Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надо всё переварить!!!! :blink: Трудно что то с ходу написать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень впечатляющие модели . Единственное , при такой детализации , смущает отсутствие подвески и амортизации . Костотрясы получаются .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы батенька, внимательный) уважаю!, первый человек кто упомянул об этом на форумах или сайтах), но это не минус и не беда, ибо на рэтродах часто приваривается балка и мост на глухо к рамам для максимального занижения и без затрат на пневму), на хотрод дертис или атомик хотродс практикуют часто такой способ).

Изменено пользователем ScaleHotrodRatrodCustoms
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы еще поинтересовался, где радиатор охлаждения. без него вентилятор впереди двигателя мягко говоря не нужен. Вполне допускаю что он спрятан в моторном щите, там какая то горловина просматривается. А работа очень интересная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробка в моторном щите , от горловины бензобака . В 20-е годы была ещё романтика . Ездили с ветерком - открывали лобовое стекло на продувку ... И вдыхали...

А радиатор , точнее его отсутствие наличия я и не приметил . Классические игры разума . Мы знаем , что он там должен быть , значит мозг заставляет нас видеть то , что мы видеть готовы и отказывается видеть то , чего не может быть .

Подозреваю , что

4 часа назад, ScaleHotrodRatrodCustoms сказал:

это не минус и не беда, ибо на рэтродах часто не ставится система охлаждения , так как машины ездят не долго и не далеко на хотрод дертис или атомик хотродс практикуют часто такой способ).;;-))):ya_hoo_oo::-ok-:

 

 

Hotrod ! Прошу извинить меня за вольное цитирование . Мы тут те ещё шутники .

Модели , действительно замечательные.

 

Изменено пользователем S.Crispus G.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиатор должен быть, вот специально пересмотрел, они есть  file.jpg

 

Но его отсутствие честно скажу картину вообще не портят, но я бы поставил, есть смутные подозрения что его туда уже не поставить.

 

 

А так я тебе скажу, мой вечер сделан на все 100% (это не только по этой модели, но и по остальным). Конечно можно сетовать, дайкаст итд, но это круто. В полку "металлистов" прибыло (это я про Михаила но он в другом масштабе работает).

 

Ждём продолжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо мужики и за отзывы и за оценки, рад влиться так сказать:).

Хочу внести поправку про радиатор) Это единственная моя работа без него, на остальных все в порядке,

Хотроды без радиатора вполне реальны,  даже в 40ые уже встречались такие экземпляры, ибо как только лишний вес не скидывали.

Мой же случай - я захотел сделать себе в коллекцию именно рэт, низкий и каноничный и по ходу работы понял что это будет черная вдова, отсюда и паучье заднее окно и паутина на радиаторе и сложенные как лапы паука трубы коллектора:). И если бы я вставил бы радиатор - то все внимание с паутины, с которой я не мало намучался попросту пропадало бы:) По этому я решил не делать его, но оставить рамку гриля для паутины). Приложу пару-тройку фоток.

image4.jpg

XNwmQQ2pxQI.jpg

Без названия.jpg

шгн.jpg

Изменено пользователем ScaleHotrodRatrodCustoms
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьёзно полагаете что биг блок с суперчарджером отхлаждается от ветра? :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь скорее про то что встречаются без него, после того как ты показал эти фотографии. Мне они если честно не попадались. Но это скорей редкость и исключение. Но если "вдова", то он там должен был быть (стиль "вдовы" скажем так). Можно его на контрасте сделать и было бы ещё лучше видно паутинку. Но сейчас что об этом говорить))))) Рад что ещё один любитель америкосов 30-50гг и  хотов появился тут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RadioCAT сказал:

Вы серьёзно полагаете что биг блок с суперчарджером отхлаждается от ветра? :men:

я не полагаю я говорю как есть, иногда встречается вынесенный агрегат в багажник или межу багажником и салоном, но это в наше время и на очень мощных агрегатах, тогда в 40-50ые на флэтах и нэйлах - радиатор просто тупо снимали с корнями, фото первое с корвет смол блоком же приложено без радиатору ну) а это род собранный в 60ых, на моторе от с2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, ScaleHotrodRatrodCustoms сказал:

фото первое с корвет смол блоком же приложено без радиатору ну

ты не совсем прав.

Безымянный.jpg

http://www.shelbysspeedandkustom.com/2015/03/shelbys-hot-rod-roundup-road-rocket-rumble-pick-2014/

Радиатор есть и он сзади.

