Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Kryptonyte  Дима, хорошей сборки. :popcorn: Будет с чем сравнить подходы по сборке. :co_ol:

@cuba_13  Рома, так они там немного больше 1 сантиметра, их и такие трудно рассмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tolibass ну, трудно-не трудно, по мне халтура. Просто плоский кусочек травленки.:ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

@Tolibass ну, трудно-не трудно, по мне халтура. Просто плоский кусочек травленки.:ne_vi_del:

Зато у тебя кресла классные :co_ol:

Далеко не халтура, а почти как оригинал. часть с резинкой сточить и будет более масштабно.

 

 

@Kryptonyte  А что за три диска + четыре  покрышки и колпаки к ним такие на фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, RBPencil сказал:

 

@Kryptonyte  А что за три диска + четыре  покрышки и колпаки к ним такие на фото?

Так я ж указал, что буду колеса использовать от набора Мини Купера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cuba_13 сказал:

Просто плоский кусочек травленки.

И вправду. Странно, что они смогли сделать такие шикарные шильдики, но совсем не постарались с дворниками. В 43-м масштабе лучше делают, а ведь они еще мельче. Ну а в целом набор отличный. Тоже буду когда-нибудь покупать. Еще бы Peel смоляной к ним где-нибудь найти.

 

Спойлер

0ea28affb15beede89f173d4bb0e54d3.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil Лёш, а к чему ты это вообще написал? Ты хочешь сказать, что дворники ок? Андрей тоже со мной согласен, если ты не заметил.;):P

Ну и постоянно на личности переходить, знаешь, очень непрофессионально и неуважительно к собеседнику, а также показывает культуру человека. Подумай об этом, я так никогда не делаю. Да, я пишу глупости часто, всякое бывает, но не тыкаю носом кого-либо в сказанное им.

Ну, я треплю до поры до времени, стараюсь быть культурным и не отвечать на всякие глупости. Но всему есть предел. Если задел, ок, я не первый это начал.:ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kryptonyte сказал:

Так я ж указал, что буду колеса использовать от набора Мини Купера

Мне казалось что они меньше должны были быть.... Они в арки войдут?   

1 час назад, Andrey сказал:

И вправду. Странно, что они смогли сделать такие шикарные шильдики, но совсем не постарались с дворниками. В 43-м масштабе лучше делают, а ведь они еще мельче. Ну а в целом набор отличный. Тоже буду когда-нибудь покупать. Еще бы Peel смоляной к ним где-нибудь найти.

 

  Скрыть контент

 

Шильдики очень хороши. Дворники упрощены от упрощенного оригинала. 

Если есть сомнения, вот дворники (фото),  но ведь ни кто не мешает их заменить на подходящие. 

image.png

 

Думаю вопросов по дворнику меньше станет и понятно моя мысль сточить ширину.

 

@cuba_13  фото видишь? Надеюсь вопросов нет больше по форме и визуализации дворника у тебя больше нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса по высоте идентичные, различается незначительно ширина и сам диаметр диска - за счёт этого машинка будет увереннее смотреться. Ну и плюс хромированные колпаки

У меня есть 2 вопроса, на которые сам не могу найти ответа: 

1. Как сделать петли передней двери

2. Как сделать вайтволлы на резине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пока не думал. но кажется из-за толщины пластика/хрупкости это сделать стрёмно (ИМХО).

2. Линейка с кружками. я при её помощи много сделал уже и тут буду. Грунт-краска-лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil вижу, и вижу я там совершенно другой дворник, он даже по форме не такой и пропорциям.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, RBPencil сказал:

1. Пока не думал. но кажется из-за толщины пластика/хрупкости это сделать стрёмно (ИМХО).

2. Линейка с кружками. я при её помощи много сделал уже и тут буду. Грунт-краска-лак.

Клеить наглухо переднюю дверь не хочу, но попробовать заморочиться с петлями стоит.

 

Линейку такую днём с огнём не сыщешь сейчас, все из пластика(

Изменено пользователем Kryptonyte
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kryptonyte сказал:

Клеить наглухо переднюю дверь не хочу, но попробовать заморочиться с петлями стоит.

 

Линейку такую днём с огнём не сыщешь сейчас, все из пластика(

У меня беда по работе с петлями (уже было пару опытов, что-то не выходит нормально). но тут рояльные 1х2 звена. Но тогда придется делать механизм движения колонки руля подвижную в трёх направлениях. А это дополнительные сложности. 

 

Да они все из пластика сейчас. сам именно из пластика использую.

 

А если половину кузова оставить прозрачной)))). Не дурная мысль, там такое искажение стекла жуткое.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнить толщину кузова и днища, там разный по толщине пластик. 

Крепление кузова тихий ужас, я так и не понял как это работает)))). Подгонять придется много.... Я думаю на уголках сделать....

 

За фото рамы спасибо, я такое не находил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Kryptonyte сказал:

Линейку такую днём с огнём не сыщешь сейчас, все из пластика(

Погугли "Циркульный нож OLFA CMP-1"

Им удобно делать круглые шаблоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблон гораздо удобнее ножа . К тому-же ,нож делает круги радиусом от 0,5 см . Не знаю как у кого , а мой ножик довольно не слабо люфтит и выставить его предельно точно бывает довольно проблематично .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблон купил сегодня, думаю завтра закрою вопрос с колёсами на Изетту. 

А так же придумал чисто модельный вариант для двери моего «холодильничка»)

B2BF3974-1259-4612-AFCE-DC7F301DEF08.jpeg

Изменено пользователем Kryptonyte
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...