Перейти к содержанию

(Конкурс SC) Subaru 360 SS


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Tolibass сказал:

Пожалуй и я вольюсь! 

А вливаться буду с вот эти маленьким чудом  Subaru 360 SS . 

Вот немного информации ,для понимания,с чем столкнулись! 

 Первый серийный «Субару-360» вышел из ворот завода 3 марта 1958 года.

Забавно сравнить «Субару-360» с почти ровесником — нашим ЗАЗ-965. «Запорожец» длиной 3330 мм перерос «японца» на 335 мм. База у «Субару» всего 1800 мм — на 223 мм короче, чем у 965-го. А полная масса «Субару» — 640 кг, аж на 325 (!) кг меньше, чем у советского автомобиля. В общем, наш-то — акселерат!

Японцы же облагородили двухцилиндровый, мотоциклетный, по сути, агрегат устройством, гордо названным «Субаруматик». В отличие от знакомых нам советских мотоциклетных двигателей, японский сам готовил смесь бензина с маслом. Ингредиенты заливали в разные бачки.

В паре с мотором работала четырехступенчатая коробка с повышающей (0,806) передачей. Не очень, правда, понятно, зачем она этой крохе с 25-сильным движком. По паспорту максимальная скорость 110 км/ч, а гордо указанная в рекламном проспекте крейсерская — 80 км/ч.

Ну собственно говоря достойная машинка своего времени. 

А вот и коробочка. 

 

 

 

 

И вот он прототип. 

 

 

 

Со цветом пока не определился, но думаю подтянется со временем! 

Всем участникам хороших строек и дойти до финиша! 

До встречи! 

 

Толя, и тебе удачи! Как обычно все очень позитивно описал! Желаю тебе легкого моделирования и прекрасного ЛКП))

Изменено пользователем Driver
Не нужно цитировать фотографии!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор! Сам собирал такую, даже ВИП тут где -то был по ней. Набор простой, но добавив пару штрихов,  мы получим отличную модель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная модель, буду с удовольствием наблюдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один вижу тут в травлении заднее окошко открытым?))) Очень милый облик . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень аккуратно и эффектно! Чем и как прорезал воздухозаборники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryptonyte  Дима, боковые просверлил два отверстия с разных концов ,и скрайбером выбрал середину. На капоте сточил толщину изнутри, тем самым, получил одинаковые прорези.  Есть один старый способ, пользуюсь им много лет, ещё когда клеил Донецкие самолётики, так вот после прорезания беру жидкий клей, тамийный с кисточкой, (ну тогда клей был немного другой, но тоже жидкий, типа дихлорэтан ) и слегка смоченной кистью прохожу по срезу, и по итогу получаю гладкую и идеальную поверхность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tolibass сказал:

@Kryptonyte  Дима, боковые просверлил два отверстия с разных концов ,и скрайбером выбрал середину. На капоте сточил толщину изнутри, тем самым, получил одинаковые прорези.  Есть один старый способ, пользуюсь им много лет, ещё когда клеил Донецкие самолётики, так вот после прорезания беру жидкий клей, тамийный с кисточкой, (ну тогда клей был немного другой, но тоже жидкий, типа дихлорэтан ) и слегка смоченной кистью прохожу по срезу, и по итогу получаю гладкую и идеальную поверхность. 

Спасибо, попробую этот способ на фиате 695

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kryptonyte  Дима попробуй сначала на кусочке пластика, что бы понимать, как это будет происходить, а потом уже на модели, не хочу быть потом причастен к порче кузова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

слегка смоченной кистью прохожу по срезу

Блин! Крутая идея, спасибо! А то начинаются танцы с наждачкой и бубнами :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял, ты багажный и моторный отсеки собираешься воспроизводить с нуля? И полноценный мотор пилить с трансмиссией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PETERSON сказал:

Я не понял, ты багажный и моторный отсеки собираешься воспроизводить с нуля? И полноценный мотор пилить с трансмиссией?

Была такая мысль, не знаю на сколько выйдет, но заклеить покрашенный капот и багажник, всегда можно успеть. Буду пробовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 2/9/2019 at 2:01 PM, Tolibass said:

Была такая мысль, не знаю на сколько выйдет, но заклеить покрашенный капот и багажник, всегда можно успеть. Буду пробовать. 

Можно сделать как кейс в Криминальном Чтиве: что-то светится, но никто не знает что там)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто выходит! Однако, Толя, имей совесть, оставь другим конкурсантам хоть какие-нибудь шансы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята! На самом деле шансы есть у всех, я не стремлюсь за первенством, просто немного улучшил набор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AZz сказал:

Круто выходит! Однако, Толя, имей совесть, оставь другим конкурсантам хоть какие-нибудь шансы!

Вот абсолютно согласен, сам об этом подумал )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tolibass сказал:

просто немного улучшил набор

Немного!?:sh_ok: Я про свой так думал, что немного. Что же тогда для тебя много?!<_<

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...