Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прекрасная работа! Кристально чисто и аккуратно.

Из минусов - неровные границы хромовой окантовки, в т.ч. в районе правого верхнего угла заднего стекла.

В ходе наблюдения за випом на полном серьезе задумался о возвращении к покраске кузовов из баллонов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Alexander G сказал:

Прекрасная работа! Кристально чисто и аккуратно.

Александр, Спасибо!

49 минут назад, Alexander G сказал:

Из минусов - неровные границы хромовой окантовки, в т.ч. в районе правого верхнего угла заднего стекла.

В ходе наблюдения за випом на полном серьезе задумался о возвращении к покраске кузовов из баллонов.

Это немного не понял. Можно показать, в каких местах именно? Возможно у меня глаз замылился, и я не вижу, а возможно так блик ложиться. Неровные границы - это следствие работы с масками, тут их было очень много. Про баллоны, это ирония? :)

20180903_222335.jpg

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно сделано, и покраска безупречна! Но цвет не в моём вкусе, и это немного портит общее впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно, но я бы добавил флока и ковриков из бархатной бумаги ,есть ощущение пластмассовасти в салоне

Изменено пользователем Miki86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, Максим добавит в следующем своём ВИПе по американской классике.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Miki86 @cuba_13 , Коллеги, Спасибо! По флоку, либо бархатной бумаге, да, не хватает. В процессе стройки не обратил на это внимания, а когда подсказали, было уже поздно. С флоком точно, бархатную бумагу пытался пробовать сделать. Из-за того, что салон был уже собран, получалось дюже хлопотно. Не стал больше пытаться, оставил, как есть. На будущее, информацию принял. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу и любуюсь, очень круто! Чистенькое днище имеет свой шарм:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красочная Красота!  :bra_vo:

...расшивка дверных карт сверху нарочно не прорезана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Максим_omsk сказал:

Можно показать, в каких местах именно?

В итоговом фотосете таких мест почти не видно, разве что вот на этом фото

h-65.jpg

 

Но в випе неровная окантовка была хорошо видна

h-67.jpg

h-66.jpg

Полагаю, что такой эффект получился из за толстого слоя хрома и поздно снятой маски. У меня точно так же получается. 

Если в итоге окантовка была выровнена, то в очередной раз снимаю шляпу и прошу поделиться секретом, как ты это сделал.

14 часов назад, Максим_omsk сказал:

Про баллоны, это ирония? :)

Нет, я серьезно. Для качественной покраски аэром нужна постоянная практика, а я не укладываюсь даже в график по одной модели в год. Поэтому при очередной покраске я трачу много времени на настройку давления, на разбавление краски до нужной консистенции. Результат не всегда удовлетворительный: то манка появится, то кратеры, то аэр плюнет и т.д. Но речь только про крупные детали (кузов, ванна салона, днище). Мелочь и сложные конструкции, конечно, лучше из аэра красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно!

Аккуратненько! Часто дома уборку делаешь?

Никогда раньше не видел крышки блока и фильтр в белом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим_omsk Максим, мне тоже казалось, что ты писал, что балонами красишь.:D Двоим не могло показаться.<_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, cuba_13 сказал:

@Максим_omsk Максим, мне тоже казалось, что ты писал, что балонами красишь.:D Двоим не могло показаться.<_<

Ром, Вы с Александром, меня с кем-то спутали. ? Кистью, да, а вот баллонами, нет. Эта первая и последняя попытка пркраски баллоном, была отметена в марте 2015 года.

 

104-й пост из моего випа

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги!

Продолжаю стройку. Давненько не доводилось брать в руки аэрограф... :(  И вот, в очередной раз, выдалось немного свободного времени. Постарался использовать его с пользой. Один из этапов, который мешал двигаться дальше в стройке, это окраска подкапотного пространства. Для этого потратил пару часов на маски, и 15 минут на окраску. Когда краска подсохла, снял маски, а после ее полного высыхания, сделал, где это не мешает следующей покраске - смывку.

 

В подтверждение моей не баллонности, пост из прошлого. Это была моя первая окрашенная модель, в далеком апреле 2015 года. http://scalemodels.ru/articles/8463-Tamiya-1-24-Lexus-LFA---eshhe-odin.html

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферно и крайне приятно глазу.

Поздравляю!

 

Фон на фото это бумага или ткань? Хочу тоже улучшить уровень фото своих моделей в будущем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2018 в 22:02, Максим_omsk сказал:

 

104-й пост из моего випа

 

Рома наверно на 106 запись отреагировал и подумал что балонами работаешь))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, raffkona сказал:

Очень атмосферно и крайне приятно глазу.

Поздравляю!

 

Фон на фото это бумага или ткань? Хочу тоже улучшить уровень фото своих моделей в будущем )))

Владимир, спасибо! Фон, это ватман.

2 часа назад, RBPencil сказал:

Рома наверно на 106 запись отреагировал и подумал что балонами работаешь))))) 

Алексей, наверно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2018 в 22:02, Максим_omsk сказал:

Ром, Вы с Александром, меня с кем-то спутали.

Тоже был уверен, что Максим красит баллонами. Что-то я напутал.

 

В 13.09.2018 в 17:51, Alexander G сказал:

В ходе наблюдения за випом на полном серьезе задумался о возвращении к покраске кузовов из баллонов.

Смешно получилось))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Alexander G сказал:

Тоже был уверен, что Максим красит баллонами. Что-то я напутал.

 

Смешно получилось))). 

Александр, всякое бывает. Коллег много, все в голове по каждому удержать не реально. Сам порой путаюсь, у кого, какой стиль работы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Макс, пишу с опозданием. Модель понравилась отлично  сделана. даже голубой цвет понравился. Я больше люблю синий, тёмно синий и другие оттенки. Завёл папку с твоей моделью. У меня тоже есть эта модель и фотоэчет к ней. Буду равняться на твою модель при сборке и покраски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, inter4300 сказал:

Макс, пишу с опозданием. Модель понравилась отлично  сделана. даже голубой цвет понравился. Я больше люблю синий, тёмно синий и другие оттенки. Завёл папку с твоей моделью. У меня тоже есть эта модель и фотоэчет к ней. Буду равняться на твою модель при сборке и покраски.

Сергей, спасибо! По цвету, тут, дело вкуса. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...