Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Удачи в сборке! В целом модель хорошая, поэтому проблем не должно возникнуть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась нестыковкав обозначении цветов. Во вложении скан схемы сборки из интернета и фото из моего набора (с карандашными пометками).

Вопрос в цветах H61 и H69.

Цвет H61 в одной схеме указан как IJN GRAY, а в другой как GREEN (MITSUBISHI). При сборке в этот цвет красятся дверные карты и, судя по фото, это серый матовый, типа XF-19 Sky grey от Tamiya.

Цвет H69 указан в обоих схемах как RLM75, но в одно как просто GRAY, а в другой как GRAY VIOLET, что больше похоже на правду, судя по фото. Из похожих красок были найдены:
-Pacific88 Aero RLM 75 Grauviolett

-C037 Gunze Sangyo Краска художественная RLM75 Gray Violet (Серая полуматовая)

-68-МАКР Звезда Краска Мастер-акрил Серо-фиолетовый RLM75

-71259 Vallejo "Model Air" RLM75 Серо-фиолетовый

 

При этом именно с фиолетовым оттенком только Pacific88 и Звезда. Первая для аэра, а звезда подойдёт для кисти. Думаю брать её.

 

image-thumb (1).png

10015943t.jpg

IMG_20190115_084521.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов подготовлен к грунту и нанесён первый проявочный слой, который выявил, что надо ещё доработать.

Собрал каркас безопасности.

Есть желание сделать проводку внутри салона. Помогите разобраться, что есть что (для удобства пронумеровал от 1 до 4). Схема предлагает красить 1 в песочный цвет, а остальное в серебро. Как я понимаю, 1 это аккумулятор, 4 огнетушитель, а 2 и 3 не понятно. Если не прав, поправьте.

Помимо подключения данных девайсов будет тросс от ручника к задним колёсам + на фото видел провод из-под приборной панели к ручке переключения скоростей.

IMG_20190116_144515.jpg

IMG_20190116_144551 — копия.jpg

IMG_20190116_144632.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 1/15/2019 at 5:59 AM, Cinzento said:

Обнаружилась нестыковкав обозначении цветов. Во вложении скан схемы сборки из интернета и фото из моего набора (с карандашными пометками).

Вопрос в цветах H61 и H69.

Как раз недавно изучал оттенки серого, может пригодиться:

http://www.modelcarsmag.com/forums/topic/132347-tamiya-ts-67-ijn-gray/

 

А вообще искать похожие краски удобно вот здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AZz сказал:

А вообще искать похожие краски удобно вот здесь

Спасибо за ссылку! Серо-фиолетовый от звезды совпадает с оттенком H69 - буду использовать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, где все знатоки раллийной техники? Помогите опознать внутрянку салона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего 2 и 3 - это автоматическая система пожаротушения. То есть те же огнетушители от которых идут шланги под капот и к баку как правило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел описание конструкции раллийного авто. Кому-нибудь пригодится.

5 часов назад, valek сказал:

Скорее всего 2 и 3 - это автоматическая система пожаротушения. То есть те же огнетушители от которых идут шланги под капот и к баку как правило. 

Спасибо! Похоже на то!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
1 час назад, Cinzento сказал:

Возьму паузу на время, т.к. решил обзавестись аэрографом. В данный момент собираю компрессор. Осталось обзавестись реле давления и редуктором, ну и выбрать сам аэрограф.

 

Нахлынули воспоминания 20 летней давности у меня.... Совет, фильтр масленый меняй чаще и повесь его ниже уровня выхода из ресивера, долго работать не рекомендую (5-6 минут не более потом перерыв на минут 15-20)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, RBPencil сказал:

Нахлынули воспоминания 20 летней давности у меня.... Совет, фильтр масленый меняй чаще и повесь его ниже уровня выхода из ресивера, долго работать не рекомендую (5-6 минут не более потом перерыв на минут 15-20)

Вот такое реле, редуктор и фильтр будут стоять последовательно. А зачем масло-водо-отделительный фильтр ниже отпускать? Думал в ряд поставить на выходе, перед шлангом.

111.JPG

222.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Cinzento сказал:

Вот такое реле, редуктор и фильтр будут стоять последовательно. А зачем масло-водо-отделительный фильтр ниже отпускать? Думал в ряд поставить на выходе, перед шлангом.

