Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Класс! Обожаю Ruby Red, один из любимых цветов. Но на белой базе ИМХО он сочнее и ярче.:men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Snegovik12008 сказал:

@RBPencil Все-таки очень красивый цвет!!! Интересно, как под лаком будет выглядеть... А почему так много слоёв краски? Укрывистость не очень? И в чем «капризы» базы заключались?

Кстати, лак тоже от Splash’a?

Лак тоже сплеш будет. 

Как под лаком ложку выше показал.

Как объяснить, про количество слоев. Там хитрушка есть не большая тонкими сухими наносить надо и давать просохнуть (10 минут не меньше из личного опыта), чем больше слоев тем больше глубина выходит (там частички блестящие), последние два слоя более жирные, и вот тут может ждать плохой сюрприз виде шагрени ( ложек 10 извел что бы понять как регулировка подачи/расстояние от модели) последние слои всё портили из-за не просыхания. С банкой краски уже всё проще, чем больше слоев тем круче оттенок. Если ты взял такую, советую на ложках потренироваться чтобы понять как и что... 

10 минут назад, cuba_13 сказал:

Класс! Обожаю Ruby Red, один из любимых цветов. Но на белой базе ИМХО он сочнее и ярче.:men:

На белой не фонтан, проверенно. Я сказал бы что лучше даже на черной было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil на вкус и цвет, как грится...:nez-nayu:
У меня Поршик в Рубиновом, но на белой базе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

@RBPencil на вкус и цвет, как грится...:nez-nayu:
У меня Поршик в Рубиновом, но на белой базе.

Рубиновый - имеет право быть на светлом, но мне помниться что он у тебя "бургундия" скорее...

А руби ред надо на темные подложки класть к тому же база+краска версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда, братцы. Беда. 

А вот не ожидал такой беду, давно скотч (теса желтый) краску у меня не снимал с кузова, последний раз это сделала тамия года два назад((((.

IMG_6543_1.jpg

 

И что теперь делать не знаю, так как краски этой у меня нет более, да и вывести в тон и оттенок было бы очень сложно. За всеми мыслями есть три варианта, покрасить эту часть белой краской.

 

1. Сделать вот такой обрез. Но мне что-то не нравиться эти углы, симметрию конечно сделать не сложно но что-то "колхозом" и концом 50х пахнет.

IMG_6543_2.jpg

 

2. Колхоз чистой воды.

IMG_6543_4.jpg

 

3. Крылья по линию капота с мордой на другую сторону. Но не хочется морду трогать, по задумке она не должна быть два цвета.

IMG_6543_3.jpg

 

Для себя вижу ближе к реализации 1 и 3 варианты. Выручайте советами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей не паникуй, всегда есть выход.  

 Предложенные тобой, Это не варианты, но есть один проверенный способ, та краска что осталась на скотче, приклеить обратно, место на кузове промазать микроскейловским клеем для фольги, ну или пва на крайней случай. обрезать очень аккуратно краску на скотче, и приклеить дать высохнуть ,и потом слегка смочив скотч водой, аккуратно медленно снять его.  если всё сделать не спеша и аккуратно, то под лаком разницы не найдёшь. 

Ну а на самый крайний случай, это второй вариант, делать лекало по арке, и накрашивать белым, но тогда придётся и молдинг по арке сводить на нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tolibass сказал:

Алексей не паникуй, всегда есть выход.  

 Предложенные тобой, Это не варианты, но есть один проверенный способ, та краска что осталась на скотче, приклеить обратно, место на кузове промазать микроскейловским клеем для фольги, ну или пва на крайней случай. обрезать очень аккуратно краску на скотче, и приклеить дать высохнуть ,и потом слегка смочив скотч водой, аккуратно медленно снять его.  если всё сделать не спеша и аккуратно, то под лаком разницы не найдёшь. 

Ну а на самый крайний случай, это второй вариант, делать лекало по арке, и накрашивать белым, но тогда придётся и молдинг по арке сводить на нет. 

Поздно, скотч в помойке уже давно. На заметку вариант взял.... Там молдинга почти и нет уже, я его почти весь сточил давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а что ты хотел сделать с концом белой вставки? Мне кажется по любому понадобился бы еще красный цвет, угол к молдингу выводить.

2232.jpg

 

как на этом прототипе

 

mercury-sport-coupe-09.jpg.6cc99c39d9fc7308f11a694907098a90.jpg

 

а вообще подкрасить максимально похожим цветом и задекалить или покрасить как на фото ниже

1950-mercury-lead-sled-hot-rod-wl-lift-off-fiberglass-carson-top-1.JPG

ebay109093.jpg

 

Можно конечно попытаться вылепить расширители крыльев, которые закроют скол краски, но это точно извращение. А вообще, почему невозможно найти такую же краску и просто подкрасить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@LittleBoo Антон, пересмотрел кучу фотографий и везде по разному это место, где угол острый, где прямой (как у меня). Это роли не играет.  Деки не хотел класть особенно пламя, они в концепцию не входили.  Пока в поиске решения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леша,я бы перекрасил.И на будущее, всегда надо иметь запас краски,невозможно предугадать что может случится в процессе.

