Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 4auka сказал:

Если возможно что-то понять по фото и будут замечания - буду рад услышать.

Я не знаю этого комплекта ,если есть фото,то посмотрел бы. Одна часть диска латунная,другая нет? Видны швы . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Работа по Модели начала продвигаться. Приспосабливаемся на новой квартире и моделизму «на коленке». По поводу цепи - я окончательно ее запорол и буду ставить ту что даётся в коробке.

 

загрунтовал часть деталей

 

Взялся за покраску пластика. На выходе захотел получить мотоцикл в раскраске 2006 года, так называемая «лимитированная версия». От последующей версии он отличается формой обтекателей(не знаю как правильно они называются, может кто просветит). Собственно фото-пример

 Нашёл мастерскую, где мне любезно намешали цвета по коду. Но приехав домой понял один нюанс, который надо будет реализовать, а в моем понимании это будет сделать достаточно проблематично - маски, что даются в наборе, они под другую раскраску. К примеру вот

(Изначально хотел реализовать такое цветовое решение, но в нескольких малярках не смогли найти по кодам и программам именно эти цвета)

 

Ну вы видите разницу в рисунках. Собственно говоря геморой в реализации рисунка с первой фотографии я получил сам того не понимая и как это реализую аккуратно пока представления не имею вовсе. Ну и коль взял краску чего тянуть кота за причинные места?

Слева просто белым покрыто, справа уже нанёс перламутр. Опробовал так сказать. Если все будет хорошо, то в ближайшее время задую все в перламутр. От краски остался в полнейшем восторге(не в первой крашу в белый перламутр, но что бы так явно он смотрелся ещё до лака...кайф!) и очень интересно самому как будет смотреться серебристый(второй) цвет.

 

Но не без изъянов выходит. Плюётся аэрограф постоянно. При каждом нажатии на курок.

 

 Белую краску разводить сильнее - укрывистость потеряется. Задуваю на давлении 1.8. В принципе такие изъяны закроет перламутр, но это уже неровности поверхности, которые ещё ярче подчеркнёт лак. А там уж осторожнее надо быть. Может кто посоветует как поступить при последующей покраске, после шлифовки слоя краски, для не повторения данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи моделисты, взываю к вашим интеллектуальным способностям! (Многобукв далее).

 

Есть такая головоломка. Решил, я значит, на белый перламутр положить маски для нанесения серого цвета. Наклеил маскировочную ленту, нарисовал по фотографиям линии для трафаретов под вырезку и стал их резать на деталях. Ну естеееееественно прорезая не только маскировочную ленту, но и само лкп.

 

 К примеру...не тронутый пластик:

 

И место на пластике, на котором ещё полученные риски не убирал:

 

Фото оригинала, что хочу повторить:

 

вопрос: как изготовить маски, не на самом пластике, что бы сделать эту выкраску? Может кто то сам самостоятельно проделывал такие вещи?

 

У самого только один процесс. Обклеить нужный пластик маскировочной лентой, обвести контур деталей, снять с деталей получившийся общий трафарет. Распечатать вышеуказанное фото, постараясь попасть в размер с имеющимися деталями и совместив со снятыми трафаретами с модели. По имеющимся рисункам вырезать ненужное. Наклеить получившиеся трафареты обратно на свои места.

 

гемороя много, но меня напрягает такой момент - маскировочный скотч потеряет свои клеевые свойства и по любому будут напылы краски (

 

может кто-нибудь предложит что-то?

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если формы для серых участков такие же простые, как на приведённой фотографии, можно сделать их просто двумя полосками скотча, сходящихся под нужным углом.

Кстати, от одного-двух переклеиваний клеевые свойства ленты не сильно пострадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, 4auka сказал:

Ничего не понял, кроме клеевых свойств ленты )

Ну, вот нужно тебе покрасить треугольник. Берёшь два куска ленты и наклеиваешь, чтобы они сходились под углом и между ними как раз и остался этот треугольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распечатай вышеприведённую фотографию сразу в нужном размере и вырежи по ней трафареты из скотча. Чего тут мудрить, формы простейшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...