 

 

Хотя да, теперь можно и так, раньше ставили запчасти от капельниц, да и реле не у каждого было - чаще просто выключатель света стоял под нагой, и нога рядом с компрессором чтобы ловить момент перегрева))). Вот жизнь была)))).... И чем он ниже стоял, тем меньше шансов у масло было дойти до аэрографа.

Технологии фильтров (точнее их выбор) теперь лучше.

Говорю же нахлынули воспоминания))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, воспоминания, наверно, приятные. Сам удовольствие от сборки получаю. Экономия очень неплохая, если руки растут откуда надо) Плюс сейчас Китай очень помогает доступными комплектующими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cinzento сказал:

Да, воспоминания, наверно, приятные. 

А то)))

1 час назад, Cinzento сказал:

Сам удовольствие от сборки получаю. Экономия очень неплохая, если руки растут откуда надо)

И это главное

1 час назад, Cinzento сказал:

 Плюс сейчас Китай очень помогает доступными комплектующими.

Вот тут даже спорить нет смысла.... 90% там и делают комплектующих для всего на свете))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Что-то я пропал, но на то был повод. Сын родился! :danser_dans:

 

Сейчас более менее всё устаканилось, но моделить получается с существенными ограничениями. Все работы с аэрографом откладываются. Успел немного потренироваться и покрасить салон. Сейчас занимаюсь его доработками, после чего опять подкрашивать придётся.

IMG_20190724_221047.jpg

За это время была покрашена большая часть подвески, тормозные диски покрасил и прошёлся смывкой. Высверливать отверстия не стал, т.к. колёсные диски такие, что тормоза за ними и не видны будут.

IMG_20190724_221111 (2).jpg

По салону нанёс основные цвета. Провёл провод питания от аккумулятора в подкапотное пространство. Провод вывел снизу, т.к. аккум закрыт кевлар-карбоновым кожухом. Рядом заготовил отверстие под массу, которая получилась толстовата. Хочу сплести из более тонкого провода и убрать отверстие на дне, т.к. она должна крепиться под болт. Также добавил разводку системы пожаротушения. Один огнетушитель завёл под капот, второй к бензобаку. Всё разводку делал из струны. Планирую покрасить её перед финальным монтажом и добавить стяжки из фольги.

 

Что касается кевлар-карбона, которые на задней спинке кресел, на полу и кожухе аккума, то хочу попробовать покрасить жёлтым и поверх тёмно-серым через ткань, чтобы нанести узор плетения. Кто-нибудь посоветует, как сделать половчее? Капроновый носок приходится растягивать для получения нужного размера ячейки. При этом может поехать рисунок. Не уверен, что хорошо получится, но попробовать хочется. Декалей за вменяемую цену не нашёл.

 

IMG_20190724_221517.jpg

Поработал по кузову. Затёр косяки после проявочного слоя грунта. Решил вклеить люк на крыше, пару деталей на бампере и уголки для крепления брызговиков, которые красятся в цвет кузова. Никак не решу вклеивать ли зеркала. С одной стороны они красятся в чёрный как и окантовка дверей вместе с панелями, на которых зеркала висят. С другой стороны, они настолько миниатюрные, что боюсь не доживут до финала сборки. Хотел спросить совета по выбору клея для финальной стыковки крашенных деталей. Сейчас работаю сверхтекучим от тамии, но он затечёт во все щели и с покрашенными деталями будет беда. Если взять обычный клей средней вязкости, он как норм?

IMG_20190724_221544.jpg

На морде заметил пару стыков пресс-формы рядом с фарой. Только на фото разглядел - будем убирать.

 

IMG_20190724_221552.jpg

 

Также обратил внимание на поворотники. В декалях под них должны быть вырезы. Чтобы не морочиться с этим и не порвать декаль решил отметить центры отверстиями, а после декалей и лака приклеить сверху поворотники из прозрачного литника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мои поздравления с рождением сына!:cool_cool:

А по модели есть вопрос... у нее два лючка бензозаливной горловины???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось дерево и дом (я освобожден от этих действий трижды)))) ), Поздравляю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, e36Evgen сказал:

Мои поздравления с рождением сына!:cool_cool:

А по модели есть вопрос... у нее два лючка бензозаливной горловины???

Модель отливается на универсальной оснастке. Кузов идёт и под раллийные комплекты и под гражданские. У гражданских авто люк слева и он прямоугольный. У раллийных справа. То же самое с люком на крыше.

 

Всем спасибо за поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...