Второе и треть фото - красный патрубок - тоже к системе охлаждения.

Четвёртое фото 

Спойлер

Kevin moved the cooling system to the rear, eliminating the Chevy small-block’s water pump and the front-mounted radiator and grille.

https://www.hotrod.com/articles/1931-ford-model-a-flog-test/

IMG_0147.JPG

Так что охлаждение там есть у всех, как ты собственно и сказал.

(это я зануда и мне было интересно найти, как мотор охлаждается, а не к тебе придирки)

 

 

Но!. Мы ж модель обсуждаем, и она клёвая без вопросов. Я бы так, честно, не сделал бы (на данном развитии скилла моделизма^_^).

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, RadioCAT сказал:

ты не совсем прав.

Безымянный.jpg

http://www.shelbysspeedandkustom.com/2015/03/shelbys-hot-rod-roundup-road-rocket-rumble-pick-2014/

Радиатор есть и он сзади.

Второе и треть фото - красный патрубок - тоже к системе охлаждения.

Четвёртое фото 

  Показать контент

https://www.hotrod.com/articles/1931-ford-model-a-flog-test/

IMG_0147.JPG

Так что охлаждение там есть у всех, как ты собственно и сказал.

(это я зануда и мне было интересно найти, как мотор охлаждается, а не к тебе придирки)

 

 

Но!. Мы ж модель обсуждаем, и она клёвая без вопросов. Я бы так, честно, не сделал бы (на данном развитии скилла моделизма^_^).

Не люблю спорить, но я все же настою на своем, ибо и статьи писал и знаю о чем говорю, про охлаждение сзади я написал свыше, но это наше время, а до 90ых этого в помине не было, радиаторы на определенных прототипах просто отсутствовали начисто) больше винтажных фото к сожалению найти не удалось.

Blackie-1946-800x445.jpg

74cdeeba7fea64ee69c5e6ce138af67e.jpg

Изменено пользователем ScaleHotrodRatrodCustoms
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом фото радиатор есть.

Blackie Gejeian T roadster_zpsavl2ixnl.jpg

 

На втором фото мелкий водяной бак с клапаном избыточного давления. Тут ты прав.

TonyNancyroadster_03_1300-700x467.jpg

Фото получше. Начали за радиатор, закончили про общую систему охлаждения. ))

 

Я повторюсь. Я не к тому чтобы доколупаться до тебя. Мне самому интересно почему радитора нет, а пилот целый, и мотор не взорвался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как, даже удивляешь, щас провоерил первую фотку поиском по картинке гугл и тоже нашел то что скинул ты, интересно, качественный фш, я и не додумался даже,  Да ничего, все пучком, я просто не очень люблю спорить, но грамотную и несущую смысл критику наоборот люблю,  А про радиатор просто все описал в первом сообщении на его тему- мол захотолеось именно так, и на остальных работах все пучком:), Так что советую лучше гнать от сюда в другую тему - где я пилю хотроды в процессе - вот там мне полезная критика пригодится!:) На черной вдове я все же оставлю все как есть, ибо он построен в духе 60-70ых, нет ни одной детали современной, и вынесенный бак испортил бы всю малину в таком случае.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ScaleHotrodRatrodCustoms

Скажи, а как твое имя... Не особо так удобно общаться... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вячеслав, но я в кругах моделистов больше как хотрод известен, уже лет 8 под этим псевдонимом) в вк если что тоже -  Слава Хотрод

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ScaleHotrodRatrodCustoms сказал:

в кругах моделистов

Это в каких еще кругах? Все здесь ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, valek сказал:

Это в каких еще кругах? Все здесь ^_^

да я много где) мдайкаст, рсфорум, скэйлтрэйнс, ттхобби, инста и много груп в контакте, а тут во только позавчера зарегался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, ScaleHotrodRatrodCustoms сказал:

мдайкаст, рсфорум, скэйлтрэйнс, ттхобби

Кто все эти люди? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет моделизма кроме Scale Customs, и Форум пророк его. :-)

 

ПыСы Религиозные чувства даже не думал оскорблять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме РСфорум, никого не знаю, но судя по названию, последние 2 это с поездами связанные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работы высший пилотаж :co_ol:!Есть  только одно маленькое "но" ,надо было выкладывать по одной работе в неделю,очень трудно все сразу переварить:zvez_ochki:,поэтому и комментариев не очень много.Я вот только на третий день пришёл в себя:D.

Да,и напиши в профиле свое имя а то  обращаться к Hotrod-у  как то не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...