Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Как то всё быстро. Думаю ещё два обновления и модель готова будет. :D Удачи. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maloy lp-12, наверное...:huh: гугл говорит, что lp-21 itallian red, а на двигле в упор не вижу красного.;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Maloy сказал:

не нашел никакой информации о том, что оно красилось

https://acurazine.com/forums/first-generation-nsx-1990-2005-165/cleaning-restoring-1994-nsx-182-546-miles-yep-i-am-crazy-about-my-nsx-842537/

Если это этот автомобиль, то днище в цвет кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккуратная постройка. Понравилась детализация двигателя.

На удивление, передние стойки кузова еще целые. :)

 

По поводу фото днища - видел разные варианты: и в цвет кузова, и голый алюминий, и темный антикор. Я свою в цвет кузова красил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alexander G сказал:

Аккуратная постройка. Понравилась детализация двигателя.

На удивление, передние стойки кузова еще целые. :)

 

По поводу фото днища - видел разные варианты: и в цвет кузова, и голый алюминий, и темный антикор. Я свою в цвет кузова красил.

ну вот и я не стал париться и залил в цвет кузова ) По идее, на производстве красить днище вместе с кузовом проще чем оставить днище без покрытия вовсе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется серая смывка на молочных сиденьях как то мимо. Болше похоже на грязь нежели на тень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Max4x4 сказал:

Мне кажется серая смывка на молочных сиденьях как то мимо. Болше похоже на грязь нежели на тень.

наверно да, надо немного убрать, но с другой стороны когда все закроется стеклом, там не сильно будет понятно и видно это смывку, но немного уберу ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Maloy сказал:

наверно да, надо немного убрать,

 

Дело не в размере, а в цвете. На пару тонов темнее чем основной. Я обычно беру эмаль и развожу до нужной консистенции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, приветствую.
Подскажи...вот этот голубой скотч какой фирмы? Он модельный?
И как ведёт себя в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.11.2018 в 23:40, АлександрО сказал:

Андрей, приветствую.
Подскажи...вот этот голубой скотч какой фирмы? Он модельный?
И как ведёт себя в работе?

Привет, нет, это не модельный скотч, но идеально подходит для нас! По сути это тамиевский скотч, клейкая часть липнет точно так же, свойства все те же самые, они полностью идентичны за исключением цены! этот в разы дешевле. Покупал такой скотч в леруа мерлен. Скотч называется tesa, их вообще куча, есть такие же как у меня но только других цветов: синий, розовый, желтый - знаю что отличаются липкость, но уверен что ещё чем-то, коллеги по моделизму посоветовали именно синий, но так же можно использовать розовый, он вроде, сильнее липнет к поверхности, а синий, повторюсь, точно такой же как тамиевский; так же есть как малярные скотчи, которые имеют шероховатую поверхность, их не бери! под них затекает краска. 

 

IMG_20181202_225105.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Maloy сказал:

Привет, нет, это не модельный скотч, но идеально подходит для нас! По сути это тамиевский скотч, клейкая часть липнет точно так же, свойства все те же самые, они полностью идентичны за исключением цены! этот в разы дешевле. Покупал такой скотч в леруа мерлен. Скотч называется tesa, их вообще куча, есть такие же как у меня но только других цветов: синий, розовый, желтый - знаю что отличаются липкость, но уверен что ещё чем-то, коллеги по моделизму посоветовали именно синий, но так же можно использовать розовый, он вроде, сильнее липнет к поверхности, а синий, повторюсь, точно такой же как тамиевский; так же есть как малярные скотчи, которые имеют шероховатую поверхность, их не бери! под них затекает краска. 

 

 

Андрей, спасибо за совет и ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовый самый слабый по клейкости. Жёлтый - средний, а синий - самый сильный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ekha сказал:

Розовый самый слабый по клейкости. Жёлтый - средний, а синий - самый сильный.

а, ну вот, значит я напутал )))) но посоветовали синий, краску не отдирает ) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Maloy сказал:

а, ну вот, значит я напутал )))) но посоветовали синий, краску не отдирает ) 

 

Мне больше жёлтый нравится, но в Леруа его почему-то не продают - только розовый и синий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ekha сказал:

Мне больше жёлтый нравится, но в Леруа его почему-то не продают - только розовый и синий. 

а в чем его отличие? вроде этот такой же как и тамия, думал лучше уже и не найти )) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Maloy сказал:

а в чем его отличие? вроде этот такой же как и тамия, думал лучше уже и не найти )) 

 

 

Жёлтый лучше Тамии. А чем лучше синего - так тем, что клеевой слой мне кажется более оптимальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2018 в 00:20, ekha сказал:

Мне больше жёлтый нравится, но в Леруа его почему-то не продают - только розовый и синий. 

Евгений, у меня в городе он продаётся в автомалярке. Могу выслать, если нужно.

@Maloy , Андрей, смотрю, левая стойка все-таки сломалась?

Изменено пользователем Snegovik12008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Snegovik12008 Спасибо большое за предложение! У меня пока есть запас из 10-15 рулонов. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А мне коллеги сказали что в России только узкий желтый продают,пришлось идти на помощь и отправлять широкий(38мм). А так да,желтый самый то,что нужно. Синий он ещё и водостойкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...