Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, -=VIRUS=- сказал:

эта паста лучше чем 3м ?

Честно говоря, понятия не имею.

3М я не пользуюсь, поскольку придерживаюсь мнения, что модельная химия лучше и удобнее автомобильной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2018 в 03:10, Andrey Labuzov сказал:

После помывки

Модель моется сразу после полировки?? Это я так понял для удаления полироли из расшивки??? Чем вымывается полироль,каким "инструментом"??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, e36Evgen сказал:

Модель моется сразу после полировки?? Это я так понял для удаления полироли из расшивки??? Чем вымывается полироль,каким "инструментом"??

Я обычно мою просто мягкой зубной щёткой. Этого вполне достаточно.

И да, сразу после полировки, чтобы остатки полироли не засохли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

модельная химия лучше и удобнее автомобильной.

а лак какой в таком случае ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Andrey Labuzov сказал:

Я обычно мою просто мягкой зубной щёткой. Этого вполне достаточно.

И да, сразу после полировки, чтобы остатки полироли не засохли.

Благодарю! Значит в верном направлении мыслю:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Чайка Ливингстон сказал:

а лак какой в таком случае ?

Лак я использую тоже от Splash. Либо Zero, у меня ещё немного осталось его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Я обычно мою просто мягкой зубной щёткой.

Я тоже так раньше делал, пока не присмотрелся хорошенько к ЛКП после этих процедур, микро царапинки, тысяча их. Теперь только толстой кистью под струёй.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cuba_13 сказал:

Я тоже так раньше делал, пока не присмотрелся хорошенько к ЛКП после этих процедур, микро царапинки, тысяча их. Теперь только толстой кистью под струёй.:D

А не нужно просто кузов тереть как кирзовые сапоги :) я прохожусь аккуратно выметающими движениями и только там, где есть остатки полироли.

У меня никаких царапинок вокруг расшивки нет, может у тебя лак не до конца затвердел? Тем более, далеко не из всех мест получится вымыть полироль кистью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey Labuzov лак был каменный. Проверь ради интереса присматриваясь близко к этим местам. На самом деле это суслик, о котором никто и не узнает, т.к. видны они при очень близком рассмотрении на хорошем свету и под определенным углом. Но я для себя решил, что мне такое не надобно, даже в виде суслика.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cuba_13 сказал:

@Andrey Labuzov лак был каменный. Проверь ради интереса присматриваясь близко к этим местам. На самом деле это суслик, о котором никто и не узнает, т.к. видны они при очень близком рассмотрении на хорошем свету и под определенным углом. Но я для себя решил, что мне такое не надобно, даже в виде суслика.:D

Перед тем как тебе ответить, специально пошёл и проверил ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey Labuzov сказал:

Перед тем как тебе ответить, специально пошёл и проверил ))

:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока сохнет салон, хотел посоветоваться в какой цвет покрасить диски. Варианты есть вот такие:

IMG_8836.jpeg

 

Есть вариант, к которому я склоняюсь, но хочется услышать мнение со стороны ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

А пока сохнет салон, хотел посоветоваться в какой цвет покрасить диски. Варианты есть вот такие:

IMG_8836.jpeg

 

Есть вариант, к которому я склоняюсь, но хочется услышать мнение со стороны ))

Очень понравился третий слева вариант^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 ну смотри и зеро и сплэш это 2к лак им же красят автомобили неужели они тоже буду в царапинах?)  тоже мою с мягкой щеткой все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С темным кузовом темные диски? Да ну...шоу кар так шоу кар. Я бы из последних двух какой то цвет брал. А точнее предпоследний бы взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли шагрень ядреная,то ли шершавый пластик . Хорошо,что будет накрыто кузовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился этот эффект зернистости, он коже реалистичность придаёт. Сочный салон вышел.:-:ok:-:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, cuba_13 сказал:

А мне понравился этот эффект зернистости, он коже реалистичность придаёт. Сочный салон вышел.:-:ok:-:

На самом деле, в данном случае, меня подвела полуглянцева черная краска от Zero ( @RoF хорошо, что мы её в итоге не купили тебе). Zero вообще, в последнее время сильно меня расстраивает.

Открыл я для салона новую 120мл банку черной краски, начинаю красить и понимаю, что что-то не так... короче, краска оказалась вот такая:

IMG_8834.jpeg

IMG_8831.jpeg

 

Она засрала мне сопло 0.4, хотя не понимаю как это вообще возможно, а покрашенная поверхность напоминала крупный наждак. В итоге, я отшлифовал покрашенные места и перекрасил другой краской. Видимо, некоторые места не дошлифовал, хотя ни визуально ни тактильно эти неровности не обнаруживаются. И видны, как выяснилось, только на макросъёмке.

 

Жаль, конечно 120мл недешёвой краски...

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты красил вентиляцию и подстаканники все красного цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Чайка Ливингстон сказал:

А как ты красил вентиляцию и подстаканники все красного цвета?

Это крашеное травло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химия Зеро деградирует в жести. У меня так краска и грунтовка отправились в помойку. Было жалко.

 

Жесть от этой химии ещё корродирует насквозь, что может привести к порче мебели.

 

Я где-то год назад об этой печали тоже писал.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век живи... Впервые слышу. Что за жестянка у них там такая ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...