Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень круто выглядит. А на первой фотографии, на левой нижней детали, это не след от толкателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Очень круто выглядит. А на первой фотографии, на левой нижней детали, это не след от толкателя?

Андрей, спасибо! Краска просадила шпаклю. Ливанул чуть лишнего. Нечасто такое случается, но случается. Одна из негативных сторон нитрошпаклевки... Придется править лаком...

Было все нормально на исходнике. 

 

20181101_015059.jpg

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Максим_omsk сказал:

Краска просадила шпаклю. Ливанул чуть лишнего. Нечасто такое случается, но случается. Одна из негативных сторон нитрошпаклевки...

Да, бывает. А что за шпаклю использовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey Labuzov сказал:

Да, бывает. А что за шпаклю использовал?

Тамиевская. Белая, нитровая. Много раз пользовался и не было проблем. Но когда теряешь бдительность, "бдительность" находит тебя... :) Бывало с ней и болше глубина, и не было хлопот, если не грубить. А тут грубанул. Лишний слой лака, вышкуривание, и будет все нормально.

Ниже фото того, как бывало, когда помнил о том, что это нитрошпакля.

9.jpg

8.jpg

6.jpg

7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нитра она такая, коварная. Так и не нашёл ей замену. Новый тюбик купил тоже модельную, только от Ганзы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Max4x4 сказал:

Да, нитра она такая, коварная. Так и не нашёл ей замену. Новый тюбик купил тоже модельную, только от Ганзы.

Максим, увы... Хорошая штука, тем более, если к ней привык. Но держит всегда в тонусе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я от неё отказался! нашёл изумительную замену, не просаживается, имеет высокую адгезию, при относительно не больших слоях эластичная,  шлифовать и красить можно через 40 мнут, хорошо обрабатывается, и очень прочная но надо быть аккуратным при нанесении. А главное цена, стоит 3$  дешевле чем тамия почти в половину. 

Но не скажу какая ;;-)));;-)));;-))) 

Шучу! 

Вот такуя 250 грамм 

 

29283_44694.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13  С отвердителем, живёт примерно минут пять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая шпатлёвка NOVOL , но воняет жутко . Я её на балконе размешиваю и наношу . Пробовал на кухне , под вытяжкой , но всё  равно запах остаётся и башку ломит .

Имеется и однокомпонентная коричневая в тюбике . По ней у меня двоякое мнение .Наносить нужно тонким слоем , иначе жрёт пластик и плохо сохнет.Обрабатывается хорошо , но она значительно мягче пластика . Есть в продаже ещё серая однокомпонентная в тюбике , но её я пока не пробовал в действии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Novol, только Uni. Как по мне, так сильно мягкая. И плюс и минус.

Вонючая, как тысяча скунсов. Штырит, как клей момент. Даже сейчас открываю окно на балконе чтобы не угореть. Лучше померзнурть, чем ловить токсикоманские глюки. Отравиться можно очень легко поэтому вентиляция обязательна.

 

Надо будет финишную купить еще. 

Спойлер

 

Однажды в детстве, я купил первую (и единственную) модель самолёта. Су-35. Собрал за вечер и решил покрасить. Осень. Окно закрыто. Я сижу крашу Звездой самолет. Кисточкой само собой. Лет мне было 12. Потом вышел на улицу, и такие яркие краски были. Так весело мне стало. Позже, часов  с двух ночи и до утра обнимался с белым другом. Очень сильно отравился.

 

%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%

Так что я топлю за меры предосторожности при работе с такой химией.

 

 

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, S.Crispus G. сказал:

Хорошая шпатлёвка NOVOL , но воняет жутко . Я её на балконе размешиваю и наношу . Пробовал на кухне , под вытяжкой , но всё  равно запах остаётся и башку ломит .

Имеется и однокомпонентная коричневая в тюбике . По ней у меня двоякое мнение .Наносить нужно тонким слоем , иначе жрёт пластик и плохо сохнет.Обрабатывается хорошо , но она значительно мягче пластика . Есть в продаже ещё серая однокомпонентная в тюбике , но её я пока не пробовал в действии. 

Юни не только воняет, но и плохо держится на пластике. Нужно обязательно зачищать поверхность крупным наждаком. Из плюсов: безусадочность, нанесение толстым слоем и быстрая сушка.

В тюбике гуано редкостное, пробовал. Пластик жрёт на раз (он аж на бухает), сохнет 2-3 суток, хрупкая, и главный минус - при нанесении химии может треснуть и отслоится. Я этого гемора хапнул слихвой и забросил тюбик в дальний угол.

Финиш ещё не пробовал, по совету Толяна только купил, будем юзать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Max4x4 сказал:

плохо держится на пластике. Нужно обязательно зачищать поверхность крупным наждаком

Согласен. Так всё и есть. 

 

Блин. Это ж тема про формулу, а мы тут нафлудили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RadioCAT  Артемий, да нет, не нафлудили. Полезное обсуждение. Останется в ВИПе, искать специально не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Мне нравится :popcorn: Жаль карбона нет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, работа просто отличная проделана, но, согласен с @Super_Sych  - карбона не хватает :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Super_Sych @valek Сергей, Валентин, спасибо! 

Что до карбона, я уже Андрею писал, что в реале он мелкий, а в пересчете на масштаб, и вовсе теряется. Потому и краской выполнил. Вот реальные фото болида. Не особливо на них карбон читается...

redbull_rb6_goodwood_2011-2.jpg

Red-Bull-Racing-RB6-Renault-35070.jpg

redbull-rb6-calgary-03.jpg

redbull-rb6-calgary-04.jpg

Sebastian_Vettel_2010_Malaysia_2nd_Free_Practice.jpg

vett_redb_jere_20100217-6.jpg

XSO89.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На общих ракурсах возможно и не заметно, но дьявол кроется в деталях. 

pf2Cv.jpg

Bsvw9.jpgr6XAD.jpgipw9r.jpg

 

Не спора ради, подход я понял. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, valek сказал:

На общих ракурсах возможно и не заметно, но дьявол кроется в деталях. 

Не спора ради, подход я понял. 

Валентин, я с тобой согласен, это так. Ну даже если с этих фоток, /20, увидеть на декали, это будет не просто.

Вот этот карбон, с масштабной шкалой.

01800_p1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый моделирует как хочет, но кмк даже мелкий узор можно подобрать. От более мелких масштабов в том числе. Думаю каждый останется при своем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю это тут, для наглядности. Чтобы не быть голословным  о масштабе карбона, реального, с боллида, и уменьшенного в 20 раз.

На фото, распечатка 1 : 1.

20181211_205012.jpg

Изменено пользователем Максим_omsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valek , Вы же видели болид живьём! на фото не видно плетение карбона и даже цвет деталей из него уходи в чёрный  или бронзуcI2xPCsUXmI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...