Перейти к содержанию

Флуд на тему конкурса "Kei to the city"


Рекомендуемые сообщения

Раз уж у нас демократия, и вы захотели изменить тему конкурса, то пусть будет так) Главное, чтобы энтузиазм не закончился раньше времени. Пока требования такие:

  • Максимальные размеры реального прототипа - ?
  • Серийное или мелкосерийное производство
  • Допуск к дорогам общего пользования
  • Год выпуска не важен
  • Масштаб 1/24, 1/25
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштаб тоже не важен?

Если не допускаются грузовики, значит можно поучаствовать с автобусом, например, https://www.scalemates.com/kits/revell-07651-london-bus--102451?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, PETERSON сказал:

Масштаб тоже не важен?

Если не допускаются грузовики, значит можно поучаствовать с автобусом, например, https://www.scalemates.com/kits/revell-07651-london-bus--102451?

Михаил, вот зачем ты озвучил мысль про автобус? У меня же, как раз, лежит такой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пас, не интересная тема, нет в ней ни чего особенно, под эту тему любая машина подходит. А где в этой теме изюминка? Где замануха? 

В этот раз я прохожу мимо !  

Всем хороших сборок! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж меня конечно последние время на конкурсы не очень хватает, но тема просто построй обычный авто совсем уж никуда. Ясен пень, что эта крайность принята для привлечения большего числа участников, но тема очень не интересная и размытая. Вот интересно под неё подойдёт импала ss заряженая под зомби апокалипсис, как некоторые сей час делают для выставок? Мотор спереди, привод задний, руль есть. 

 

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, PETERSON сказал:

Масштаб тоже не важен?

Масштаб важен, конечно. 24\25, как всегда.

 

5 минут назад, lexer сказал:

Вот интересно под неё подойдёт импала ss заряженая под зомби апокалипсис, как некоторые сей час делают для выставок?

Доработки авто не регламентируются. Главное чтобы за основу был взят прототип, удовлетворяющий правилам.

 

@Tolibass Ну не любая, Толь) Кстати, у кого-то остались недособранные модели после мини-конкурсов (салон, двигатель)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Tolibass сказал:

Я пас, не интересная тема, нет в ней ни чего особенно, под эту тему любая машина подходит. А где в этой теме изюминка? Где замануха? 

В этот раз я прохожу мимо !  

Всем хороших сборок! 

Толя, мне кажется, сколько насыпать изюма в стройку - зависит от автора, а тема просто даёт возможность выбора. Хочешь обычную машину строй, хочешь - какую-то редкую и интересную. Тот же твой Гремлин подходит под эту тему и ничего, строишь ведь его )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AxelGTR  Саша у меня нет, она собрана полностью.

@Andrey Labuzov  Андрей , гремлин это другая история уже. А на счёт конкурса, что не уверен пока. Посмотрю как будет развиваться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все здорово, что свобода выбора, оценивать как? Вспомните один из последних конкурсов, зимний террано с диорамой и ещё три легковые финалиста, абсолютно разные категории авто, исполнения, и доработок, сложно было оценивать. А как оценить по достоинству если главный критерии двигатель, и привод. 

Изменено пользователем lexer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lexer сказал:

оценивать как?

Ну, лично мне пофиг абсолютно) Мне сама движуха интересна ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, PETERSON сказал:

Мой второй вопрос остался без ответа.

Про автобус? Вы же знаете, что до конкурса всегда допускались только легковые авто. В этот раз тоже самое - только легковые автомобили. ПОправил формулировку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<_< А я ведь шутил на тему конкурса "4 колеса", где единственный критерий наличие не менее 4х колес.

Не проще было бы тогда просто вернуть формат "модель квартала"? Строй что хочешь, дорабатывай как хочешь.....

Конкурсы хороши именно узкой тематикой, иначе ни какого интереса в конкурсе нет. Шляпа полная.

 

Собственно из всех конкурсов помню только те в которых участвовал (что в общем то логично) : МадМакс, Двигатели и еще кабриолеты. Кабриолет не закончил, в остальных 2х финишировал в срок, потому что темы были узкие и от того интересные.

 

+1 Мелюзга

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а не получится ли так, что самые ярые сторонники темы с маленькими авто не закончат в срок?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я хоть и не частый участник обсуждений и форума в целом - считаю тему удачной. Полностью согласен с Андреем, тема дает свободу, разгуляй полный)
Как по мне - только плюс в рамках охвата. Узкая направленность не всегда гут, мало народу. Так хоть выбор будет действительно богатым

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AxelGTR сказал:

Друзья, а не получится ли так, что самые ярые сторонники темы с маленькими авто не закончат в срок?)

А где гарантия, что по другой теме закончат? Жизнь есть жизнь, многие семейные, многие работают с утра до ночи, да много причин и отговорок) Я железно за мелюзгу) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В жизни может случиться всё, ни кто не может знать наверняка,  2 лишних месяца дадут шанс что модель может быть готова, да и маленькие модельки меньше времени занимают, чем большие.  Так что шансы возрастают.  Я тоже за мелюзгу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже высказал своё мнение в обсуждении темы нового конкурса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем не повод сделать этот конкурс,если даже у Миши есть реальный шанс сделать маленькую машинку в срок , от А до Я. :ya_hoo_oo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто реально не могу понять в чем смысл конкурса у которого нет рамок? 

Я может чего то не понимаю, вы мне объясните.....

Вот "конкурс", в чем его профит для организаторов? Прибыль с вступительных, либо какой то промоушен площадки/бренда/вида деятельности.  Вступительных нет, промоушен тоже весьма сомнителен. Получается что "конкурс" нужен только для поддержания активности на форуме. Новых людей на форум он не привлечет. Сколько народу примет участие в "конкурсе" и сколько из них закончит ни на что не повлияет.

Зачем тогда так стремится увеличить любой ценой количество стартовавших?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR изменил название на Флуд на тему конкурса "Key to the city"
  • valek открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...