всё удастся, можно заказать копию?

Да, конечно. С размерами всегда может что-то пойти не так ))) Но я мозоли от японского штангенциркуля и линейки набил. Очень надеюсь с первого раза попасть. Печать тоже недешевое удовольствие, чтобы прототипы плодить =) 

Edited by raffkona