Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересная задумка. Но меня сразу смущает пара моментов.

1. Трубы, как мне кажется, немасштабны. Они больше подходят не для шоссейника, а для горного или вообще какого-нибудь даунхильного байка. Понятно, что в живую это не бросается в глаза, но вот на фото это видно, ИМХО.

2. Как будут делаться спицы? У фуджимовского велика спицы даны травлом. И почему его было не использовать? Он сейчас дорогой, я просто не в курсе? Раньше тот кит вообще недорого стоил, но то было до кризиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ekha сказал:

Интересная задумка. Но меня сразу смущает пара моментов.

1. Трубы, как мне кажется, немасштабны. Они больше подходят не для шоссейника, а для горного или вообще какого-нибудь даунхильного байка. Понятно, что в живую это не бросается в глаза, но вот на фото это видно, ИМХО.

2. Как будут делаться спицы? У фуджимовского велика спицы даны травлом. И почему его было не использовать? Он сейчас дорогой, я просто не в курсе? Раньше тот кит вообще недорого стоил, но то было до кризиса.

1. Поэтому в нужных местах я закрою эпоксидкой и потом выточу формы. Профиль труб точно не останется таким "жирным" и круглым. Я ж про это написал! Всему свое время =) 

2. Спицы из тонких иголок (инсулиновые шприцы). Уже примерял. Все норм. Покупать киты не хотел. Поэтому делаю сам.

 

27 минут назад, RBPencil сказал:

Масштаб какой?

Я хз, если честно... Знаю, что колеса выходят не 28 см в диаметре (что можно считать 1/10), а больше - около 32 см...

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если изготовить травло? Инсулиновые шрицы будут все равно толстые для спиц. Тогда уж лучше взять гитарную струну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Max4x4 сказал:

А если изготовить травло? Инсулиновые шрицы будут все равно толстые для спиц. Тогда уж лучше взять гитарную струну.

Ну ближе к делу все станет ясно. Иглы реально оч. тонкие и достаточно прочные. Может я их не так назвал, но они ~0.2 мм в диаметре.  Так что начну с них, а там видно будет.

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Рама без слопинга ближе к циклокроссу, но рама прямо как родная) Хорошо выходит. Если вдруг размеры какие надо - обращайся.

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, RadioCAT сказал:

Рама без слопинга ближе к циклокроссу, но рама прямо как родная) Хорошо выходит. Если вдруг размеры какие надо - обращайся.

Я еще верхнюю часть верхней трубы у седла подпилю, чтобы как раз ее занизить немного. В любом случае "приварить" пластика дополнительного или эпоксидки всегда можно)))

Ну и спасибо за желание помочь. Это точно будет не последняя модель велика. 

Сейчас пробую свои силы и отрабатываю технологии, так же "привыкаю" к геометрии рам. Хочу много разных велосипедов себе на полку, потому как фанат педальной техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@raffkona Еще неплохо подходят канцелярские скрепки. Есть, которые хорошо гнутся, а есть те, которые не очень – такие прекрасно имитируют подседельный штырь, например, или ноги амортизационной вилки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, ekha сказал:

@raffkona Еще неплохо подходят канцелярские скрепки. Есть, которые хорошо гнутся, а есть те, которые не очень – такие прекрасно имитируют подседельный штырь, например, или ноги амортизационной вилки.

Да, согласен на счет скрепок. Если пластик продолжит ломаться, то примерюсь и к ним =)

На подседельник у меня уже лежит нужного диаметра гильза-наконечник.

Еще сейчас в процессе поисков в авто магазинах резиновых колец круглого сечения для шин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теья выручит магазин резинотехники или специализирующийся по грузовикам. Там точно найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
2 часа назад, Max4x4 сказал:

Подумал как будешь делать звездочки и  цепь?

Зевездочки - шестерни из часов )

А так пока особо мыслей нет.

Может попробую 3D модель сделать и распечатать. Вот только комп куплю новый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@raffkona Володь.... жаль нет возможности фотографию развернуть на весь экран((((

Ты комп ещё не купил новый(((((, а то есть мыслишка одна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RBPencil сказал:

@raffkona Володь.... жаль нет возможности фотографию развернуть на весь экран((((

Ты комп ещё не купил новый(((((, а то есть мыслишка одна....

Нет, не купил. Выбираю. Это тот еще процесс. Знакомых компьютерщиков нет чтобы подсказать. Приходится самому читать что почем.

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам собирать хочешь или купить готовый? Если сам, могу дать пару советов, если конечно скажешь какие цели по его работе нужны. И какой бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.11.2018 в 13:13, Max4x4 сказал:

Подумал как будешь делать звездочки и  цепь?

Еще подумал есть вариант шестеренок из машинок с инерционным механизмом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! Делал себе как-то такой вариант , если что- можно подумать со звёздочками из травлёнки.

DSC_1436.JPG

DSC_1448.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если травленка есть такая и она по масштабу подойдет, то конечно.

Или предлагаешь самому травленку сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, raffkona сказал:

Ну если травленка есть такая и она по масштабу подойдет, то конечно.

Или предлагаешь самому травленку сделать?

Раз уж ты заморочился с постройкой велика с нуля, почему бы и не сделать? На заказ это не так уж сложно. Если размеры понятны, отрисовать, да отдать на травление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически , с травлёнкой нет ничего невозможного.  Я на остатках могу сделать и мне любопытно как это будет выглядеть. Сколько звёзд, какой диаметр и масштаб велосипеда ?цепь, кстати, тоже можно придумать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Andrey Labuzov сказал:

Раз уж ты заморочился с постройкой велика с нуля, почему бы и не сделать? На заказ это не так уж сложно. Если размеры понятны, отрисовать, да отдать на травление.

Я писал выше, что могу в 3D это сделать и распечатать на принтере. Травление никогда не делал.

 

21 час назад, Чайка Ливингстон сказал:

практически , с травлёнкой нет ничего невозможного.  Я на остатках могу сделать и мне любопытно как это будет выглядеть. Сколько звёзд, какой диаметр и масштаб велосипеда ?цепь, кстати, тоже можно придумать .

Давай поробуем. Я когда с рамой разберусь сделаю замеры.

Изменено пользователем raffkona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...