Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Похоже, капот - самая неоднозначная часть смоляных китов. Конечно, если он не отлит вместе с кузовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект.

Не разглядел разницу между китовым и смоляным капотами. В смоляном ноздря больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже лежит берлинетта с родным травлением, планирую в желтый ее, с удовольствием буду наблюдать за процессом, спасибо что показал косяки с1 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из любимых жеребцов от Ferrari. Слежу с интересом.  Удачи. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andrey Labuzov сказал:

Похоже, капот - самая неоднозначная часть смоляных китов. Конечно, если он не отлит вместе с кузовом.

Да уж, ахилесова пята прям выходит. Не понимаю из-за чего так, усаживается?

Я бы им посоветовал просто отливать накладку на капот стоковый, было бы куда проще.

5 часов назад, Мегакрис сказал:

Не разглядел разницу между китовым и смоляным капотами. В смоляном ноздря больше? 

Ноздря такая же. На C1 приподняты границы воздухоотвода. Это как на бампере переднем, недодел у Fujimi.

Спойлер

ferrari-novitec-rosso-f12-n-largo-c870603042015131014_1.jpg

2 часа назад, -=VIRUS=- сказал:

тоже лежит берлинетта с родным травлением, планирую в желтый ее, с удовольствием буду наблюдать за процессом, спасибо что показал косяки с1 

Косяки терпимые в принципе, кроме капота :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и думаю, а на.....зачем изобретать велосипед и платить за эти «недоработки» цену в1,5 эквивалент набора, который сам по себе очень даже крут ?!  Не хватает экстрима при сборке, возьми старый АМТ/Revell - там такие проблемы, как тут с капотом, ну на каждом шагу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Kryptonyte сказал:

Я вот читаю и думаю, а на.....зачем изобретать велосипед и платить за эти «недоработки» цену в1,5 эквивалент набора, который сам по себе очень даже крут ?!  Не хватает экстрима при сборке, возьми старый АМТ/Revell - там такие проблемы, как тут с капотом, ну на каждом шагу)

У меня были похожие мысли насчёт транскита LB Perfomance для Ferrari 458, когда тот лежал на распродаже за 50%. Там даже непонятно под чей кит он сделан: заявлено Fujimi, но, если присмотреться к деталям и травлу, то, скорее, Revell. В итоге не взял.

 

Ну а автору темы - удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно интересный проект. Буду внимательно наблюдать за происходящим. Удачи!

2 hours ago, Kryptonyte said:

Я вот читаю и думаю, а на.....зачем изобретать велосипед и платить за эти «недоработки» цену в1,5 эквивалент набора, который сам по себе очень

даже крут ?!  Не хватает экстрима при сборке, возьми старый АМТ/Revell - там такие проблемы, как тут с капотом, ну на каждом шагу)

Аналогичные ощущения. Долго выбирал между N-Largo и N-Largo S, в итоге, не задушив жабу, остановился на лайтовом DMC обвесе. Который, к слову,   тоже кривоватый.

И вообще, Ferrari F12 невероятно крута сама по себе! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Неплохо покрашено. Но шпаклёвку в районе лючка бензобака плохо вывел, а краска металлик такие огрехи очень сильно выявляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, PETERSON сказал:

Но шпаклёвку в районе лючка бензобака плохо вывел, а краска металлик такие огрехи очень сильно выявляет.

Есть такое, эта модель последняя на которой работал с шпаклёвкой от тамии, усадка слишком большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впускной коллектор особенно впечатлил!:co_ol:Как добиться такого "эффекта шероховатости" (покрашено в красный цвет)?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, e36Evgen сказал:

Как добиться такого "эффекта шероховатости" (покрашено в красный цвет)??

Ничего с впускным не делал для шероховатости. Он сам по себе такой.

Грунт от SP, краска от Tamiya акрил XF-7. Лаком не покрывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Angel сказал:

Ничего с впускным не делал для шероховатости. Он сам по себе такой.

Грунт от SP, краска от Tamiya акрил XF-7. Лаком не покрывал.

Думал какая-то "спецтехнология"...:D  Очень уж реалистично получился,спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
9 часов назад, John Wick сказал:

Салон белым покрашен? похоже на грунт.

 

2 часа назад, 4auka сказал:

Молочный оттенок, не?

Салон покрашен этим цветом:

IndiaIvory-500x500.png

 

Сделаю салон, сфотографирую при нормальном свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...