Да и я думаю что скотч здесь не виноват,это плохая адгезия грунта со смолой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, yura1961 сказал:

Леша,я бы перекрасил.И на будущее, всегда надо иметь запас краски,невозможно предугадать что может случится в процессе.

Да и я думаю что скотч здесь не виноват,это плохая адгезия грунта со смолой.

Истратил много на ложки чтобы понять как с базой работать, пока новый аэр не купил (дело было в нём что база шагренью шла). Ну скотч то же виноват))) он подцепил слабое место. А то что ганзевский грунт с с этой смолой не подружился факт, на крыше в салоне тоже лохмотья появлялись (не придал этому значения если честно), пока там не перекрыл грунтом от АК. 

 

Перекрашивать (это самое логичное и правильное решение, но ....) честно сказать проблемно из-за отсутствия краски. Сейчас ищу варианты с подобным цветом (один есть вариант чтобы закрыть это проблемное место). 

 

Самое простое закрыть это белым цветом. 

 

 

 

Принял решение, буду  перекрашивать. Заказал краску, так что стройка приостановлена. Хотя могу салоном заняться. Просто сидеть скучно начну строить другое но без ВИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёша, во всем виноват грунт 100%. Было у еня такое, грешил и на плохую подготовку, и на скотч. Оказалось дело в грунте.

От себя советую посмотреть в сторону авто 2к, мне понравился Реофлекс. Есть конечно нюансы с нанесением и вообще с работой, но результат всегда положительный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Max4x4 сказал:

Лёша, во всем виноват грунт 100%. Было у еня такое, грешил и на плохую подготовку, и на скотч. Оказалось дело в грунте.

От себя советую посмотреть в сторону авто 2к, мне понравился Реофлекс. Есть конечно нюансы с нанесением и вообще с работой, но результат всегда положительный.

Нет я не хочу такими грунтами работать из-за их специфики (вонь/сложности в работе). Я ещё 6 мест подобных нашел где грунт отходит. Так что перекрас итд. Краска уже на руках, другой оттенок конечно будет. Надо старое снять ЛКП, оно что-то плохо снимается

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, RBPencil сказал:

Надо старое снять ЛКП, оно что-то плохо снимается

  

 ЛКП оно такое, когда не нужно - само отскакивает, а как хочешь снять - держаться будет намертво :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, LittleBoo сказал:

 ЛКП оно такое, когда не нужно - само отскакивает, а как хочешь снять - держаться будет намертво :-)

Это да.... вчера только 5-8% снять смог... сегодня продолжу))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RBPencil сказал:

Это да.... вчера только 5-8% снять смог... сегодня продолжу))))

 

А чем отмывешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

А чем отмывешь?

Этим. Обычно на ура проходило.... а тут что-то сопротивляется... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, RBPencil сказал:

а тут что-то сопротивляется

@RBPencil Димксид наше всё.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, cuba_13 сказал:

@RBPencil Димксид наше всё.;)

на смоляном ките... насоветуешь сейчас... Смола поплыть может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

@RBPencil Димксид наше всё.;)

Купи за 40 баксов смолу от JF и проведи опыт и нам покажи, а лучше обзор сделай видео с реакцией смолы и Димксида.... Ром вот честно иногда от твоих советов,  остатки волос дыбом встают.... 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Max4x4 сказал:

ИСП - проверено. Смолу не жрёт.

Может ИПС. Подумаю.

 

30% ЛКП снял вчера, грунт просто ногтем слетал местами, а вот 70% придется потрудиться чтобы снять. Или если не в какую сниматься не будет возможно сверху грунтом свежим пройтись 

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в последнее время очень выручает Тамиевский Paint Remover. Отмывает всё и не портит пластик, даже прозрачный. Смолу, правда, не пробовал, но могу попробовать вечерком на остатках смолы.

Минус - работать только в проветриваемом помещении. Вроде, пахнет не сильно, но по мозгам шибает. Ну и цена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Меня в последнее время очень выручает Тамиевский Paint Remover. Отмывает всё и не портит пластик, даже прозрачный. Смолу, правда, не пробовал, но могу попробовать вечерком на остатках смолы.

Минус - работать только в проветриваемом помещении. Вроде, пахнет не сильно, но по мозгам шибает. Ну и цена...

Цена жесть................... Я наверно попробую ганзовскую универсальную промывку для аэра, она тоже краску очищает хорошо.... Чисто попробую ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RBPencil сказал:

Цена жесть................... Я наверно попробую ганзовскую универсальную промывку для аэра, она тоже краску очищает хорошо.... Чисто попробую ....

C очистителем инструмента осторожнее, от может что пластик, что смолу сожрать за милую душу. Попробуй сначала на чём-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...