Перейти к содержанию
LittleBoo

Chevrolet Corvette '59,'62 & '63

Рекомендуемые сообщения

Ну что, камрады. Пришло время поиграть в любимую игру автомобилистов "Нравится - не нравится", а именно в выбор колес.

Для удобства на каждой фотографии проставлен в правом верхнем углу код "год модели/номер варианта"

59 хотелось бы сделать с дешманской стальной штамповкой, возможен вариант в хромированными оригинальными колпаками. Штамповку возможно стоит поискать смоляную, более рельефную.

IMG_20181209_130935.jpg

IMG_20181209_131340.jpg

с 62 годом все сложнее

Оригинальные колпаки в хроме мне не очень нравятся, они полностью сливаются за счет хрома, и смывка на них неуместна

IMG_20181209_125753.jpg

Есть еще такие диски, и даже похоже оригинальные для корветов. 

IMG_20181209_130130.jpg

Красивые диски, но на этих моделях полностью отсутствуют тормозные механизмы, будет видно пустоту и убожество

IMG_20181209_130707.jpg

Ну и маленькие колесики от Эль-Камино

IMG_20181209_130511.jpg

Ну и 63 год. Стоковые колеса из набора мне очень нравятся. Практически без альтернативы

IMG_20181209_131546.jpg

Хотя можно и по-извращаться

IMG_20181209_131633.jpg

IMG_20181209_131753.jpg

Так что камрады, выбор есть. Советуйте, что на ваш взгляд самое органичное.

Изменено пользователем LittleBoo
убрал лишнее фото

Поделиться сообщением

Мой выбор : 59-2…62-3…63-3  но надо взглянуть на прототипы с расцветками. Ведь все относительно.

Поделиться сообщением

59-1, 62-3, 63-1

А на этих моделях уже дисковые тормоза были или барабанные? Если барабаны, то их сделать совсем не сложно,..

Поделиться сообщением

Оранжевый-то не Шэви совсем...это похоже ближе на Доджевский Хеми-оранж, у Шэви он больше в красный уходит.:smu:sche_nie:

Поделиться сообщением

Антон, подскажите пожалуйста, из чего стекляшки отливали? (название смолы, из чего фору делали и что в качестве разделителя использовали)
Спасибо!

Поделиться сообщением

11 часов назад, cuba_13 сказал:

Оранжевый-то не Шэви совсем...это похоже ближе на Доджевский Хеми-оранж, у Шэви он больше в красный уходит.:smu:sche_nie:

Рома, я написал в каком то посте, что лень победила и я не пошел в автомалярку, а взяд из запасов дома балончик с краской Juisy Orange и покрасил им. Не очень достоверно, но терпимо.

11 часов назад, MAXIM.GRK сказал:

Антон, подскажите пожалуйста, из чего стекляшки отливали? (название смолы, из чего фору делали и что в качестве разделителя использовали)
Спасибо!

Смола - обычная эпоксидка за 80 рублей, клей Секунда. В качестве формы обычный пластилин. Он достаточно жирный, поэтому разделитель не понадобился, остатки смываются горячей водой и мылом.

Поделиться сообщением

40 минут назад, LittleBoo сказал:

После смытия первого слоя краски обнаружил то, что обрадовало бы какого нибудь археолога 2500 - х годов, изучающего следы когда-то существовавшей жизни на третьей планете от желтой звезды. Мошка между слоями краски.

IMG_20190102_160632.jpg

теперь можно будет подарить этому корвету 74-го года вторую жизнь.

МОШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блеск.

Мне кажется, но вторая жизнь будет куда лучше первой!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, RBPencil сказал:

МОШКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блеск.

Мне кажется, но вторая жизнь будет куда лучше первой!

А то! Взяли тут моду, пылинки заполировывать, из-за шагрени фрустрировать... Попала мошка на краску - закрась ее вторым слоем и нет проблем )))

Поделиться сообщением

Меж тем, найдя в сети walkaround Corvette'59 с подробными фото впал в грусть печаль по поводу заднего бампера

В наборе он дан цельной деталью

IMG_20190102_183311.jpg

IMG_20190102_183248.jpg

меж тем как на оригинале задний бамер это 2 детали + держатель номерного знака

walk-around-detailbilder-chevrolet-corvette-c1-convertible-1959-walkaround-72-bild-0048.JPG

walk-around-detailbilder-chevrolet-corvette-c1-convertible-1959-walkaround-72-bild-0056.JPG

и нижняя юбка кузова тоже отдельно

ввиду чего на задних крыльях появляется шов, которого быть не должно

IMG_20190102_183235.jpg

walk-around-detailbilder-chevrolet-corvette-c1-convertible-1959-walkaround-72-bild-0045.JPG

Просто выпилить середину бампера нельзя, он соединяет верхнюю и нижнюю части кузова, и без него получится огромная щель

IMG_20190102_183427.jpg

Поэтому придется видимо заполнять этот промежуток 2К шпатлевкой, и выводить формы на ней.

Подскажите, в 2К шпатлевке можно потом сверлить отверстия для штифтов, чтобы бампера закрепить, будет она держать как несущий элемент?

Немного поковырял переднюю конструкцию, высверлил отверстия под противотуманки, сделал штифты чтобы все это безобразие собрать. Зазоры жуткие, но подогнать все это никак не удается.

IMG_20190102_183546.jpg

IMG_20190102_183628.jpg

4 минуты назад, cuba_13 сказал:

Надо бы в названии темы 4-й добавить.:D

Не-не, 4-й я пока собирать не буду. Только отмыл, и пусть полежит отдохнет. С этими тремя бы справиться

Поделиться сообщением

5 минут назад, LittleBoo сказал:

Подскажите, в 2К шпатлевке можно потом сверлить отверстия для штифтов, чтобы бампера закрепить, будет она держать как несущий элемент?

Можно, но я делаю примерное место для штифта сразу иногда.

Поделиться сообщением

Можно. И сверлить, и при желании даже нарезать резьбу наверное. Советую внутренние части обработать крупным наждаком для улучшения сцепления. Все таки разные материалы и при обработке может отслоится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти