Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Круто! Деталек не много! Уже несколько мотоциклов собирается, может и мне собрать какой-то мот .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мегакрис  Надо подумать! И рассматреть коробки, может чего подберу не сложное для быстрой сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-о как быстро, на следующих выходных уже всё, готовая модель. Я так быстро не смогу, у меня много проектов в работе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозные диски классные получились. А вот на баке, к сожалению, виден шов в передней части.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мегакрис сказал:

не так будет в глаза бросаться.

Первые 10 секунд не будет ,потом по мере увеличения времени просмотра все распознается .Движок пока самый лучший из сделанного .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Чайка Ливингстон сказал:

Первые 10 секунд не будет ,потом по мере увеличения времени просмотра все распознается .Движок пока самый лучший из сделанного .

На счет бака пока думаю, но скорее всего так оставлю. Шов виден только при определенном преломлении света, для меня это не сильно критично.

С других ракурсов он не виден.

CIMG5573.JPG

 

Собрал маятник.

CIMG5577.JPG

 

CIMG5574.JPG

 

Заднее крыло.

CIMG5586.JPG

 

CIMG5593.JPG

 

Ну и напоследок немного кривости рамы.

Набор 1986 года разработки, соответственно это не новая tamiya, которая собирается в коробке, пока ты несешь её домой.;;-)))

При склеивании двух половин рамы, образовалась щель, щель не маленькая, поэтому заплавил её профилем evergreen 0,25х 0,5 мм и текучим клеем tamiya.

Оставлю сохнуть на пару суток, думаю этого хватит.

CIMG5561.JPG

 

CIMG5581.JPG

 

Темп сборки, чуть замедлился.:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, оставляйте. Я уже давно перестал что-либо предлагать .Ведь главное,чтобы самому себе нравилось и неважно ,кто что говорит  и советует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Чайка Ливингстон Сергей, есть косяки очевидные, которые прям грех оставлять, а есть малозначительные огрехи, которые не стоят того, чтобы переделывать из-за них уже готовый узел. В 99% случаев модель никогда не будет идеальной. Либо она будет собрана с незначительными огрехами, либо отправится в долгострой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этой стройке есть два элемента,на которые лично я бы ещё потратил пару вечеров. Во-первых,чтобы улучшить вид,а, во-вторых,не скатываться ниже своих  умений и уровня. Он у каждого свой и  не поддается обсуждению.Вполне  могу протравить диски  и они заметно будут лучше этих. Выбор за коллегой и позиция вполне ясна. 

 

Изменено пользователем Чайка Ливингстон
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу.

Пока сохнет рама, собрал вилку.

CIMG5597.JPG

 

CIMG5604.JPG

 

Финиш не за горами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Чайка Ливингстон сказал:

Перья хром или фольга?

Фольга, Model Factory Hiro P929 Alumiharu. По моему мнению лучше чем Bare Metal Foil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Тормозные диски получились хуже некуда.

Высверливал перфорацию сверлом 0,6, оставлять глухими с выделением краской, я бы не стал, заморачиваться с фототравлением в планы не входило.

Высверлил как смог, на макро смотрится не очень, при обычном осмотре меня вполне устраивает. 

Или что не так?  Михаил я конкретики не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретика: отверстия кривые и очень широкие, кромки у отверстий неровные, поверхность диска ужасно неровная и покрашена матовым серебром, хотя в жизни это отшлифованная колодками поверхность нержавейки.

J561314-YAMAHA-SRX-600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Спасибо за объяснение, буду знать.

С мнением частично согласен, но:

37 минут назад, Мегакрис сказал:

Высверливал перфорацию сверлом 0,6, оставлять глухими с выделением краской, я бы не стал, заморачиваться с фототравлением в планы не входило.

Высверлил как смог, на макро смотрится не очень, при обычном осмотре меня вполне устраивает. 

Сделать как на фото, кроме как фототравлением не представляю возможности. Высверлить лучше не получилось, за неимением бормашинки.

Знаю, что нужна, в ближайших планах буду приобретать.

34 минуты назад, PETERSON сказал:

покрашена матовым серебром, хотя в жизни это отшлифованная колодками поверхность нержавейки.

Красил полированным алюминием ALK-105, на глянцевую черную базу.

CIMG5523.JPG

 

Yamaha SRX6 1.JPG

 

А то что поверхность неровная, ну то как производитель дал, а если стачивать эти бороздки, с ними уйдет грань разделяющая тормозной диск от ступицы.

Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2019 в 20:32, Andrey Labuzov сказал:

Тормозные диски классные получились.

 

5 часов назад, PETERSON сказал:

Тормозные диски получились хуже некуда.

Где правда ?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в живую, возможно, смотрится получше. Хотя, поверхность после высверливания отверстий можно было немного пошлифовать - рваные края отверстий сгладились бы и бороздки немного уменьшились. Опять же, всегда есть возможность переделать, заказав травление у Чайки Ливингстон. На мой взгляд, закрашенные чёрным канавки смотрелись бы гораздо аккуратнее, ведь на ведомой звёздочке ты же не стал делать сквозные отверстия.

CIMG5574.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закреплено, откреплено и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...